Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2465049

Палецкий написал :
но за-то круто!

А в чём крутость то? Мне лично как то пофиг, с кем фоткаться. Кумиров у меня нет. Тем более с незнакомым, хоть и известным человеком. Я бы с большим удовольствием лучше бы с Вами сфоткался

*abс* написал :
Мне лично как то пофиг, с кем фоткаться. Кумиров у меня нет. Тем более с незнакомым, хоть и известным человеком. Я бы с большим удовольствием лучше бы с Вами сфоткался

Эт дааа, эт точно! Подпишусь под каждым словом! Кстати, почему-то до сих пор, на МС ни кому не пришло в голову сделать завсегдатайскую виньетку

Палецкий написал :
Кстати, почему-то до сих пор, на МС ни кому не пришло в голову сделать завсегдатайскую виньетку

Вот Вам и пришло

*abс* написал :
Вот Вам и пришло

Так то оно - так, но я совсем не фотошопщик и , даже, не пейнтмен ..в полном смысле этого слова

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Палецкий написал :
завсегдатайскую виньетку

васисдас?

Шихаэль Мума написал :
васисдас?

Ну типа как в детском садике или школе

Шихаэль Мума написал :
васисдас?

*abс* написал :
Ну типа как в детском садике или школе

..по итогам года ..Вы, Вовик, я и еще 97 самых активных юзера за год

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Палецкий написал :
Вы, Вовик, я и еще 97

в кадрр не влезете...

Шихаэль Мума написал :
в кадрр не влезете...

Так нужен фотошопщик, что бы всех упрессовать

*abс* написал :
нужен фотошопщик

..точно ..такая задача ему по плечу имхо

А мы третий день отдыхаем в Партените(Крым). Пока отлично. Сняли конурку двухкомнатную на склоне над морем с видом на медведя и на море.400гр. Ходим купаться в санаторий-50гр день(2 взр 2 реб).вчера ездили в Севастополь. морская прогулка по бухтам-50гр взр, 25-реб. Заехали в диараму на Сапун горе. там же покатались на лошадках.20гр с носа. обедали и ужинали в кафе рай чуть выше противолавинной галереи в Ласпи. Таких чебуреков как там никогда не ела.)))
Ехали с ночевкой в Киеве, там же купили модем местный и телефон. не думала, что модем так удобен.)))
Море не очень теплое, но сегодня 24, есть медузы, но немного и не достают. Продукты много вкуснее чем в Москве. Готовим дома.)))
Бензин 10.5 гривен. За 100 рублей дают 28 гривен.
вот вид из окна

А это ежик вышел погулять на набережную санатория.

ma-masha В Алушту наведайтесь - в Профессорский уголок - по санаториям пройдитесь - там воздух хороший.
Санаторий Айвазовский - прогуляться неплохо (это уже не Алушта)

BV написал :
по санаториям пройдитесь - там воздух хороший.

Спасибо))).
Здесь везде воздух замечательный если не рядом с вокзалом. Сейчас собираемся на "медведя" попробовать подняться хоть чуть-чуть.))) Там какая-то смотровая площадка есть.

Вчера,как и собирались, поднялись вечером по тропе до середины Аю-Даг. Тропа настоящая горная. Местами есть куда лететь.Дети почувствовали себя настоящими туристами. К началу тропы попали через очень интересный лифт-подьемник (нигде ранее такого не видела). В скале прорублен туннель типа туннеля метро длиной метров 100. Пешеходный. Далее подъем происходит в обыкновенном лифте этажей на 10 примерно. Если будете в Партените-обязательно посетите это сооружение.
Еле успели спуститься дотемна. Устали все как собаки.
Сегодня ездили на какнатную дорогу на АЙ-Петри. Подъем-спуск 100 гр на взрослого 50 гр на ребенка от6 до 12. очень понравилось. На плато прохладнее, можно подняться по маркированной тропе до зубцов(20 гр со взрослого).На зубцах площадки огорожены, к краю подходить не страшно и за детьми можно особенно не следить.Виды вниз прсто сумашедшие.))) Тропа внизу тоже теперь огорожена, очень чисто, всякие кафешки и лавочки с сувенирами. детей можно покатать на автомобильчиках и на лошадях. Плов у местных татар на 4, стоит 35гр огромная порция. Вкусный травяной чай и мягкие подушки в чайхане.)))
После спустились в Симеиз, на пляж. 9 лет назад там было очень хорошо, но теперь полно народу-яблоку негде упасть. Пляж маленький, в самом поселке очень грязно и суетно. Позавчера пришлось отсиживаться там вечером(завернули ДАЙЦы из-за проезда президентов по верхней дороге).Гремит музыка и все гуляют по очень узкой центральной улице, да и машины с трудом по ней-же разъезжаются. Туда подаваться не советую.
Вода 24 в Симеизе, 21.5 у нас в Партените, а в Судаке(со слов одного из купальщиков на пляже) сегодня надуло волной аж 16. БРРРР.

ma-masha Теперь на водопады и в пещеры

Самый кайф летом - чесать комариные укусы, все остальное - это потливая суета!

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Парамоша написал :
Самый кайф летом - чесать комариные укусы, все остальное - это потливая суета!

Плюс мульен...

Парамоша написал :
Самый кайф летом - чесать комариные укусы, все остальное - это потливая суета!

йцукерман написал :
Плюс мульен...

Чё это, особый вид мазохизма?

ma-masha написал :
Сегодня ездили на какнатную дорогу на АЙ-Петри. Подъем-спуск 100 гр на взрослого 50 гр на ребенка от6 до 12. очень понравилось. На плато прохладнее, можно подняться по маркированной тропе до зубцов(20 гр со взрослого).На зубцах площадки огорожены, к краю подходить не страшно и за детьми можно особенно не следить.Виды вниз прсто сумашедшие.))) Тропа внизу тоже теперь огорожена, очень чисто, всякие кафешки и лавочки с сувенирами. детей можно покатать на автомобильчиках и на лошадях. Плов у местных татар на 4, стоит 35гр огромная порция.

Да, прикольное место А на"лохотрон" с вином не попадали у татар? Наливают по чуть чуть в стаканчики, типа бесплатно, а потом предлагают долить, кому не хватило, так вот, доливка уже за деньги, и не хилые. Мы так "надегустировались", что потом еле расплатились, а ещё жена говорила, что поменьше типа лейте, а платили то как за полный...

*abс* написал :
потом еле расплатились

А по рогам татарам?

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

*abс* написал :
Чё это, особый вид мазохизма?

У нас комаров нету..... кайф.....

Юбер написал :
А по рогам татарам?

Ну мы люди простые, по "рогам", это не к нам... Отдали за "обед" около $80, большая часть - "вино" (200 грамм не выпили, в общей сложности). В то время (2000 год) это была большая сумма, соизмеримая со стоимостью съёма жилья в течении двух недель.

Юбер написал :
Без лоха жизнь плоха

Т.е. нормальные люди (не агрессивное быдло) считаются "лохами"?

Ещё лохотрон в Крыму - зашли в кафе на побережье, поздним вечером. Жена съела мороженное, я выпил 50 грамм. Цена по "Меню" запредельная. Но пофиг, отдыхаем же. В том кафе была "живая" музыка - мужик выл под караоке всякую муру. Мы были единственными посетителями. Я попросил не петь, т.к. раздражает. Сказали, что нельзя, так положено. В итоге, когда расплачивались, с нас, помимо невменяемой цены, которую мы видели в меню, сняли ещё 6% за "обслуживание" (мелким шрифтом прописано в конце меню) и ещё взяли денег за... "музыку", не помню сколько, но в итоге, наш счёт удвоился и сумма составила столько, сколько мы за день отдыха не тратили Вот так там разводят! Будьте осторожны!

*abс* написал :
нормальные люди (не агрессивное быдло) считаются "лохами"?

Нет, лохами обычно считаются люди, которых разводят.

Юбер написал :
Нет, лохами обычно считаются люди, которых разводят.

Ну так развести можно любого, если он не

*abс* написал :
агрессивное быдло

*abс* написал :
Ну так развести можно любого

Нет, только пальцевеерных лохов.

Юбер написал :
Нет, только пальцевеерных лохов.

Да нет! Всех нормальных людей, которые привыкли платить столько, сколько с них попросят! Ибо о цене надо договариваться ДО, а если не договорился, по незнанию, то плати! Так мы воспитаны. А те, кто начинает гнуть пальцы и решать свои проблемы ПОСЛЕ, я называю

*abс* написал :
агрессивное быдло

*abс* написал :
если не договорился, по незнанию, то плати!

Это и называется "развести лоха".
Все нормальные люди договариваются ДО.

*abс* написал :
Так мы воспитаны

Хреново вас воспитали.

Юбер написал :
Это и называется "развести лоха".
Все нормальные люди договариваются ДО.

Что бы договорится ДО, надо знать, что надо договариваться. В описанном случае, речь шла о "бесплатном угощении и дегустации от заведения". Мы и так платили за шашлык немало.

Юбер написал :
Хреново вас воспитали.

Замечательно воспитали - относиться к окружающим так же, как к самому себе.

*abс* написал :
А на"лохотрон" с вином не попадали у татар? Наливают по чуть чуть в стаканчики

Нет, не попадали)))
Во-первых: я за рулем, во-вторых:не пью с незнакомыми людьми, в-третьих:не пью из открытой ранее и принесенной не мной бутылки и не покупаю в непонятных местах. И вообще практически не пью. А уж пить перед тем как на гору лезть-это совершенно неправильно.

*abс* написал :
типа бесплатно

Там рядом сыр не лежал случайно?

*abс* написал :
Будьте осторожны!

Да, мы стараемся)))