Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.03.2015 Молодечно Сообщений: 18
#5134207

VTS написал :
GVIGVI, - работа сделана превосходно, видно много токарки , теперь то что мне не понравилось : (можете не воспринимать всерьез, поскольку это только мое видение вопросов).....

Спасибо за замечания,будем думать!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

GVIGVI, - работа сделана превосходно, видно много токарки , теперь то что мне не понравилось : (можете не воспринимать всерьез, поскольку это только мое видение вопросов), при просмотре видео показалось, что идет "игра" рамы в этом месте , т.е. возможен в последующем перелом, может усилить треугольником?, не очень понравилось крепление разгрузки полуосей, как- бы работает на слом при тряске при движении , корпус коробки то ведь - люминь..., и последнее - прицепное, для 4-х колесного штатное мотоблочное прицепное не годиться, отбор нужно брать на уровне вала колес (а то и ниже) , ранее это уже обсуждалось, ну и как бы все, в остальном , удачи в эксплуатации.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 31.03.2015 Молодечно Сообщений: 18

Еще:

Регистрация: 31.03.2015 Молодечно Сообщений: 18

Вы б фоток выложили, на видео деталей не видно совсем. Едет шустро.[/QUOTE]
Пожалуйста:

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

umnyi написал :
Удачных испытаний на практике !

Вы б фоток выложили, на видео деталей не видно совсем. Едет шустро.

Вот тут есть его фотки миника

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

kironaki написал :
Вот что у меня получилось

Удачных испытаний на практике !

GVIGVI написал :
Вот такой мотоблок я сделал этой зимой,

Вы б фоток выложили, на видео деталей не видно совсем. Едет шустро.

Регистрация: 31.03.2015 Молодечно Сообщений: 18

Вот такой мотоблок я сделал этой зимой, благодаря подсказкам умельцев этого сайта.

Вот что у меня получилось Остались кое-какие мелочи сделать и покрасить.

Как добавить фотографии?

Шкив сцепления вынесен выше коробки. Цепная передача от сцепления к коробке которая позволяет загрузить валы КПП. Больше вес. ВОМ есть шлицевой. Вроде бортовые редукторы. Больше могут сказать владельцы.

flampard, а в чем ее отличие? просто мощнее? есть ли там ВОМ?

Splurgeola В 10,12 л.с. может быть как одинаковая так и немного разная с ВОМ и без. На 15 л.с. полностью другая коробка.

У меня такой вопрос: есть ли разница в коробках на мотоблоках с 12 л.с. и с 10 л.с. или с 15 л.с. кто знает?

Splurgeola написал :
И что при каждом повороте использовать разблокиратор?

Не надо ничего использовать. Разблокираторы нужны токо для разворота, а по дороге на огороде про таковые забудьте чем выше скорость тем легче им управлять. Первым мотоблоком (тем более самопал) ездил на 15,7км в одну сторону на огород и неразу непользовался. Конечно если нужно было круто повернуть напремер на месте или что то похожое,а так по трасе вперьод и спесней. если на огороде нужно просто немного придержаль за тотрычаг куда нужно повернуть. И самое главное ВСЕ ПРЫЦЫПНЫЕ АГРЕГАТЫ ПУСКАТЬ В СВОБОДНОЕ ПЛАВАНЬЕ за мотоблоком.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Пыхтачок написал :
иду за ним сзади и подруливаю с помощью разблокираторов

, ключевая фраза! - иду за ним сзади....
В общем каждый сам себе режиссер...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

VTS написал :
в транспортном варианте..... опасно это....

Я своего перегоняю порой по километру, иду за ним сзади и подруливаю с помощью разблокираторов. А он сам едет на третьей передаче, на пониженной. И ничего страшного с ним не происходит. Газ стоит средний.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Пыхтачок написал :
И кто же в это время газует

, да есть не одно видео..., может повторюсь, но разблокировка хороша в огороде, в транспортном варианте..... опасно это....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

VTS написал :
и главное не "газонуть" в момент разблокировки......

И кто же в это время газует. Да и газ увеличивается то не как у гоночного мотоцикла.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Пыхтачок написал :
достаточно нажать и тут же опустить рычаг разблокировки, и мотоблок едет туда, куда нужно, причем сам, и не надо его руками поворачивать. Все легко и просто.

.... и главное не "газонуть" в момент разблокировки......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Splurgeola написал :
И что при каждом повороте использовать разблокиратор?

Так они для этого и предназначены. Даже небольшое подрудивание, достаточно нажать и тут же опустить рычаг разблокировки, и мотоблок едет туда, куда нужно, причем сам, и не надо его руками поворачивать. Все легко и просто.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini