Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5380309

Были в Крыму - очень понравилось)

Luna написал :
Малыши пребывают на солнце, в прибрежной воде часами. Что потом?

А ничего страшного не происходит. Надо знать куда ездить. Вот ответ моей дочери и меня лично вашим Анталиям и тд.

Этим сентябрём Крым был ооочень хорош! Но вчера сезон закончился.

Микаэл написал :

ээээээээ

Судя по рекламе из каждого чайника, только Сочи-наше все!

А мне нравится в Юрмале)

Luna написал :
В результате - ожог 4-й степени, до мяса и кости!

Заливать Вы МАСТЕР!

Декабрь "на носу"... , а "тут" все про лето...

BV написал :
Заливать Вы МАСТЕР!

Всегда пожалуйста.
Вам правда, нравится?
А тему пора подправить.
Где отдохнуть этой зимой. Итак, мнения - в студию.

На фоне кризиса ухудшаются связи с миром, увы. Уже не так легко можно решиться на поездку за рубеж, в тот же Египет и Турцию, которые лихорадит от происходящего. Европа для россиянина тоже становится дороже, более закрытой по доступности. На этом фоне, с одной стороны, было печально узнать известие о том, что бюджетный авиаперевозчик Air Berlin прекращает свои полёты в Россию, из-за отсутствия спроса. Подробней об этом можно узнать . Однако, для зимнего отдыха, горнолыжного доступа к красотам Европы, эта авиакомпания позаботилась красивым уходом с рынка, до следующих свиданий, конечно! И предложила специальные тарифы на полёты в преддверии Нового года и зимних каникул. Смотрите подробности на сайте авиакомпании, спец. тарифы для горнолыжников от Air Berlin.
Российские туроператоры, по-прежнему, "спят". Очень неликвидна их активность по привлечению соотечественников к отдыху в нашей огромной стране. Очевидно, это огрехи больших упущений. Судя по наработкам энтузиастов своего дела, которые пока, увы, можно почерпнуть исключительно из личного любопытства, да и то, через всякие инстаграмы и соцсети, что-то да должно зародиться в ближайшем будущем, и в пренатальном состоянии уже может порадовать нас этой зимой, без хлопот о загранпаспорте. Если же Вы столкнулись с тем, что не готовы броситься на исследования отечественных возможностей зимнего отдыха, есть интересная возможность сделать это и зарубежом, особенно, если Вы хотите догнать упущенное лето. ОАЭ. И это - не только неприступный Дубай. Послушайте интересную, познавательную радиопередачу Бориса Туманова и двух замечательных знатоков туризма этого региона планеты на Эхе Москвы. Нашла для Вас ссылку

Алтай, Хакасия, Байкал, Карелия поддержим отечество!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Luna написал:
Если же Вы столкнулись с тем, что не готовы броситься на исследования отечественных возможностей зимнего отдыха, есть интересная возможность сделать это и зарубежом

Обалдеть!!! Как только прочитал я эту вашу мысль, то сразу подумал, что жизнь прожил напрасно - я не был за рубежом!!! Нет, я конечно был за границей - в Крыму, но там все были россияне, хотя и хохлы в основном. Но свои - русские. Именно потому я и отдыхал там с удовольствием.
Попробуйте меня сейчас отправить в Египет или Турцию, к примеру, так я там от тоски помру - я же выпить и поговорить ( не выражаюсь матом из уважения к форумчанам и женщинам ) не смогу там в полном объёме, чтобы не стыдно было за потерянное время.
А вот в России, так я тут отдохну от души. Ярославская область - там леса, грибы, ягоды и люди, которые вас за людей считают, но не бьют сильно, если вы москвичём назовётесь ( лучше не сознаваться и на "о" стараться говорить ). Мне там нравится больше всего ...
В Рязанской области тоже не совсем плохо, но там все на "А" говорят и я себя ощущаю почти дома ...
Вятская губерния ... Это совсем другое. Это то, что ощущаю частью себя. Лес, ягоды, грибы, бабы, мужики ... Вы не поверите, но даже коровы родные, хотя я и в Москве родился.Я их даже целую в нос, когда приезжаю на Вятчину.
Попробуйте там побывать.
Только сейчас вспомнил - у меня сын на Вятку вчера уехал. Родной всё-таки ...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

КириллСпичкин написал:
avmal, люди все разные. Мне например грибы и леса не очень по душе. Я люблю на пляж и плавать, много плавать и в тепле.

Согласен, что все разные. Меня, например, раньше не заставишь просто лежать на лежаке на пляже и просто загорать, если в воде плавает рыба и её можно поймать, или на "голубовских камнях" в Алуште просто сидеть на скале и поплёвывать в воду если рядом на песчаной косе на глубине 8-10 метров лежат рапаны, или не просто стоять, там же, на ближнем пирсе, любуясь видом, а не отдирать от свай того же пирса мидии, чтобы употребить их в своё удовольствие, приготовив на разведённом тут же костре ... Я даже телевизор не мог просто так смотреть - или вязать, или читать параллельно ... Что касается просто выйти на улицу "подышать" на лавочке у подъезда или в ближайший лес, а "Лосиный остров" от меня не более 100 метров, сходить погулять, так это вообще выше моего понятия - как можно просто сидеть или ходить, если в это время можно что-то делать?
Люди действительно все разные и рекомендовать единственный способ и единственное место для отдыха невозможно, но из кучи предлагаемых вариантов кто-то сможет выбрать и себе по душе.

Видимо в этом году только черноморское побережье нам светит. Ни Турции, ни Египта

Много красивых и интересных мест есть в России. К большому сожалению, поездка по ним обходится практически всегда сопоставимо с заграницей, либо дороже.

Я сейчас говорю не о поездке на машине в соседнюю область.

Посчитайте бюджет поездки на Байкал или на Камчатку из Западной части России и вы увидите что заграница обойдется дешевле (на то же расстояние) при большем уровне сервиса и комфорта.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

avmal написал:
то сразу подумал, что жизнь прожил напрасно - я не был за рубежом!!!

Вот если совсем честно-то и вправду напрасно...

avmal написал:
Попробуйте меня сейчас отправить в Египет или Турцию, к примеру,

А что, это единственная заграница? есть же еще и северные страны, но они , конечно, дорогие и малодоступные, особенно сейчас.

Отправить семью на дачу, а самому остаться одному в городской квартире - тишина, покой (даже если работаешь) - предел мечтаний!!!

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

лето...жара...поезд...жопа!

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

ma-masha написал:
Вот если совсем честно-то и вправду напрасно...

Не видал разной заграницы и прожил жизнь зря? Да и хрен бы на них забугорные сраны.На Родине полно красивых мест.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Микаэл
ну был в Египте....ну красиво...ну и что...не плачу..в Европу не тянет...в Тайланд,да сосал бы он...Хочу на Байкал,хочу на Камчатку...хочу на Балтику...денег тупо нету на эти поездки...а страна родная

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал:
Камчатку...хочу на Балтику...денег тупо нету на эти поездки...а страна родная

А у меня вот водятся частенько, вернее водились, да вот решил их на глобальные цели потратить.

Увы, этим летом буду усердно работать, максимум на что могу надеяться, немного отдохнуть в конце мая в Севастополе, намечается командировка на две с половиной недели.

Фотографирую то что ремонтирую.

Только не Крым. Цены на 30% выше чем в регионах, никакого сервиса даже за огромные деньги. Лучше на Кипр.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ma-masha написал:
Пользователь avmal написал:
то сразу подумал, что жизнь прожил напрасно - я не был за рубежом!!!

Вот если совсем честно-то и вправду напрасно...

И что вы для себя ( я имею ввиду для души своей ) из-за этой границы привезёте. НИЧЕГО!!! Только магнитики на холодильник и фотографии на фоне пляжных лежаков или архитектурных достопримечательностей для демонстрации редким гостям ... Не думаю, что для человека является отдыхом пребывание в климате и окружении для него непривычном, а порой и неблагоприятном на генетическом уровне.

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Dolsar написал:
немного отдохнуть в конце мая в Севастополе,

Три дня была на майские праздники, очень понравилось..Но надо как минимум неделю чтоб осмотреть основные достопримечательности..

avmal написал:
И что вы для себя ( я имею ввиду для души своей ) из-за этой границы привезёте. НИЧЕГО!!!

Почему же это -НИЧЕГО? А порядок, а чистоту на пляже, а уважительное отношение к старшему поколению, а покой и смиренность женщин....Еще можно прибавить красоту природы, теплое море, развалины древних городов...Мы жили на берегу, где выходили их моря черепахи и откладывали яйца, так там утром рано ходили специальные люди-и огораживали эти кладки специальными ограждениями.И в поселке было запрещено строить здания выше двух этажей, чтоб черепах этих не распугать.
И еще-решительность людей. Несколько лет назад какой-то футбольный клуб решил там сделать свою базу-так местное население отстояло свою деревню, и стройку закрыли.

avmal написал:
Только магнитики на холодильник и фотографии на фоне пляжных лежаков или архитектурных достопримечательностей для демонстрации редким гостям ...

Я была в МУзее Анталии, где прослеживается история этой местности с древности до наших дней, представленынастоящие статуи, посмотрев которые я вообще перестала понимать цены наших плиточников.(ни на кого не намекаю, если что, просто описываю свои ощущения),прошлась по Ликийской тропе, посмотрела океонариум, поездила в автомобиле по новым туннелям....О каких "лежаках" Вы говорите? На нашем пляже не было никаких лежаков....

avmal написал:
а порой и неблагоприятном на генетическом уровне.

Чем мне опасна их "генетичность"? Тем, что не видела пьяных? или тем, что у них везде порядок и побережье не растащено по кусочкам и не застроено частной застройкой?
Из плохого-только то, что не пропускают на переходах пешеходов.
Да, я ОЧЕНЬ не хотела ехать за границу, и муж меня вытащил с огромным трудом. Но теперь я уже сама посматриваю билеты в другие места, и думаю, что язык нужно вспомнить...
ЗЫ. Да, и я на физиологическом уровне люблю, когда тепло

avmal написал:
Не думаю, что для человека является отдыхом пребывание в климате и окружении для него непривычном,

это даже интересно, когда непривычном, потому что это всё НАША ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ. И повезло тем, кто видел её -разную.И видел разные народы и культуры, её населяющие.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ma-masha написал:
Почему же это -НИЧЕГО? А порядок, а чистоту на пляже, а уважительное отношение к старшему поколению, а покой и смиренность женщин...

Всё это , кроме покоя и смиренности женщин, можно и у нас наблюдать при желании. Что касается "покоя и смиренности", то такие женщины нам и даром не нужны - не те это женщины, которые "в горящую избу войдут и коня на скаку остановят" ...

ma-masha написал:
Мы жили на берегу, где выходили их моря черепахи и откладывали яйца, так там утром рано ходили специальные люди-и огораживали эти кладки специальными ограждениями.

Эка невидаль ... У нас тут, если далеко не ходить, целый "Лосиный остров", включая МКАД, огородили забором, чтобы лосей не обижать, а вы про черепашек.

ma-masha написал:
И еще-решительность людей. Несколько лет назад какой-то футбольный клуб решил там сделать свою базу-так местное население отстояло свою деревню, и стройку закрыли.

Какая же это решительность, если что-то отстаивать приходится? У нас и без этого стройки на каждом шагу закрываются.

ma-masha написал:
Я была в МУзее Анталии, где прослеживается история этой местности с древности до наших дней, представленынастоящие статуи, посмотрев которые я вообще перестала понимать цены наших плиточников

И надо было для этого в Анталию ехать? Наших вам статуй не хватает?

ma-masha написал:
Чем мне опасна их "генетичность"? Тем, что не видела пьяных?

И не хотелось белугой реветь от тоски по Родине? И ностальгия за горло не брала?

ma-masha написал:
видел разные народы и культуры, её населяющие.

Процентов девяносто девять всего этого можно и в России увидеть.