Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2481483

*abс* написал :
Замечательно воспитали

Чего уж тут замечательного - развели лохов на базе "замечательного" воспитания.
Тогда и жаловаться нечего - все в порядке вещей.

ma-masha написал :
во-вторых:не пью с незнакомыми людьми, в-третьих:не пью из открытой ранее и принесенной не мной бутылки и не покупаю в непонятных местах. И вообще практически не пью. А уж пить перед тем как на гору лезть-это совершенно неправильно.

Ой как всё заморочено

ma-masha написал :
Во-первых: я за рулем

Я тоже за рулём был, в то время мне это не мешало - взятки у гайцев маленькие были
А тут же была "ХАЛЯВА"! Как не воспользоваться?!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

*abc* я летом сдаю жильё , если интересует - отправлю в личку описание и фотки .

JAZZ написал :
*abc* я летом сдаю жильё , если интересует - отправлю в личку описание и фотки .

Конечно интересует. Даже если в этот год не сложится, то на следующий уж точно постараемся выбраться

А можно и мне? Интересует начало сентября, числа с 5-го

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

описание отправил , кто-нибудь подскажите как в личном сообщении прикрепить фотки ?

JAZZ написал :
описание отправил , кто-нибудь подскажите как в личном сообщении прикрепить фотки ?

Сам не знаю, можно разместить на каком либо ресурсе для хранения изображений и выложить в личку ссылки. Мне очень нравится вот этот ресурс - Быстрый, удобный, и никакой рекламы.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

что-то не получается , могу на мыло скинуть если надо

JAZZ Спасибо, фотки посмотрел. Всё очень неплохо Один вопрос - а машину есть куда ставить?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

есть, можно у меня , можно на соседний пустой участок - обычно все так и делают

ma-masha написал :
А уж пить перед тем как на гору лезть-это совершенно неправильно.

Ну во первых не пить, а дегустировать
У татар - попробовать можно, но только для того, чтобы понять, что покупать у них ничего нельзя

Но побывать в Крыму и не попить Массандры и Новый Свет - это преступление перед своей личностью!!!

ma-masha Настоятельно вам рекомендую БЕЗ МАШИНЫ на автобусе сьездить на дегустацию в НИИ Виноделия в МАГАРАЧ.
Кроме того, что вы там послушаете и узнаете, вы сможете купить на мини аукционе вполне приличные вина за небольшую цену.
Если вдруг попадется Магарачский коньяк - берите - ЭТО ВЕЩЬ!!!

Нужно сьездить в Новый свет - по возможности тоже без машины - и заодно сходить на дегустацию на завод Шампанских вин - вы хотя бы поймете после этого, что Шампанское это не то, что продают в Москве

Далее - купите пару бутылочек Мускатное Игристое Розовое (или белое) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! СЕВАСТОПОЛЬСКОГО завода, охладите...
Купите хороших персиков и вечерком, после купания.... мммммм....

Еще... вот проверенный магазинчик где можно купить бутылочную Масандру и ОТЛИЧНОЕ ВИНО В РОЗЛИВ: Фирменный магазин по ул. Глазкрицкого, 3 (Профессорский уголок). Единственный находится в Профессорском уголке. тел. (06560) 2-54-05.
Место проверено не одним годом

PS Если у вас вдруг случится расстройство желудка (ну жара, или мало ли что попалось...) то два стакана Массандровского Южнобережного Красного портвейна быстро вернут вас в нормальное состояние

А мы на рынке вино покупали, там дешевле. Да и у татар нормальное было, только дорого. Вообще, мне нравилось какое то с рынка, за 7 грн литр, я его полторашку брал и как пиво из горла пил, на пол дня хватало, а две таких полторашки и в ауте
А на дегустацию не поехали, дорого показалось, решили, что лучше на гидроциклах лишний раз покататься

BV написал :
PS Если у вас вдруг случится расстройство желудка (ну жара, или мало ли что попалось...) то два стакана Массандровского Южнобережного Красного портвейна быстро вернут вас в нормальное состояние

Дак они же(массандровские портвейны) дюже крепкие. Красный Южнобережный, насколько помнится, аж 19 градусов. От двух стаканнов враз может и поплохеть.

Реставратор написал :
От двух стаканнов враз может и поплохеть

Зато поноса не будет

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну не всё ж у татар покупать ! можно купить мускат инкерманский по 30 гр литр с завода .( подпольно конечно )

Реставратор написал :
От двух стаканнов враз может и поплохеть

пробовал - хорошеет (18%)

Реставратор написал :
аж 19 градусов. От двух стаканнов враз может и поплохеть

Это только разминка

BV написал :
Купите хороших персиков и вечерком, после купания.... мммммм....

Спасибо за ценный совет,но нужна хорошая компания. Не пить же вместе с детьми и мужем. К тому же у меня очень сложные отношения со спиртным: пью мало, пьянею быстро, на следующий день плохо себя чувствую. А что действительно нравится в Крыму- так это набегаться по разным интересным местам или горам, приползти домой и упасть на кровать. Вот тогда и вино, и любая еда покажутся очень вкусными. и ощущения-как после сауны, только намного лучше.)))Но дети пока малы-не понимают этого мамашкиного увлечения: хотят в кафе, на море и к компу(((
И вообще-отдых с детьми и не отдых вовсе, а их непрерывное воспитание, обучение и развлекание. Вот если их отдать бабушке ненадолго-вот тогда и можно отдохнуть-все равно где.))) Хотя и без них скучно-они такие лапочки)))
Да, еще забыла сказать: вернувшись сегодня из Крыма поняла, что все эти дни по ночам меня кусали не комары, а блохи, живущие в хозяйском темном ковре. Так что ,люди, будьте бдительны

*abс* написал :
чувствовать себя плохо она начинает почти сразу

Я тоже, поэтому самое большее, что выпивала-полбокала шампанского. Ну или 2 чайных ложки водки или эквивалента))).

*abс* написал :
она уже с унитазом обнимается

Я никогда не доводила до такого состояния.)))

*abс* написал :
жена у унитаза

Странное развлечение

*abс* написал :
Сообщение от ma-masha
во-вторых:не пью с незнакомыми людьми, в-третьих:не пью из открытой ранее и принесенной не мной бутылки и не покупаю в непонятных местах.
Ой как всё заморочено

Вчера Малахов в "пусть говорят" рассказывал про отравление алкоголем в Турции. Почитала про метиловый спирт в инете, он по вкусу, оказывается, от этилового не отличается, а нужно его всего 15 г.(((((( Поэтому предпочитаю "заморачиваться" )))

Что бы отдых был недорогим надо снимать частное жилье а не гостиницы.. в Анапе например советую   

Сейчас в Крыму от 800р более менее условия. А так в среднем 1500-2500 ну и за 5000 и более есть нумера с бассейном

 

vadim d написал :
Сейчас в Крыму от 800р более менее условия. А так в среднем 1500-2500 ну и за 5000 и более есть нумера с бассейном

  А Вы там в этом году были? Интересно, много ли народу туда в этом году поехало, и что там изменилось по сравнению с предыдущими годами. Наверное, строительство на каждом шагу? Писали намедни, что некий французский парламентарий поставил Крым в один ряд с Лазурным берегом.  

Кризис грянул не только в России в Крыму тоже все не сладко. "Народу как обычно, но платят( тратят) меньше." Со слов местных. В не курортных районах много недостроя домики, дачи многие продают(те кто с Украины )недавние события многоим кардинально изменили планы и бюджеты. Вина на разлив на улице как раньше не купить. В кафешках пока еще можно курить. Истерия по поводу пустых прилавков в Крыму полный бред. Есть все цены как в МСК. 

Раньше...., для не любителей жары, и относительно "ровно" относящихся к морю в Трускавец можно было сгонять..., за одно и здоровье поправить...

Не знаю как сейчас там....

 

Luna написал :
 

написал :

 В этом году на ЮБК отдыхающих много, как в лучшие годы. Вот вчерашний вечерний скрин с камеры на набережной Ялты.

Сейчас в онлайн ещё посмотрю и выложу.

 

Готово:

[

![]()]()

 

Директор написал :
Раньше...., для не любителей жары, и относительно "ровно" относящихся к морю в Трускавец можно было сгонять..., за одно и здоровье поправить...

Не знаю как сейчас там....

 Ещё ребёнком была, но помню, родители отдыхали в Трускавце, возвращались совершенно "новенькими", все стрессы и мучения вызовов суровой повседневности санаторий смывал, как рукой... Хотя мама всегда хотела на море...)Не думаю, что для россиян навсегда потеряна эта возможность. Годика 3-4, на мой взгляд, и всё "устаканится". Россиян будут ждать как ближайших соседей, способных влить свои ресурсы, потратиться в более или менее знакомой среде. Ведь и в Прибалтике нас ждут. 

Простому народу "пофигу" на политические выпады. Он просто видит, лучше, или хуже стало. Конечно, многое зависит от того, сколько денег вливается в изменение извилин и нейронных связей в них. Но это реально - дорого. Украинский народ - если смотреть с Луны - дружеский, несмотря ни на что. ) Грустно, что он на время "потерян". И его верховодцы за неимением совести решили, что народ с другого континента им ближе. (Упаси бог, не выскакивайте из флудилки, не орите про трупы, бомбёжки и поджоги. Все знакомы с новостями совершенно одинаково.)

 

ma-masha написал :

написал :

Вчера Малахов в "пусть говорят" рассказывал про отравление алкоголем в Турции.  

 Сейчас там не только алкоголь опасен. Вообще Турция начинает заканчиваться.  

Турция - очень красива. Но чрезмерно "питательна". Такое впечатление, что свой турпродукт, простите за каламбур, страна ставит именно на чревоугодничество. Кому-то нравится, кому-то - нет. Но эти лепёшечки с сыром и зеленью, поджариваемые укутанными красотками с длинными ресницами в 45-градусную жару, под кипарисами и в сени пылающих гроздьев ярких растений, а также, пиво, льющееся рекой под турецкую попсу, жаркие камушки под ногами, и горячее, мыльное море... Не, Турция, конечно, по-своему шикарна, несмотря на то, что "попсова". Можно просто не есть и не пить то, чему не доверяете, или что считаете излишеством, а сосредоточиться на более интересных артефактах, отсутствием которых эта страна,  - точно, не страдает...