Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2561301

Lysenko написал :
фаза Молодец.очень хорошая и качествення работа,больше фото а лучше видио работы в разных условиях.

Спасибо.По поводу фото что именно интересует,сфотографирую, а по поводу видео это надо кума просить а то с моего телефона видео очень плохого качества, точнее маленький размер и при увеличении превращается в цветные кубики.Буду у кума на огороде постараюсь сделать видео.

александор написал :
как хамелион,если мягко?

Целесообразность применения не обсуждаем,сам агрегат сделан очень качественно.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Собственно фреза вертикальная или горизонтальная - в чем разница в результате? Дума, что более интерестно будет изготовление активного плуга, типа одной секции вертикальной фрезы.

pelipenko написал :
Дума, что более интерестно будет изготовление активного плуга, типа одной секции вертикальной фрезы.

А я подумываю о двух секциях для прополки междурядий. И еще чтоб ширину между фрезами можно было менять.

pelipenko написал :
Собственно фреза вертикальная или горизонтальная - в чем разница в результате? Дума, что более интересно будет изготовление активного плуга, типа одной секции вертикальной фрезы.

При одной секции ВФ будет выброс земли на одну сторону и чем больше обороты тем сильнее будет выброс,плюс к этому в обратную сторону будет уводить навеску или мотоблок, то с чем будете агрегатировать.Посмотрите видео на ютубе об таких плугах, там опороное колесо немаленькое и стоит под 45гр к борозне.Для междурядной обработки не самый лутший вариант, а если просто для обработки земли то соответственно тянуть легче будет чем плуг, ведь агрегат то активный.Об разнице точно пока не скажу, был только пробный выезд и на весьма малом участке,но по идее должно меньше перемешивать верхние и нижние слои грунта, к чему я и стремлюсь, то есть к так называемой безотвальной технологии.

Андриенко написал :
А я подумываю о двух секциях для прополки междурядий. И еще чтоб ширину между фрезами можно было менять.

Так у меня и задумано.Для сплошной обработки 6 секций, а для междурядной 2 внутрение фрезы снимаются.И получается 30см фрезеруем,30см без фрез то есть рядок с картохой,и опять 30см фрезеруем.точнее там не 30см а 33 или 34см захвата на двух фрезах.Соответственно междурядие 60см.Так я себе задумал, а что получится покажет следующий сезон.

фаза написал :
При одной секции ВФ будет выброс земли на одну сторону и чем больше обороты тем сильнее будет выброс,плюс к этому в обратную сторону будет уводить навеску или мотоблок, то с чем будете агрегатировать

А если две фрезы, то они должны вращаться в разные стороны? Получится и активный окучник?

фаза,Молодец!!! Я рад за Вас!
Для не верящих: "как я не кричала было бесполезно ...." Девайс собран и самое главное работает. Успеха. И подробных отчетов о самой конструкции. Не плохо было бы эскизы узлов.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Вот и я о том же. Если активный плуг, то и активный окучник.

Андриенко написал :
А если две фрезы, то они должны вращаться в разные стороны? Получится и активный окучник?

Правильно.По этому принципу работает ЛОПЛОШ, оттуда идею я и взял и привязка по мощности тоже оттуда.Просто посмотрите его сайт там есть видео и на нем все видно.

NAP написал :
фаза И подробных отчетов о самой конструкции. Не плохо было бы эскизы узлов.

Спасибо за поддержку.По поводу ескизов я не спец, а если интересует что то конкретно то я сфотографирую и выложу без проблем.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

александор, Что то я не пойму никак Ваших доводов. По моему всё ясно. ЛопЛош тянет один человек, обрабатывая полосу 30см на глубину 18см, без особых усилий. В случае с мотоблоком, ДВС заменяет оператора и электропривод. Думаю, что мощности мотоблока с лихвой хватит для этих целей, с учётом ширины обработки 60см. Это понятно без каких то специальных вычислений.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

александор написал :
ну чем от дрели отличается? я тоже не пойму как дрель предлогать,для обработки земли, ну в горшочках разве,то можно.

У дрели один вал, а у ЛопЛоша - три, есть разница? И моторчик килловатный, а в случае с мотоблоком поболее будет в несколько раз.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

александор написал :
не льзя так оброщатся с землей,как это делает лаплош,

  • 6 ошибок, однако. Вам трудно доверять.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

александор написал :
ynota, землю надо подымать,- не молоть.

Наподымались тут одни, теперь мёртвая степь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

александор, какой смысл толочь воду в ступе, если вещь работает...

александор написал :
работает, гомосеков,все больше и больше.

Я вот читаю несколько дней Ваши нападки на всех кто Вам ответил и прихожу к выводу что Вам наверное желчный пузырь подлечить надо, а то так и брызгаете желчью на все стороны.Все Вам не так если не по Вашему.Можете не коментировать мой пост, я заранее знаю что Вы напишете и отвечать Вам не буду.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

фазаЕсли не секрет, где шестерни для редуктора взяли? Заказывали где, или уже купили готовые?

ynota написал :
фазаЕсли не секрет, где шестерни для редуктора взяли? Заказывали где, или уже купили готовые?

Я сначала пытался что то подобрать,на сайте ЛопЛоша проскользнуло что шестерни от коробки Т-25,но поиски оказались безуспешны.Потом пытался просто подобрать и ничего,ближайшие по диаметру это шестерни привода распредвала от ЗАЗ и Волга но когда совмещаеш две шестерни они стают в разных плоскостях,посему тоже не подошли.Пришлось заказывать но как оказалось метала толщиной 25мм у нас не достать и заготовки привезли с Кривого Рога ну а сами шестерни сделали тут у нас на заводе запчастей.Потом их зацементировали до твердости 62 ед и отдали мне.Вот такая у них долгая история.

фаза написал :
Я сначала пытался что то подобрать,на сайте ЛопЛоша проскользнуло что шестерни от коробки Т-25,но поиски оказались безуспешны.Потом пытался просто подобрать и ничего,ближайшие по диаметру это шестерни привода распредвала от ЗАЗ и Волга но когда совмещаеш две шестерни они стают в разных плоскостях,посему тоже не подошли.Пришлось заказывать но как оказалось метала толщиной 25мм у нас не достать и заготовки привезли с Кривого Рога ну а сами шестерни сделали тут у нас на заводе запчастей.Потом их зацементировали до твердости 62 ед и отдали мне.Вот такая у них долгая история.

Вы опишите размеры шестеренок, как установлены, какие обороты на ВОМ и какие на фрезах, диаметр окружности описываемый фрезами.
Цена шестеренки какая вышла?

На счет металла. До сих пор с содроганием вспоминаю лист 24мм металла что валялся по средине двора фирмы с размером где то 3м х 2,5м. Остался от стройки и пролежал с 82 года. Так и сдали в металлолом. Это теперешними мыслями можно было разрезать и перед гаражом вместо асфальта или бетона положить.