Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5325039

Вообще,идеально-сейф в доме,если имеется оружие,ну и совместно там хранить все остальное.Ну и сейфы разные бывают по размерам и производителей миллион. Я выбрал оружейный VALBERG АРСЕНАЛ EL, наш Русский нареканий вообще никаких

wasya написал :
Один из видов атаки: отодрать сейф или банкомат от пола и увезти в неизвестном направлении.
Если даже не подлезть снизу с домкратом, то можно бузой домкрата упереться в стенку, давить на сейф в бок пока не лопнет анкер.
Может, сначала к бетону прикрепить платформу 10 анкерами, поставить на нее сейф или банкомат, а потом закрепить сейф одним болтом? Обычно в сейфе одно, ну или два отверстия для анкеров. Или не поможет?

А вы такой сейфик вырвите, и увезите VALBERG АЛМАЗ-1685 EL.

wasya написал :
то можно бузой домкрата упереться в стенку, давить на сейф в бок пока не лопнет анкер

сделайте остальные стены из ГКЛ и спите спокойно
Можете сделать усиливающий каркас из стального уголка по периметру сейфа и уже к нему приварить сейф. Но думаю, что реальное просто не хранить у себя в сейфе ничего, что привлекло бы повышенное внимание соответствующего контингента. Банк в этом случае несколько надежнее. Правда в свете последних ограблений банковских ячеек в известных банках, когда банкиры решили не нести ответственность за украденное - рекомендую проводить закладку в банк с описанием и оценкой (или что там подразумевается по инструкции банков)

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Мне кажется от профессионалов и сейф и сигнализация не защитит. Возьмите ячейку в банке, надёжней будет.

Регистрация: 13.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Один из видов атаки: отодрать сейф или банкомат от пола и увезти в неизвестном направлении.
Если даже не подлезть снизу с домкратом, то можно бузой домкрата упереться в стенку, давить на сейф в бок пока не лопнет анкер.
Может, сначала к бетону прикрепить платформу 10 анкерами, поставить на нее сейф или банкомат, а потом закрепить сейф одним болтом? Обычно в сейфе одно, ну или два отверстия для анкеров. Или не поможет?

wasya написал :
Скажите, а как возможно организовать крепление, чтобы сейф выдерживал усилие 10 тонн на отрыв?

химический анкер думаю не выдержит столько...
тогда вмуровывать с привариванием к 20-25 арматуре и последующем бетонировании всего этого.
PS а такую нагрузку то к передней части сейфа есть куда приложить? Там же не должно быть никаких выпирающих частей... ну кроме замочной скважины

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 13.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Скажите, а как возможно организовать крепление, чтобы сейф выдерживал усилие 10 тонн на отрыв?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

запрещены горизонтальные шьробы. а сейф можно.

Регистрация: 10.03.2012 Ярославль Сообщений: 501

если кто не в курсе, долбить несущию стену запрещено, даже под проводку не говоря уж про сейф

Хочется чтоб об месте установки знал только я, но отверстие все равно строителям заказывать придется...
Думаю может заказать отверстие, закрыть его ГК, наклеить обои, а когда останусь один))) вырезать обои и убрав гк установит сейф?

вы это серьезно? смахивает на психическое

снимете ячейку в банке и храните документы\наличьку там, а сейф дома разве что для документов от пожара,
но то проще напольный на лоджии поставить

Регистрация: 26.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

готов сейф, обклеен снаружи подложкой для ламината и замурован цементом.
внутри буду сверлить отверстия под анкера и дополнительно прикручу в торцы.
перфоратор переезжает в автомобиль, не думаю, что домушник будет с собственным инструментом.

зимой посмотрим, если будет конденсат - обклею еще и внутри той же подложкой.

demalina написал :
его нужно теплоизолировать от выпадения конденсата.

обклей пенопластом с пеной

Если сам, в конце ремонта ставить будешь- чтобы не получилось так, что этот сейф легко можно будет выковырять монтировкой. Может лучше чтоб строители на сварку установили..

пользуясь случаем....
сам подумываю об установке маленького сейфа, самое лучшее место которое придумал где нибудь в антресоли, с закреплением к стене и потолку. Стоя на стремянке его крайне тяжело будет вырвать, из-за отсутствия устойчивой опоры.
а на счет строителей.. они не дураки сразу поймут зачем ниша

Регистрация: 26.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

советую ознакомиться со встраиваемыми сейфами, у которых защищается только передняя стенка.
а теплоизолированные сейфы открываются консервным ножом, к сведению.

далее прошу по существу, сейф уже куплен, хороший.
его нужно теплоизолировать от выпадения конденсата.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Kappa Mike написал :
Это вы точно про сейф говорите?

Главное чтобы сейф оправдал ваши надежды.

AndyMirror написал :
Это вы зря. Прокиснут документы от конденсата - не до смеху будет.

Это вы точно про сейф говорите? Или про жестяную герметичную коробку? Которая внезапно стала сейфом? Более-менее адекватный сейф никакого конденсата внутри себя не будет собирать - стенки (и , соответственно, теплоизоляция и пр.) достаточной толщины.
Стоимость решения для хранения документов\драгоценностей должна быть адекватной стоимости хранимой в нем информации.

Регистрация: 26.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

внутренние стены 70 мм гипсолит, ломается ногой. не вариант.
пока придумал гидроизоляционную добавку в бетон.
ну и обмазать снаружи чем-нибудь помягче и порезиновей.
дополнительно обмотать каким-нибудь изолоном пористым...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Kappa Mike написал :
Жить там собрались? Сейф , правильно подобранный под требуемые нужды - ИМХО самодостаточная вещь, чтобы думать о его теплоизоляции...

Это вы зря. Прокиснут документы от конденсата - не до смеху будет.

Лучше во внутреннюю стену монтируйте.

demalina написал :
просьба уточнить процесс гидро-теплоизоляции ниши под сейф

Жить там собрались? Сейф , правильно подобранный под требуемые нужды - ИМХО самодостаточная вещь, чтобы думать о его теплоизоляции...

Регистрация: 26.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

доброго дня участникам.
просьба уточнить процесс гидро-теплоизоляции ниши под сейф, который будет врезаться в наружную стену
сейф глубиной 150мм, стена из красного кирпича, толщиной более метра

Все ! Встроенному сейфу быть )) строители делают "просто нишу с подсветкой"

fhlfibh написал :
Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе! (к/ф Брильянтовая рука).

вообще то "Иван Васильевичя Меняет профессию" =)
реплика героя Куравлева

ssvkrym написал :
лучше установить на видном месте , и ничо ценного туда не класть

Положить бумажку с надписью: "Молодец, открыл!"

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

а лучше установить на видном месте , и ничо ценного туда не класть

Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 517

zrs написал :
Мда работка для строителей серьезная еще больше задумался

А зачем сейф встраивать? Если он весит 80-120 кг, то с ним не убежишь. Если его прикрутить анкерным болтом изнутри к полу или (и) к стене , то его не сдвинуть. При наличии крепких дверей и квартирной сигнализации с временем реагирования порядка 3-х минут - ничего серьезного с нормальным сейфом находящимся в квартире сделать невозможно.

КАТРАН
Мда работка для строителей серьезная еще больше задумался

Неужели отверстие в несущей это уже перепланировка?
Думаю и правда поставить напольный сейф и сразу использовать его как оружейный

Горын 68 написал :
Переднюю панель и дверь лучше 3мм

=11мм

но встраиваемые слишком маленькие - док-ты туда не засунешь - лучше тысяч за 20-25 большой напольный сейф - анкером к стене - даже лучше - сразу увидят и поймут, что не по зубам

ведь качественно заделать всраиваемый сейф будет не бесплатно - варить арматуру, а более вероятно, что крепление в нужный момент не выдержит, т.к. даже если спреди 11мм, то бока и задняя стенка тоньше !

zrs написал :

zrs написал :

zrs

Строителям не только нужно знать под чего они нишу долбят,а перед установкой сейфа пробурить в нише дыры,забить туда арматуру,приварить к ней сейф сваркой и заштукатурить щель цементным раствором с гравийной массой,( а не ротбандом),вот тогда он действительно будет трудно уносимым из этой квартиры.

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

Дядя Сёма° написал :
Понадобился сейф - приподнимаем кроватку?

Вай нот? Хотя, конечно, если туда каждый день лазать, типа за деньгами на обед -- кантовать кроватку надоест. Впрочем, можно и в днище кроватки спецдверку прорезать, и т.п. Но это уж совсем экзотика.