Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5615998

Всем доброго времени суток. )
Интересует опыт эксплуатации минитрактора FERMER FT-15DEK.
Есть возможность взять по хорошей цене, но не уверен в его преимуществе перед мотоблоком.

muller23, а хорошая цена - это сколько? и главное где?

Сван, это в Минске. Трактор с фрезой и плугом могу взять за 1700 грязных зеленых бумажек

muller23, 1700*66= 112200 р. Неплохо.
Я тоже боролся с искушением не тратить деньги и обойтись МБ. В итоге все-таки вчера купил трактор.

Сван, поделитесь моделью ))) и первыми впечатлениями )

Тема умерла, не успев родиться. ))
Не стоит, видимо, покупать...

muller23, Не. Жива... Итак. Купил я Синтай ХТ-220 с ямобуром на заднюю навеску за 200 р 2014 г.в. Судя по состоянию и отзывам предыдущих владельцев - машина практически новая. Пока доволен очень, т.к. это мой первый такой механизм (хотя с машинами 27 лет). Пока просто ездим с дочкой и осваиваем как оно шевелится, что умеет и т.п. В планах сделать большое ТО - замена части проводки, выключателя массы, замена масел, тосола, регулировка подшипников, перенавеска тяг задней навески (стоят неправильно), регулировка гидрораспределителя, замена лампочек... короче - простор для творчества. А в целом машинка добрая, довести до ума - послужит.

Сван, пол года уже прошло от поста, как машина? Какие минусы обнаружили? Планирую покупку МТ, вот голову ломаю какой брать, участок не большой, выбираю между ремнем и прямой передачей. Трехточка не критично. Сколько МЧ была наработка когда брали?!

Fermbor написал:
Какие минусы обнаружили?

Сван написал:
Пока доволен очень

Сван написал:
. В планах сделать большое ТО

Сван написал:
замена части проводки, выключателя массы, замена масел, тосола, регулировка подшипников, перенавеска тяг задней навески (стоят неправильно), регулировка гидрораспределителя, замена лампочек...

Сван написал:
короче - простор для творчества.

Сван написал:
А в целом машинка добрая

И добавить нечего.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Fermbor написал:
Какие минусы обнаружили?

Сван написал:
Пока доволен очень

Сван написал:
. В планах сделать большое ТО

Сван написал:
замена части проводки, выключателя массы, замена масел, тосола, регулировка подшипников, перенавеска тяг задней навески (стоят неправильно), регулировка гидрораспределителя, замена лампочек...

Сван написал:
короче - простор для творчества.

Сван написал:
А в целом машинка добрая

И добавить нечего.

Владимир С., как никак сезон уже прошел, я думаю за это время уже можно сформировать ясную картину)

Всем привет! Работа на первом месте, а писанина на последнем.
Итак. Проводка доведена до ума, всё работает - фары светят, стопы включаются, поворотники моргают, зарядка нормальная (ни разу аккумулятор не заряжал дополнительно). Непонятно почему окисляются клеммы при снятой массе (выключатель выкинул).
Масла заменены. Катается одной рукой по ровной поверхности, бегает весело. Гидравлика работает, но не совсем так как хотелось бы - маловато поднимает на задней навеске (хотя по паспортным данным вроде бы и в самый раз...)
В основном делались работы генплана - куплен задненавесной ковш и бульдозерная лопата. На з.х. не очень удобно, но пока так...Применился разравнивать "за собой" когда лопата работает задом наперед. Натаскал кубов 6-7 берез волоком на веревке.
На грядки и клумбы чернозема (кубов 15 в общей сложности).
Он и покупался то больше для развлечения, а не для серьезных с/х работ. Но по мере возможности помогает.
Я доволен.

Добавлю, чтобы не создалось впечатление бесполезности машины. Этот год посвящен строительству гостевого дома. За теплый сезон надо было уложиться. Стройка практически завершена - осталась электропроводка, разводка воды, водостоков и покупка мебели. Т.е. до сентября есть шансы успеть...

Более свежие фотки у мамы на телефоне - папе некогда...