Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077
#2499189

На нашем форуме я делал тему TIEMME.
В частности речь шла об пресс фитингах,которые выпускает эта компания.
И сразу видно,что серия AL-COBRAPEX выпускается в Италии и собрала кучу сертификатов
по всей Европе и надписи Маде ин Италия есть на всех,даже на ободке в 2мм!
А вот серия СOMPAST,далеко не в Италии делается.
И сертификатов-кот наплакал и Маде ин Италия отсутствует
и отличие по маркировкам и на внешний вид сразу бросается в глаза.
Некоторые маркировки просто некачественно сделаны.
А ведь компания TIEMME голосит,что всё делается в Италии.
Ан нет,и представители Терем не смогли мне дать ответ на этот вопрос,
хотя являются оф.дистрибьютерами TIEMME в России.
То есть под маркой TIEMME можно встретить пресс фитинги как:
Оригиналы,сделанные в Италии
Оригиналы,сделанные не в Италии
Подделки.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

ak_valtec написал :
Делать в Китае и писать, что это Россия...

Это точно не про нас.

ak_valtec написал :
Как Вы мне объясняли- Люди работающие с Вами должны быть бедными и ездили на машинах не дороже Жигулей.

Обычно я что думаю , то и говорю . Такое мне в голову не могло прийти.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

ak_valtec написал :
Это с Вами мы общались на выставке в Новосибирске?

Лет пять уже не выставляемся. И даже если имел бы место такой личный разговор , выкладывать его содержание - не гоже порядочному человеку .
Желание сделать сантехников богатыми похвально.

ГАЛЛОП написал :
Лет пять уже не выставляемся. И даже если имел бы место такой личный разговор , выкладывать его содержание - не гоже порядочному человеку .
Желание сделать сантехников богатыми похвально.

На выставке общался с какими-то высшими Вашими руководителями (возможно собственник?). Они не выставлялись, а гуляли.
Ключевое у нас это СЕРВИС, который включает целый комплекс опций:

  1. Наличие здесь и сейчас в любой точке РФ.
    Ассортимент- монтажникам и сантехникам он нужен чтобы не делать "солянку";
  2. Оптимальное соотношение цена-качество (мне аналогия с Тойотой нравится);
  3. Гарантия 7 лет, которая реально поддерживается, страховка;
  4. Техническая поддержка (Руководства, Пособия, Альбомы технических решений, Паспорта и т.д.), лучше которой мне пока не встречалось;
  5. Практический опыт опыт широчайшего использования. Таких масштабов применения в массовом жилищном строительстве, как у нас, нет ни у кого. Ежегодно одной трубы мы поставляем 40 000 км по всему миру (длина экватора). За 9 лет в России укомплектовано тысячи объектов от Новой Земли, Норильска, Ленска до Самарканда, от Бреста до Владивостока, Южно-Курильска и Чукотки.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

ak_valtec написал :
Ключевое у нас это СЕРВИС, который включает целый комплекс опций:

  1. Наличие здесь и сейчас в любой точке РФ.
    Ассортимент- монтажника и сантехникам он нужен чтобы не делать "солянку";
  2. Оптимальное соотношение цена-качество (мне аналогия с Тойотой нравится);
  3. Гарантия 7 лет, которая реально поддерживается, страховка;
  4. Техническая поддержка (Руководства, Пособия, Альбомы технических решений, Паспорта и т.д.), лучше которой мне пока не встречалось;
  5. Практический опыт опыт широчайшего использования. Таких масштабов применения в массовом жилищном строительстве, как у нас, нет ни у кого. Ежегодно одной трубы мы поставляем 40 000 км по всему миру (длина экватора). За 9 лет в России укомплектовано тысячи объектов от Новой Земли, Норильска, Ленска до Самарканда, от Бреста до Владивостока, Южно-Курильска и Чукотки.

Вы считаете это освобождает Вас от ответственности за публичное оскорбление ?

Поймите, это декларируют Ваши представители как некую официальную позицию (популярно и доходчиво) на выставке
в присутствии ещё трёх свидетелей.
Трактовки на редкость прозрачны и понятны. Они ничего не стеснялись, это не конфиденциальный разговор, а открытый обмен мнениями.
Я нашёл визитки двух ваших господ, но выкладывать их не очень корректно? Сообщу Вам так - у них одинаковая фамилия (Т).
Так что решайте у себя в компании относительно корректности публичных высказываний.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

И они Вам сказали , что наши краны в Китае изготавливаются ?!

ak_valtec написал :
Поймите, это декларируют Ваши представители

Вы действительно встречались с руководителем торгового дома .
Александр, вы же компанию серьёзную представляете , а понаписали изврат как дешёвый интриган из предвыборного штаба.

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Подскажите где в Питере можно купить продукцию Oventrop, или Джакомини, без риска получить подделку???

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Вот тоже в Москве VIEGA продают.
И тоже непонятно.

ГАЛЛОП написал :
И они Вам сказали , что наши краны в Китае изготавливаются ?!

Уважаемый Галлоп!

Во- первых, приношу свои извинения если Вас чем то обидел. Честно – не хотел.

Однако, обратите внимание, что речь идёт в принципе о мировой производственной кооперации. Если что-то в какой-то стране делается качественно и дешевле, то вполне логично, что это изделие будет использоваться производителями из других стран. Надеюсь этот тезис сомнения не вызывает? Плохо это или хорошо- каждый решает сам. Лично моё мнение, что в этом нет ничего плохого (даже если это будет и Ваша ситуация).
Теперь обратите внимание на следующее обстоятельство. Я не пытался написать, что Вы делаете в Китае. Я написал в трактовке, которую каждый понимает, как говориться «в меру своей испорченности». Например возможно так, «Можно делать в Китае и писать, что это Россия… А у вас другая форма жизни…»? Можно? Да! Но Вы истолковали эти фразы как то совсем превратно. Получилась невольная провокация, как на «пианисте шапка горит», на которую Вы сами поддались. Извините, нечаянно получилось. Но, видимо, раз Вы трактуете достаточно общую фразу именно так (оговорки по Фрейду), то у Вас на это есть свои основания.
Хорошо, давайте посмотрим на возможные основания:

  1. На форуме СОК человек с таким же псевдонимом (Галлоп) как-то писал, что краны Галлоп в смысле комплектующих больше, чем на 90% процентов делаются в России и на сколько-то в Китае. Повторюсь- ничего плохого в этом не вижу, даже если проценты в другом соотношении. Вряд ли Вы используете российский тефлон, или сами изготавливаете колечки EPDM? Хотя чего только на планете не бывает;

  2. В городе Урумчи (КНР) двое наших сотрудников (которым у меня нет основания не доверять) лично видели Ваши краны в массовой продаже. Возможно, Вы экспортируете в Китай и китайцы дошли до того, что закупают краны в России? Возможно, кто-то в это поверит? Возможно, китайцы Вас подделывают в силу глобальной мировой известности Ваших кранов? Возможно что-то ещё? Каждый может думать в меру своей испорченности, я никаких выводов не делаю;

  3. Из заключений Ваших сотрудников на выставке: «Мы с Китаем давно по латуни работаем…», «Мы в Китае практически все заводы по арматуре знаем, мы с ними работали…» выводы можно сделать самые разные;

  4. Если рассматривать с точки зрения вероятности две ситуации, то какая из них наиболее вероятная? Итак,

    Первая. Люди жили в СССР и потом вдруг бац, их осенило и они стали сразу делать горячештампованную латунь и наладили целиком всю производственную цепочку по кранам. Вот так – сразу раз и полный цикл.

    Вторая, люди жили в СССР, потом сначала заказывали краны в Китае, т.к. в Союзе, как известно не было традиций по горячей штамповке латуни для массового производства (так ?). Потом потихоньку стали что-то собирать из импортных комплектующих, потом что-то стали делать в России, потом больше и т.д. Но если возможности любого производства конечны, а если спрос в сезон выше, то как быть? Возможно так, как я писал ранее?

    Какая ситуация наиболее реалистичная- каждый решит сам. Я выводов не делаю (опять же). Правда остаётся п.2.

    Для сведения- с Вашим директором Торгового дома мы просто выяснили, что у нас диаметрально противоположные системы сбыта идеологически. Не лучше и не хуже, а просто другие. Но это вопрос коммерческий, поэтому не останавливаюсь на нём специально, т.к. форум более технический. Именно поэтому я и написал, что «… другая форма жизни».

Раз в квартал я бываю в Новосибирске и с удовольствием побывал бы у Вас на производстве. Хотелось бы увидеть как вы делаете шары для кранов и пр. комплектующие.

С уважением,

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

ak_valtec написал :
приношу свои извинения если Вас чем то обидел. Честно – не хотел.

Этого было бы достаточно , без последующих пояснений логики. Чем была вызвана Ваша реакция мне и так понятно. Главное Вы осознали и признались , а уж когда с Чивасом 1 л. посетите наше производство в Новосибирске , так и осадка не останется.

Поговорка "Свекровка-*** снохе не верит" ,хоть и не по Фрейду , однако лучше интерпретирует отношение к нашей деятельности у игроков в нашем сегменте арматурного рынка.
Пока не посетят наше производство , не верят ,что ходят в школу , ходят

ak_valtec написал :
и потом вдруг бац, их осенило и они стали сразу делать горячештампованную латунь и наладили целиком всю производственную цепочку по кранам. Вот так – сразу раз и полный цикл.

Где , на какой промплощадке изготавливаем уплотнения для своих кранов мы не скрываем и Вы это видели на СОКе , можете посмотреть на Армторге , на Сантехниках.
И про то ,что Казахстан наводнён подделками под ГАЛЛОП , я тоже писал .

Может быть после посещения завода вы поймёте ,что кроме бизнес-позиции , мы ещё гражданскую блюдём.

ГАЛЛОП написал :
Может быть после посещения завода вы поймёте ,что кроме бизнес-позиции , мы ещё гражданскую блюдём.

То, что Вы людям работу даёте и хоть что-то в этой стране делаете, вне всякого сомнения - вызывает уважение.
Особенно в Новосибирске, где в отличие от Омска, Красноярска и Иркутска практически вся промышленность остановилась.
Но, на мой взгляд, в сбытовой политике у Вас есть недоработки. При встрече об этом расскажу, если будет интересно.
Если я буду в Новосибирске, то к кому мне обратиться с вопросом посмотреть производство?
Были ли на нём Термоопт, Энергия, Краснов и пр.?
Мне каждый сказал, что не был. Только И. Сети были?

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

ak_valtec написал :
сбытовой политике у Вас есть недоработки.

ak_valtec написал :
возможности любого производства конечны, а если спрос в сезон выше, то как быть ?

Может быть в глазах москвичей мы дремучие ретрограды , но ГАЛЛОП не станет лепить свои пельмени чужими руками и пока сбыт перекрывает возможности производства , вы много недоработок можете увидеть.

ak_valtec написал :
Были ли на нём Термоопт, Энергия, Краснов и пр.?
Мне каждый сказал, что не был.

А через меня проверяете ,не врут-ли ?

ak_valtec написал :
к кому мне обратиться с вопросом

Да теперь видимо только со мной...

А что тут удивительного? Сейчас куда не пюнь, куда не глянь - всюду одни сплошные подделки. Техику уже давно всю из Китая везут. Одежду тоже. Ничего удивительного, что и до сантехники добрались....

ak_valtec написал :

  1. В городе Урумчи (КНР) двое наших сотрудников (которым у меня нет основания не доверять) лично видели Ваши краны в массовой продаже.

ГАЛЛОП написал :
понаписали изврат как дешёвый интриган из предвыборного штаба.

Уважаемые господа!

Чтобы не быть голословным вот фото, сделанные в Китае вчера (!!), т.е. 7.07.2011 г.
Город Урумчи, северо-запад Китая, наши дни.
Есть несколько вариантов, которые отличаются видом ручек. Обещали, что новые поступления будут с желтыми ручками, на которых написано "Галлоп".

Обратите внимание - цены есть на фото, левая колонка со стальным шаром, правая колонка с латунным шаром.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Александр ,большое спасибо за сигнал .
То что подделки нашей марки появились , то для нас не новость . И мы этому рады - значит марка завоевала доверие.
Пока эти подделки легко отличить от оригиналов. Но и в дальнейшем им (копирастам) нелегко придётся , т.к. есть у нас явное отличие( и оно же не явное преимущество) , по которому даже домохозяйки смогут отличить шаровый кран марки "ГАЛЛОП" от Даллопов , Галопов ,ГОллопов , урождённых гораздо южнее Новосибирска.

ГАЛЛОП написал :
Город Урумчи, северо-запад Китая, наши дни.
Есть несколько вариантов, которые отличаются видом ручек. Обещали, что новые поступления будут с желтыми ручками, на которых написано "Галлоп".

Я думаю, где делают, там и подделывают...
Например, БАЗ (Бологовский арматурный завод) делает в Китае краны, а у нас только ручку к крану прикручивают...

С другой стороны, если не умеем мы профессионально производить шаровые краны, а Китайцы и итальянцы умеют, то чего стесняться???
Заказывай у тех, кто умеет это делать...
Вот например, Американцы свернули свои полеты в космос, и не умерли от этого! Будут теперь летать на русских Кораблях!!!!

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

АКВАГАЗ написал :
Я думаю, где делают, там и подделывают

Для думающих мы всегда экскурсию по заводу проведём. Не вы первый ,не вы последний.

АКВАГАЗ написал :
а Китайцы и итальянцы умеют, то чего стесняться?

При Петре -1 за такой пост тебя бы к нам сослали !

19.07.11 г. посетил производство Галлоп в Новосибирске. Могу подтвердить, что это пожалуй единственное в России производство, где осуществляется практически весь цикл изготовления шаровых кранов. Видел литьё, горячую штамповку, мехобработку, производство полукорпусов, рукояток, шаров, штоков, сборку, контроль качества, инструментальный цех, лабораторию по контролю качества латуни. На заводе работает около 500 человек. При этом количество работающих станков вселяет уверенность, что именно здесь и производятся все объёмы. Т.е. вся та информация и фотографии, которые представлены на сайте Галлопа реально соответствуют действительности. Признаюсь честно, не ожидал увидеть именно полный цикл на одном заводе. Хотя понятно, что в России трудно наладить подобие той европейской производственной кооперации, о которой писал ранее (когда разные заводы заказывают друг у друга детали)- просто не с кем меняться.

Конечно, если сравнивать итальянские или немецкие заводы, то там выше уровень роботизации, более новое оборудование. Подробно останавливаться на отличиях не буду- они и так всем понятны.

Однако в Европе часто сталкиваешься с эффектом «позднебрежневского» застоя с точки зрения человеческой энергетики и отношения к работе- у всех и так всё хорошо, никому ничего не надо, все уже и так сытые и т.д. И чем крупнее компания, тем более это заметно- всё по шаблонам, инициатива наказуема, иногда ощущение, что разговариваешь с роботами. В этом плане Галлоп выделяется неким производственным энтузиазмом, т.е. у людей к работе активное и энергичное отношение.

Вообще хорошо, что в России хоть что-то делается (особенно в Новосибирске, где вся советская промышленность встала). Сам Галлоп (участник форума) в плане организации производства латунных изделий, знания нюансов этого дела, безусловно «собаку съел».

Спасибо Галлопу за открытую экскурсию по заводу и удачи!

ak_valtec, большое спасибо за конструктив и обязательность в выполнении своих обещаний !!!

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Александр , спасибо за добрые слова.
Только добавь ещё одну "Л" в мой ник и название компании. И фоток на нашем сайте нет , они на армторге и сантехниках , правда они не "постановочные" и не впечатляют техногенной красотой.

Этот красиво упакованный фитинг (даже с вложенной инструкцией) год назад куплен в Нью-Йорке в крупнейшем строительном супермаркете Хоум Депо. Насколько известно WATTS - это немецкая престижная продукция, не относящаяся к классу дешовых. Обратите внимание, где она сделана. Фото этой же хрустяще-глянцевой упаковки с другой стороны.

Регистрация: 09.07.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 22

Tehnik-san написал :
Vptek Если бы это было так , фирму FAR лишили бы сертификата QAVR , тогда уж подтвердите предметно сказанное Вами

Valtec, приложение к сертификату (2 лист), заводы изготовители:

  1. Gnali Bocia s.r.l.

  2. I.V.A.R. S.p.a


  3. Taizhou Hengtai Valves Co.Ltd - маркировка FAR чётко прослеживается на узлах - ну конечно же подделка, да?!!
    YUHUAN HENGTAI VALVE FACTORY,ZHEJIANG
    Add:huxin Chumen,Yuhuan Zhejiang,China
    Tel Јє0086-576-87416988 7416987


  4. Taizhou High Rank Valves Co.Ltd - информации нет, видимо слишком известен "в узких кругах"

  5. Zhejiang Mingshi Piping Systems Co.Ltd

  6. J-tec Engineering Co.Ltd - информации нет, видимо слишком известен "в узких кругах"

Регистрация: 09.07.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 22

И всё равно не понятно, как при таком оборудовании, надлежащем качестве (CW 617N - раз все молчат), логистике - 11500км
получается вполне умеренная цена.
Zhejiang Mingshi Piping Systems Co.Ltd

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

ak_valtec написал :
Обратите внимание, где она сделана

Интересно , кто первым из Российских компаний ,наконец-то , так же на упаковках продвигаемых ими сантехнических изделий напишет - Мade in China !?

Регистрация: 09.07.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 22

А зачем им писать на упаковках? Требование закона?
С начала 2011 года государство недвусмысленно дало понять - в сертификатах и на ценниках должен быть написан "творец" продукции!
Ну и конечно же в рекламе!

Эак написал :
Но далеко не все эти краны и сальники типа NBR VITON EPDM подходят для той или иной среды:

Вот как раз и хотелось бы узнать, что лучше для шаровых кранов: NBR, VITON, EPDM, PTFE, BUNA-N?

Каждый материал хорош для своей среды: например viton для газа, Тефлон для отопления. Епдм подешевле - хорошо для холодной воды. Смотря куда вы будете краны использовать

АКВАГАЗ,

Вводные краны на отводах от стояков ГВС и ХВС.