Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5330670

Реставратор написал :
Еда пропадала из холодильника в номере. Когда из морозилки пропала пачка местных пельменей

Невероятно. Но - факт ли? Уж очень невероятно. Особенно, учитывая целесообразность "поимки, заключения и хранения в холодильнике" "местных пельменей"??? в Таиланде. Как-то больше походит на опыт пребывания в допотопном заброшенном санатории.

Реставратор написал :
Ну а те(не ценя рабочее место) компенсируют низкие доходы всем до до чего руки дотягиваются.

Они компенсируют ЭТО только теми ценностями, которые им могут реально помочь - и это, увы, не пища, и не тряпки. Это - деньги. Наличные или безналичные. Не хочу отпугивать, но скажу, что с этим там - ой как стрёмно. Знаю случаи, когда ночью из номера пропадали деньги, оставленные на такси до аэропорта, на телевизоре. При открытой балконной двери.
Ну, и, если о технике речь - самые значительные мошенничества - на крупногабаритной технике: гидроциклы, скутеры, машины в аренду. Тут нужно быть очень осторожными. Иначе трещину на том же гидроцикле, при Вашей не очень ловкой парковке, - пришьют Вам, хотя, её, может оставил на нём кто-то другой... Полиция в большинстве случаев - на стороне соотечественников... Особенно, если Вы - чуточку навеселе, или, наоборот, не на шутку разозлились, и плоховато изъясняетесь на англо-тайском, машете руками и пляжными шлёпками и покрываетесь багровым возмущением с раздутием вен и жабров... Тайцы это воспримут философски...

А меня интересует вопрос на счет Крыма. Сейчас там вроде как раз начинается бархатный сезон на сентябрь месяц и думаем на счет Ялты или Алушты. Кто отдыхал там, какие там сейчас цены на аренду домиков для отдыха или квартир?

Ну по крыму я уже писал выше.

vadim d,
спасибо!
Я читала недавно, что сейчас чтобы попасть в Крым надо ждать долгие очереди на паром. Знакомые ждали 6-8 часов и такая же ситуация и на обратном пути. Вот и вопрос, столи ли превращать свой отпуск в ожидание..?

Gertruda написал :
Вот и вопрос, столи ли превращать свой отпуск в ожидание..?

Дык можно самолетиком..., как в Турцию...

Gertruda написал :
Я читала недавно, что сейчас чтобы попасть в Крым надо ждать долгие очереди на паром.

А раньше "пробки" на границе были, так что...

Кстати да я смотрел на октябрь билеты на самолет были 7000 туда обратно. Случайно в Крыму встретил своих знакомых из мск они ехали через паром машиной пользовались эл. Очередью и пересекли быстро. По поводу таможни верно подмечено раньше через Харьков ездил.

Сеня сын летит в Крым, туда-сюда 8-мь тыр.
Позырим что расскажет.
С месяц назад посещал Ибицу..., не понравилось...

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

в любом случае ..в краснодарье отзыввыы гораздо хуже чем с крыма...может конечно и там позже все попортят

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Лето заканчивается... Уже торчат повсюду гладиолусы для первоклашек...
Кто не смог отдохнуть летом - новых сил, и других сезонов для отдыха!
Сегодня на местном рынке услышала критическое мнение о фруктах и овощах, которые нам в Москву привозят. Женщина вернулась из Болгарии. Уж она наругала наш "ассортимент"! Виноград, по 200 руб, покрытый непонятной "пылью", осыпающейся при встряхивании... Продавец бормочет - дык ведь это от ящиков... А кто ж знает, от чего? Осы обходят прилавок стороной... Их в этом году на рынке вообще нет... Так что, есть осы - плохо, нет - подозрительно.

Ос мало - холодно.

Что до поездок - ща недорого были билеты в Барсу на октябрь. С 1 пересадкой за 11600р туда-обратно. По моему, вполне. Несмотря на супругу - директора агентства задумываемся самостоятельно поехать опять в Барсу... если хату доделают.

А мы в Карелии отдыхали на озерах, давно об этом мечтала)

Вот бы еще фото делиться?

Campan написал :
Что до поездок - ща недорого были билеты в Барсу

Вы имеете ввиду Барселону? Сам город-то, как мне кажется, достаточно одного раза посмотреть, или Вы рекомендуете испанское побережье, для отдыха?

Luna написал :
Вы имеете ввиду Барселону? [Смущение] Сам город-то, как мне кажется, достаточно одного раза посмотреть, или Вы рекомендуете испанское побережье, для отдыха?

Побережье конечно! Тот же Ллорет и пляж Фенал.

В этом году решил на авто по Европе прокатиться,немного фото. 11900км.Выборг-Польша-Германия-Австрия-Италия-Балканы-Греция-Венгрия-Выборг

Отдыхали с семьей в Болгарии. Были в июле, можно сказать разгар сезона. Очень понравилось!!! Побывали в Бяла, Обзоре и съездили в Несебр. Впечатлений масса, очень красиво. Жилье снимали, все удобства, но у них нет ванной, только душ и он не похож на наш Сразу зайдя в туалетную комнату было удивление, стоит унитаз и рядом есть смеситель, но нет никакой перегородки или еще чего похожего на душ, а на полу есть сливное отверстие, туда-то вода и уходит.
Море теплое, пляжи чистые. Цены довольно таки демократичные. Готовили не очень часто, позволяли себе питаться в ресторанчиках и местная кухня тоже понравилась! К тому же порции достаточно большие!
И если есть возможность, то лучше брать на прокат машину, потому как билеты на автобус, за относительно небольшое расстояние, дороговаты. А там надо поездить по береговой линии и посетить маленькие, но очень красивые города.

Negabarit написал :
В этом году решил на авто по Европе прокатиться,немного фото. 11900км.Выборг-Польша-Германия-Австрия-Италия-Балканы-Греция-Венгрия-Выборг

Шикарные снимки! Хочется повоспрошать, как Вы планировали путешествие, во что оно обошлось, какие моменты нужно учесть, чтобы повидать и получить схожее удовольствие. Но разве Вы об этом расскажете?
Снимки 5-6 - Это Хорватия? Последний - Рим? Вена? Будапешт?

Daniels написал :
Отдыхали с семьей в Болгарии. Были в июле, можно сказать разгар сезона. Очень понравилось!!! Побывали в Бяла, Обзоре и съездили в Несебр. Впечатлений масса, очень красиво. Жилье снимали,

На заре 2000-х многие "наши" прикупили квартиры у пляжей Болгарии. Видимо, у них Вы и "снимали" Раз жильё было "заточено" на сдачу в летний найм. Зимой в Болгарии такими сантехническими удобствами, как Вы описали, в жилом комплексе, для постоянной жизни, вряд ли можно обойтись, рассчитывая на качество жизни. Jekasus тут где-то есть... Это так?

Luna написал :
Последний - Рим? Вена? Будапешт?

Будапешт.

Luna, Снимки 5-6-это Греция.остров Лефкада. Последний-Будапешт.По путешествию-вечерком отпишу

Luna: по поездке-прямо уж сильно не планировал,составили список мест,где хотим побывать,прикинул маршрут (по сайту виамишлен,он дает примерную стоимость дорог),сел да поехал. Ничего и нигде не бронировал,все по ходу. Главное желание,ну и разумеется финансы. Особых нюансов нет-виньетки только купить(в странах где они нужны),пожалуй и все. Единственный нюанс-очень тяжело в Германии с отелями,все были забиты.Никаких международных прав не делал,доп.страховок тоже,даже наклейку рус не купил. Языками тоже не владеем,но моих 30 слов английского хватило.По стоимости-вся поездка 24 дня,3000 евро. Распределилось так(примерно)-800 евро бензин,150 евро дороги,150 евро-парковки,экскурсии;800 евро-отели;1100-еда.

Negabarit написал :
Luna: по поездке-прямо уж сильно не планировал,составили список мест,где хотим побывать,прикинул маршрут (по сайту виамишлен,он дает примерную стоимость дорог),сел да поехал. Ничего и нигде не бронировал,все по ходу. Главное желание,ну и разумеется финансы. Особых нюансов нет-виньетки только купить(в странах где они нужны),пожалуй и все. Единственный нюанс-очень тяжело в Германии с отелями,все были забиты.Никаких международных прав не делал,доп.страховок тоже,даже наклейку рус не купил. Языками тоже не владеем,но моих 30 слов английского хватило.По стоимости-вся поездка 24 дня,3000 евро. Распределилось так(примерно)-800 евро бензин,150 евро дороги,150 евро-парковки,экскурсии;800 евро-отели;1100-еда.

Однозначно, финансы и предварительный расчёт, прогноз событий для такой поездки должны быть с запасом. Иначе можно встрять по самое никуда. По опыту моей бывшей коллеги, застрявшей в аэропортах паназиатских регионов, кушавшей остатки из макдональдса... с визовыми и денежными проблемами угодившей в "каталажку" - как в кино.
Вам такая поездка обошлась очень дёшево, Вы, наверное - талант.

Luna:немного не понял-Вы бы хотели,чтобы я тоже кушал остатки из мак-даков? Я принципиально не езжу в мусульманские страны и экзотики типа Тая,а в Европе с моей 2х летней финской визой какие проблемы могут быть? На форс-мажор была карта с 1000 евро,ну а если рассуждать,что будет если что-то случится в дороге,то проще конечно никуда не ехать. Кстати,уж сильно дешевой поездку не считаю

Negabarit написал :
Вы бы хотели,чтобы я тоже кушал остатки из мак-даков

Я этого не говорила. Поделилась знанием об опыте спонтанной, нетщательно продуманной поездки одной знакомой.
Поэтому и спросила, насколько Вы серьёзно планировали путешествие, чтобы оно так замечательно состоялось. Плюс ещё и фин.запас остался. Это-то и восхищает. Не всем так удаётся.

кто-нибудь ездил в Турцию (Анталия, Кемер) в конце сентября? еще есть смысл туда ехать, чтобы поплавать и погреться? с ребенком 3 года. Или лучше Египет? Но там жуткая жара сейчас. Может, надо подождать и в Египет в октябре?

Maltsev написал :
Или лучше Египет? Но там жуткая жара сейчас. Может, надо подождать и в Египет в октябре?

В октябре Египет неплох. Всё равно нужны солнцезащитные средства, особенно малому. Была как-то там в апреле. Задремала под зонтиком на 10 минут, - стопа и голень оказались неприкрытыми, перешли на солнце. В результате - ожог 4-й степени, до мяса и кости! С солнцем - не шутить. Ни в октябре - ни в апреле.

Luna, 10 минут? Не,не верю

Ожог 4-й степени – омертвление и даже обугливание не только кожи, но и глубже лежащих тканей – мышц, сухожилий и даже костей. Омертвевшие ткани частично расплавляются и отторгаются в течение нескольких недель. Заживление протекает очень медленно. На месте глубоких ожогов часто образуются грубые рубцы, которые при ожоге лица, шеи и суставов ведут к обезображиванию. На шее и в области суставов при этом, как правило, образуются рубцовые контрактуры.

Negabarit написал :
Luna, 10 минут? Не,не верю

Может даже и меньше, потому, что на пляже спать не могу, просто смотрю на море, дышу, читаю книжку, постоянно слежу за солнцем на себе, верчусь-кручусь. Просто не заметила, что совсем недолго до полудня ножка была тенью не прикрыта.

Negabarit написал :
Ожог 4-й степени – омертвление и даже обугливание не только кожи, но и глубже лежащих тканей – мышц, сухожилий и даже костей. Омертвевшие ткани частично расплавляются и отторгаются в течение нескольких недель. Заживление протекает очень медленно. На месте глубоких ожогов часто образуются грубые рубцы

Ну, значит, это была не 4-я, как мне сказали, а 3-я степень. Но факт - ожог был такой, что ни ходить, ни спать, ни мыться с попаданием на него воды было невозможно уже в первую после него неделю. Особенно ужасно себя чувствовала во время полёта обратно - в самолёте воздух сухой, рана ныла и болела так, что можно было выть... Далее - по нарастающей. Заживало 2 месяца. Сплошной Пантенол на бордово-синее, то и дело кровоточащее... Повязки, уже в Москве, примочки, присушки... Массаж. Так что, дорогие россияне - Солнце египетское - не шутка, даже в апреле! В октябре - примерно то же.

Luna,
Загнули Вы немного с ожогом Сгореть, сгорит, но не третья, ну и не точно 4-я степень

Баш майсторът

jekasus написал :
Luna,
Загнули Вы немного с ожогом Сгореть, сгорит, но не третья, ну и не точно 4-я степень

Так-так-так... Дружественный "врач" из Болгарии подоспел. Ну, ОК, пусть 2-я степень. Мне после Египта сказали - 4-я!
Но, согласитесь, Египет ли, иль Болгария, Таиланд ли, иль Испания, Греция ль, или Черногория... Крым. Солнце - прекрасно, и столь же опасно. Бережём себя и малых, особенно. Я часто наблюдала непутёвых родителей из разных стран. Малыши пребывают на солнце, в прибрежной воде часами. Что потом? Нерадивые родители вряд ли сознаются, что это - их упущение.

Maltsev написал :
кто-нибудь ездил в Турцию (Анталия, Кемер) в конце сентября? еще есть смысл туда ехать, чтобы поплавать и погреться? с ребенком 3 года. Или лучше Египет?

Аланья и Кипр хороши в конце сентября. Египет немного жарковат для ляли.