Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2528443

almeca написал :
А что тут такого больно героического?

монолитное пластиковое ребро на примыкании со шпаклевкой ..агдезии нет совсем..трещина

Палецкий написал :
трещина

да нет... Пластиковое ребро остается открытое только на обоях. Со стороны откоса остается под стеклохолстом - я откосы холстом клею.

almeca написал :
Со стороны откоса остается под стеклохолстом - я откосы холстом клею

А шо ж ты прежде молчал про холст?! ..это ключевой момент!

almeca написал :
Пластиковое ребро остается открытое только на обоях.

А если хозяева захотят обои поменять, то как тогда?

Палецкий написал :
А шо ж ты прежде молчал про холст?!

скрытный я .... и стеснительный.....

ma-masha написал :
А если хозяева захотят обои поменять,

Обрезаются по уголку. Новые либо встык к уголку либо на него..

такое впечатление, что толщина сэндвич - панели больше, чем может "вынести" стартовый профиль.

Толщина панели 1 см, зазор на профиле между полками, которые держат панель, либо 1 см, либо больше, но у меня часть уголов разворота откоса относительно рамы прилично больше, чем 90 градусов, а на тех откосах, которые почти перпендикулярны рамам, у профиля стык с панелью нормальный.

его придумали позже...

А как же тогда держится пластиковая панель на раме на рисунке А 6? она каким-то образом крепится к планке? ведь не может же она держаться только на одном внешнем уголке.

Обои обычно удается отклеить в зоне окна сантиметров на 15 и вытянуть шпаклевкой угол по армирующему уголку. Потом обои приклеиваются назад .
ЗЫ. Работа кропотливая и требует прямых рук

Мне скорее всего придется переклеивать обои на тех стенах, которые примыкают к окну, т.к. откосы первоначальные довольно кривые, углы между откосами и рамами везде разные, там, где пытались выровнять откосы, все выглядит еще хуже, т.к. эти придурки сначала поклеили обои, потом делали пришпандорили откосы, короче, жуть во мраке.

almeca написал :
хозяин не возражает пропив пластиковых уголков на откосе

Мне кажется, что пластиковый уголок в сочетании с заштукатуренными откосами не очень выглядит, хотя уж в моем случае про красоту вообще наверно заикаться не стоит.

да нет... Пластиковое ребро остается открытое только на обоях. Со стороны откоса остается под стеклохолстом - я откосы холстом клею.

Стелохолст клеится на шпаклевку и поверх него наносится краска?

Палецкий написал :
Надежность у обоих вариантов одинаковая. Я за ГКЛВ ..тем более в Вашей ситуации.

Палецкий, а почему в моей ситуации Вы больше склоняетесь к гипсокартону?

Котшатница написал :
А как же тогда держится пластиковая панель на раме на рисунке А 6? она каким-то образом крепится к планке? ведь не может же она держаться только на одном внешнем уголке.

на этом рисунке, кроме уголка, есть ещё и рейка)))

Грэй, я оговорилась, точнее описАлась, под планкой я подразумевала рейку. Каким образом панель крепится к рейке?

Котшатница написал :
Грэй, я оговорилась, точнее описАлась, под планкой я подразумевала рейку. Каким образом панель крепится к рейке?

Гвоздями\саморезами, а как ещё? Шляпки саморезов закрываются декоративными накладками. Но внешний вид таких откосов оставляет желать..и рейку неохота выставлять, поэтому вместо рейки придумали ставить на раму стартовый, либо распирать пеной, заводя окос за профиль. Обоих этих вариантов в Госте нет, как мы уже поняли))).
...
Кошатница, поменяйте стартовый на нормальный, и не парьтесь. Где Вы покупали стартовый, по какой цене? Может, это стартовый для ГКЛ, или для стеновых пластиковых панелей - такие профили тонкие, и полки у них длинные, у них и будут щели.
... Я делал месяца два назад облицовку окон в офисах, сначала ставил стартовые от панелей, когда они кончились, - нашёл для ГКЛ толщиной 12 мм, но только два штуки... тогда пришлось разорить заказчика - взял специальные оконные, но они в 3 раза дороже. В первом случае были щели как у вас. и стартовый плохо прижимался к раме ( пластик потому что тонкий) , во втором и третьем варианте - без щелей.
...
Ещё, в санузлах это было - к раме крепил металлический стартовый, который для ГКЛ, на него ГКЛ сверху, а на ГКЛ - кафель. Так что, всё возможно)))

Грэй написал :
Гвоздями\саморезами, а как ещё? Шляпки саморезов закрываются декоративными накладками. Но внешний вид таких откосов оставляет желать..

Да уж, сомнительная красота.

Грэй написал :
Где Вы покупали стартовый, по какой цене?

Рабочие сами покупали, скорее всего на каком-то строительном рынке, фиг их знает, какой они профиль купили, м.б. и для обычных панелей (он тоже бывает F-образный?) теперь придется, самой заниматься закупками (хотя бы жара уже кончилась что ли, а то у меня ребенок в машине расплавится). Т.е. мне нужен сециальный профиль для оконных откосов? именно J? а в каком случае допустимоиспользование F профиля?

Котшатница написал :
F профиля?

Я не говорил про F профиль...
Я говорил, что J - профиля - все разные. Вам нужен именно тот, который не будет выгибаться на откосах. Вот и всё.
пы.сы. угол отклонения откоса - "угол рассвета" не должен быть слишком большим... норма гдето 10- 12 градусов.

Котшатница написал :
мне нужен сециальный профиль для оконных откосов?

да нет такого профиля.... Я пробовал даже трим плиточный ставить, получше - но грубовато.

Все правильно Ваши мастера делали,просто "стартовая "плохая или панель откоса 8-ка ,а стартовая 10-ка.По всей России так монтируют открсы - стартовая(по вашему угол "п")прикручивается маленькими саморезами- "клопами" к раме,и чем по вашему испорчена рама? -ее что потом на рынок везти на продажу?Может у Вас так называемый "угол рассвета" запредельный,вот щель между панелью и стартовой появилась?А вообше с любой работой нужна точность ,аккураттность и более -менее нормальный материал.У нас в провинции откос с одной стороны на одно окно стоит 500 р.За день один опытный монтажник может сделать 6-8 откосов,это иготовить и установить 50-70 деталей.Мне эта работа нравится - классная работа!

Vova-Tambov написал :
По всей России так монтируют открсы

огласен, но это вовсе не означает. что получается нарядно

Не хуже чем ГКЛ и ухаживать легче,протер и все

Vova-Tambov Совершенно верно! Намного проще в монтаже, грамотно, аккуратно сделанные смотрятся нормально. Уголок может немного отходить - но ,если учесть, что на окнах шторы, не больно часто туда кто заглядывает! А уж в эксплуатациии согласен с вами на 1000%. Ни одна краска так не моется! Есть, конечно, ещё один минус - не подлежат ремонту, дырку проткнешь - надо весь менять..... Ну так не тыкай....

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Vova-Tambov написал :
Мне эта работа нравится - классная работа!

Это блатная работа у оконщиков, ею чаще занимаются замерщики. Поэтому и распиаривается. Пластиковые откосы это ... не материал и не отделка...

Vova-Tambov написал :
к раме,и чем по вашему испорчена рама?

Не Вы эту раму ставили и не Вам решать можно ли ее сверлить....

Уголок это F-угол? 65 на 20,который находит на стену?,если хорошо сделано,не вывернуто по плоскостям,угол всегда хорошо прилегает.Но это обычно косяки маляров или хозяев.К примеру у подоконника 25,вверху 23,а в середине 19 см,а потом вот такая дама будет причитать - вам руки отрубить мало.

Блин ,что тот цитата не заходит.В большинстве случаев замер делается так,что между рамой и стеной панель не пролезет,к тому же там еще монтажные подвесы.А насчет того,что работа блатная - это точно,я и замеряю и ставлю и откосы делаю.Но это хорошо - если так,а вот если ставили другие- по разному бавает,бывает,что или пены сантиметров по 5 со всех сторон,угол рассвета запредельный для пластиковых откосов или рама занутрена до стекол,стартовую негде прикрутить,особенно со строны петель.

2Котшатница
Я в этих делах не спец, сам неделю назад делал откосы из пластика первый раз, в принципе ничего в этом сложного нет, если все делать не спеша и прямыми руками. Судя по фотке в п#20 (это 100% халтура с оттиском ОТК прораба:eek как уже было кем-то сказано либо угол разворота откоса слишком большой, либо панель шире стартового профиля или если запенивали между откосом и панелью ее могло выдавить вперед, это мое мнение. Все можно исправить, либо переделать этот вариант, либо как уже советовали гипсокартон или штукатурка.

Котшатница написал :
Палецкий, а почему в моей ситуации Вы больше склоняетесь к гипсокартону?

...потому что быстрее, меньше грязи и как бы дешевле

Грэй написал :
Я говорил, что J - профиля - все разные. Вам нужен именно тот, который не будет выгибаться на откосах. Вот и всё.

, как бы еще узнать, какой не будет выгибаться.

Vova-Tambov написал :
Все правильно Ваши мастера делали,просто "стартовая "плохая или панель откоса 8-ка ,а стартовая 10-ка.По всей России так монтируют открсы - стартовая(по вашему угол "п")прикручивается маленькими саморезами- "клопами" к раме,и чем по вашему испорчена рама?

Vova-Tambov, то что панель и профиль не подходят друг к другу по толщине очень вероятно, у меня сразу такие подозрения были, но за каким же хреном было покупать такие материалы? Что касается того, как монтируют откосы по России меня мало волнует, т.к. я платила деньги на нормальные установленные откосы, а не за это убожество, которое получила. Рама испорчена тем, что в ней нарезаны дырки, о которых меня не предупредили и я теперь даже не могу позвать нормальных монтажников (из той же фирмы хотя бы, которая окна ставила), чтобы мне поставили по человечски поставили откосы и вынуждена ломать башку, как закрыть эти дырки.

Vova-Tambov написал :
Может у Вас так называемый "угол рассвета" запредельный,вот щель между панелью и стартовой появилась?

Может быть, но их задача была предположить такой реультат и предупредить об этом меня как заказчика. Скорее всего я отказалась бы от этого варианта и остановилась бы на другом, например, уменьшить этот угол рассвета с помощью штукатурки.

Что касается ухода, то у меня предыдущая квартира была в сталинском доме, квартира была всегда коммунальной. поэтому ремонта там нормального никто никогда не делал. Так вот при возрасте дома более 50 лет, оштукатуренные откосы не выглядели прям уж страшными. Понятно, что краска со временем пожелтела (красили периодически только рамы), но как ни странно, ни трещин особых, ни облупившейся краски не было. Так что мне это преимущество пластиковых откосов перед оштукатуренными в виде более простого ухода кажется притянутым за уши. Да, они более дешевые, да их проще установить, чем штукатурить или ставить тот же гипсокартон.

almeca написал :
Уголок может немного отходить - но ,если учесть, что на окнах шторы, не больно часто туда кто заглядывает!

Не факт, что у меня будут шторы, например, на кухне не планировала вешать, поэтому мне надо, чтобы ничего не отходило, потом, опять же при уходе меня эти трещины и щели доводят до бешенства, как их мыть-то?
Предложение "Не тыкай" может пройти с людьми более менее сознательного возраста, а у меня 2-е маленьких детей, которые не всегда прислушиваются к пожеланиям родителей.

Vova-Tambov написал :
Но это обычно косяки маляров или хозяев.К примеру у подоконника 25,вверху 23,а в середине 19 см,а потом вот такая дама будет причитать - вам руки отрубить мало.

Ну приехали, оказывается это мой косяк. Малярные работы и установку откосов осуществляла одна и та же бригада, поэтому они должны были учесть мои "неидеальные" окна и предупредить меня о возможности такого результата. Я вменяемый человек, прислушилась к их доводам.

У нас в провинции откос с одной стороны на одно окно стоит 500 р.

7000 руб. за 3 окна (откосы+подоконники) не хотите? Причем подоконник один установлен так, что створка окна при окрывании царапает его. А вместе с материалами (сами подоконники и панели, профили и уголки, монтажная пена и жидкие гвозди) мне эти откосы обошлись в 17000 тысяч. Я не считаю, что тот ужас, который я получила, пусть у меня даже трижды кривые окна, стоит таких денег. Тем более, что ремонт в квартире проводится капитальный со снятием полов, частичным сносом стен и построением новых. Список работ был согласован изначально еще до монтажа, делать должна была всю квартиру одна бригада. Я уверена, что при таких вводных условиях можно учесть большинство нюансов и сделать по человечески, а не так, как у меня. Чуть позже фото выложу.

Vova-Tambov, вот полюбуйтесь, какая красота? и какова же моя вина в этом безобразии, как заказчика? разве только в том, что таких криворуких придурков наняла.

Дорогая Котшатница,я нисколько не защищаю ваших мастеров,по технологии они примерно все правильно делали,лолько жидкие гвозди не пойму зачем им потребовались - только пена.Угол немного неправильно зарезали,нужно верхнюю планку перпендикулярно вырезать,а вертикальные под 45 град и внакладку,потм на клей спец. для винила,ну и поаккуратней,почище с размерами.
Ну и цены у вас в столицах!!! я б за 17000 приехал за 500 км и материал свой привез,и в наваре бешеном остался.
А это случайно Вам не чурки делали?По подчерку похоже -берутся за все

Котшатница написал :
7000 руб. за 3 окна (откосы+подоконники) не хотите?

Хотим, конечно.... Если взять все окна где-то по 2 м шириной у меня за такую цену откосы из штукатурки с покраской.....

Vova-Tambov написал :
не защищаю ваших мастеров,по технологии они примерно все правильно делали,

Vova, да как вы можете их мастерами-то называть! У нас в бюджетных домах такого качества никто не пропустит, а вы - технологию они сблюли! Такое впечатление, что они инструменты вообще первый раз в руки взяли!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Vova-Tambov написал :
по технологии они примерно все правильно делали,лолько жидкие гвозди не пойму зачем им потребовались - только пена.Угол немного неправильно зарезали,нужно верхнюю планку перпендикулярно вырезать,а вертикальные под 45 град и внакладку,потм на клей спец. для винила,ну и поаккуратней,почище с размерами.

сделано отвратительно, никакие там подмазать тут подрезать не поможет, вся работа целиком и полностью брак

sano написал :
никакие там подмазать тут подрезать не поможет

Ну-ну! Не пугайте девушку! Исправить можно всё, вопрос - насколько нарядно это будет.....

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

almeca написал :
Исправить можно всё, вопрос - насколько нарядно это будет...

А как Вы рамы сверленные исправите?

Рома А зачем? Я говорю о том, что всё это можно привести в достаточно приличный вид, без демонтажа сендвича. Если, конечно, это устроит заказчика.