Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2426400

vlkam написал :
А выбрасывать строймусор в контейнеры для бытового это несколько неправильно.

Я - за сортировку мусора по виду. Но, пока глухо это.

vlkam написал :
Так же как и сс@ть в лифте например

ну вы сравнили...

vlkam написал :
Раз тут подфорум юридический то и советы желательно давать в рамках закона

Ну вот тут совсем нет)) Юридический, да) Но закон/вне закона два субъекта равные юридической составляющей как раз) Так что обсуждать нужно все))

antipst написал :
Во - первых в Москве любой кулек, любая куча мусора, любая сумка вызывают испуг у любого человека,

Не надо мне сказки рассказывать, жил я в Москве несколько лет. Навалы мусора возле помоек обычное дело. Отдельно стоящие сумки в полкубометра в метро - обычное дело. Чувак зашел, поставил к двери и сел. Всем по...й потому что в вагоне люди как сельди в банке.

Раз тут подфорум юридический то и советы желательно давать в рамках закона. А выбрасывать строймусор в контейнеры для бытового это несколько неправильно. Так же как и сс@ть в лифте например

Ну вообщем, прислушюась...по немного и, желательно, попозже в темное время суток и вообще ок))
Спасибо!

когда сам таскаю по немного мешков по 10 в контейнер для мусора, тут на днях выкидывал старую ванну, нашел дворника предложил ему ванну чугун и еще каналью, сказал что нужна, пришел еще один помощник и они вдвоем забрали, с 4 этажа пятиэтажки, мое условие было забрать еще 5 мешков мусора и ванна ваша, а так за копье их можно нанять они и будут думать куда таскать, а таскать будут в тот же контейнер

vlkam написал :
Видимо зависит от конкретного человека, принимающего решения в конкретной эксплуатирующей организации

Во - первых в Москве любой кулек, любая куча мусора, любая сумка вызывают испуг у любого человека, знаете по какой причине.
Складировать мусор около контейнера просто не разрешат по определению,
даже, если бы не было терактов, тоже бы не разрешили.
Хотя, бы потому, где потом искать хозяина мусора...

PlazaStone написал :
потом заказываете у нас контейнер

Ну это не обязательно. Главное их предупредить, а то они волноваться будут и нервничать

По мешку каждый день пусть выносят, им погоды это не сделает.
Везде так делал, никто не напрягался...

Позвонил только что в ЖЭК. Не привык я в силу возраста с такими организациями бюрократическими общаться) Проще на форуме спросить у адекватных людей) Но попробовал) Сказала копите, потом заказываете у нас контейнер. Тот большой контейнер во дворе не предназначен для строительного мусора. Что-то о 4 тысячах речь шла чтоли. Хотя интернет кишит объявлениями от мусорщиков и подешевле. Буду вообщем потихоньку, как посоветовали, таскать (копить негде, однушка), а в случае чего, если возьмут за...так и решу вопрос. Все равно то на то и выйдет)

antipst написал :
Прокатывает в столице?

Видимо зависит от конкретного человека, принимающего решения в конкретной эксплуатирующей организации

vlkam написал :
едупреждаешь ЖЭК, что вывезешь мусор. Складируешь его возле мусорки, после окончания ремонта вызываешь машину - мусор увозится

Прокатывает в столице?

Предупреждаешь ЖЭК, что вывезешь мусор. Складируешь его возле мусорки, после окончания ремонта вызываешь машину - мусор увозится
Мне по в ЖЭКе так сказали

PlazaStone написал :
куда моим строителям таскать...или некуда вообще)

Либо, по - немногу, либо контейнер заказывать...

antipst написал :
Обычно такие работы выполняют местные уборщики территории, хотя в некоторых районах их нет ((

Мне проще своим заплатить. Они и материал поднимают и мусор таскают. Дешевле выйдет, чем каждый раз дворника Шавкада просить с братвой его)
Вопрос в том, куда моим строителям таскать...или некуда вообще)

PlazaStone написал :
Работают строители. Готовы выносить мусор сами за допплату

Обычно такие работы выполняют местные уборщики территории, хотя в некоторых районах их нет ((
Либо наберите много мусора и приедет тот же контингент, только со своим контейнером.
СтОит это ок. 5000 с погрузкой и вывозом одного контейнера.

PlazaStone написал :
некая мадам, размахивающая руками, мол этот контейнер принадлежит только этому дому...или домам

От хлеба отгоняет

Здравствуйте.
Начал ремонт.
Первый ремонт в жизни.
Работают строители. Готовы выносить мусор сами за допплату.
Только вот куда? В обычный контейнер рядом с домом, нельзя, конечно же, наверное...В соседнем дворе стоит большой такой контейнер, которые ставятся на грузовики. При выносе туда, там организовалась некая мадам, размахивающая руками, мол этот контейнер принадлежит только этому дому...или домам. Прежде чем ругаться с этой мадам, поговорил с дворником, он подтвердил это.
Так должен ли быть такой контейнер у моего дома? Или...что делать в таких случаях? Только заказывать машину и вывозить? Подскажите, пожалуйста.