Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4107002

ssolovov написал :
неизвестного состава
Состав в полном соответствии с маркировкой и ГОСТом СССР. А что там у Вас про состав Вашей фольги в документации? Или может соответствие с каким-то стандартом приведено?

Не указан ни производитель,ни страны изготовления,ни состав,ни ГОСТ.
Вывод: эти трубки(!!!со следами сварки!!!и сварными швами!!! ) Вы на помойке подобрали или Вам их принесли цыгане.
И то,что Ваши силуминовые помойные ноунейм сваренные трубки сгнили,не говорит о том,что в Германии и в Ю-Корее(Кофулсо) делают плохие инженерные системы и что в Германии и Ю-Корее нержавейка не соответствует заявленной ими документации и европейским,американским,японским и прочим мировым стандартам.
Ладно Прок 12 глуп и Вы за ним следовать пытаетесь.

ssolovov написал :
Кстати, а варить то нержавейку не так просто.

Ну так если бы её было просто варить, то я думаю она бы была куда распространенне чем сейчас.

BV, ну это как я понимаю, единичный случай, может там реально электросеть через стояк запитали или езе что в таком духе.

ssolovov написал :
Случай единичный. Что явилось причиной, можно только предполагать, хотя и научно обоснованно.

А какие есть предположения можете поделиться?
Мне по работе с нержавейкой часто сталкиваться приходится, но у нас она носит кунструктиыне функции а не трубопроводные. Из своих наблюдейний могу сказать: бывает субподрядчики привозят изделия, в которы у трубы какая-то сомнительная поверхность, похожая на приведенные фотографии язв. Ну для нас это чисто эстетика, по этому ругаем их но изделия используем, насквозь вроде пока не прогнили. Но мне кажется нержавейка плохая. Точно у Вас нормальная была? Может где на металлобазе левак подсунули?

Виктор_Ч написал :
бывает субподрядчики привозят изделия, в которы у трубы какая-то сомнительная поверхность, похожая на приведенные фотографии язв.

Это качество силуминового цыганско-китайского ноунейма,насобиранного на свалке.Даже не надо равнят подпольный ноунейм левак с продукцией мировых лидеров.Или трубу для декоративной отделки какой-то тупой дятел присобачил на отопление антифризом.

Мы говорим о качестве выскотехнологичных фирменных Немецких и Ю-Корейских(Кофулсо) инженерных систем из высоколегированной нержавеющей стали,Качество подтверждено американским,европейским,японским,российским и др.сертификатами.Качество в соответствии с американским,европейским,японским и др.международными стандартами.Т.е. качество безупречно и вне сомнений.

В продолжении вопроса. На фтографиях две вроде бы новых нержавеющий трубы. Я не металловед, но мне кажется что на первой фотке какой-то лева. Поправьте, если не прав.

Виктор_Ч написал :
На фтографиях две вроде бы новых нержавеющий трубы.

Как-то мы с фирменых высокотехнологичных,инновационных инженерных легковозводимых систем с множеством международных сертификатов перескакиваем на ноунейм трубы сложного монтажа.

Равшан написал :
Как-то мы с фирменых высокотехнологичных,инновационных инженерных легковозводимых систем с множеством международных сертификатов перескакиваем на ноунейм трубы сложного монтажа.

Есть такое. Но ноунейм трубы при качественном сложном монтаже стоят десятками лет, что подтверждено практикой, а вот сколько простоит вышеприведенный набор слов пока еще никто, как я понимаю, незнает, хотя бы в виду малой практики применения.

Виктор_Ч написал :
может там реально электросеть через стояк запитали

Электросеть там и рядом не стояла.

ssolovov написал :
Электросеть там и рядом не стояла.

Я не про Ваш случай, а про полотенчики, у которых швы потекли.

Виктор_Ч написал :
А какие есть предположения можете поделиться?

Там снаружи вода непроточная. Есть предположение, что некоторое время была вода с пониженным содержанием кислорода и повышенным содержанием хлора. Защита такой нержавейки основана на создании на поверхности непрерывной пленки окислов хрома. При повреждении защитной пленки в нормальных условиях она восстанавливается за счет кислорода окружающей среды. А вот если кислорода нет, а есть хлор, то вместо окислов образуются хлориды, которые растворимы в воде и не выполняют защитной функции. По-простому, не вдаваясь в подробности, как-то так.

Виктор_Ч написал :
Я не металловед, но мне кажется что на первой фотке какой-то лева.

Я металловед, но, разве ж по фотке разберешь? По внешнему виду, как бы цементным или гипсовым раствором набрызгали.

ssolovov написал :
Там снаружи вода непроточная. Есть предположение, что некоторое время была вода с пониженным содержанием кислорода и повышенным содержанием хлора.

Понятно, т.е. для водопровода в квартире, ну или в системе отопления, ситуация, скорее всего, не реализуемая.

ssolovov написал :
По внешнему виду, как бы цементным или гипсовым раствором набрызгали.

Фотка плохинькая. Там не набрызки были а выщербинки, чем то похожие на коррозию на ващих фотографиях, только мелкие. Но может быть брак проката такой. Аможе реально с какой средой нехорошей контактировала и корродировать начала. Но я бы такую трубу на трубопровод побоялся ставить.

ssolovov написал :
Там снаружи вода непроточная. Есть предположение, что некоторое время была вода с пониженным содержанием кислорода и повышенным содержанием хлора. Защита такой нержавейки основана на создании на поверхности непрерывной пленки окислов хрома. При повреждении защитной пленки в нормальных условиях она восстанавливается за счет кислорода окружающей среды. А вот если кислорода нет, а есть хлор, то вместо окислов образуются хлориды, которые растворимы в воде и не выполняют защитной функции. По-простому, не вдаваясь в подробности, как-то так.

Вот мы и вывели Вас на чистую воду.
Значит Ваша подводная цыганская силуминовая ноунейм труба,заполненная антифризом говорит о плохом качестве инновационных инженерных систем Майбес (Германия) и Кофулсо (Ю-Корея) из высоколегированной нержавеющей стали и соответствующая стандартам США,Европы,Японии,России идр.международным стандартам?

Это говорит о нарушении процессов Вашего мышления,а именно обобщения.Что Вы,кстати,ответили в военкомате на вопрос:Чем отличается лошадь от самолёта?И служили ли Вы в Армии?

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Равшан написал :
Вот мы и вывели Вас на чистую воду.
Значит Ваша подводная цыганская силуминовая ноунейм труба,заполненная антифризом говорит о плохом качестве инновационных инженерных систем Майбес (Германия) и Кофулсо (Ю-Корея) из высоколегированной нержавеющей стали и соответствующая стандартам США,Европы,Японии,России идр.международным стандартам?

Это говорит о нарушении процессов Вашего мышления,а именно обобщения.Что Вы,кстати,ответили в военкомате на вопрос:Чем отличается лошадь от самолёта?И служили ли Вы в Армии?

[

Сказочный долбоёб

]( "Сказочный долбоёб")

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Равшан написал :
качество безупречно и вне сомнений.

Подкину поводов для сомнений: на "диаграмме уравнения Хазена-Вильямса" в паспортах корейских гофротруб враньё написано. По оным диаграммам гофротруба 20А (внешний диаметр больше 26 мм) - гидравлический аналог металлополимерной трубы 26/20, а на самом деле - трубы 20/16. Сопротивление гораздо больше, чем написано. Проверенный мною лично факт. Дурят-с...
Это не означает, что данная труба плохая. Для подводок и сложновыгнутых труб - самое то! Но для ТП... Тепловое сопротивление стяжки всё равно в разы больше ТС стенок металлополимерной трубы, так что использовать для ТП надо именно её.

psnsergey написал :
Тепловое сопротивление стяжки всё равно в разы больше ТС стенок металлополимерной трубы, так что использовать для ТП надо именно её.

Ну тепловое и гидравлическое сопротивление это одно,но ведь еще и надежность имеет значение, лично для меня оно определяющее. Хотя кончено вотэта трубочка, со стенкой дай бог 0,5 мм доверие не слишком внушает.

Равшан написал :
Не указан ни производитель,ни страны изготовления,ни состав,ни ГОСТ.

Я ж Вам указал производителя ВПК СССР. Если Вы не знаете такого сочетания букв, то это существенный пробел в Вашем образовании - надо восполнять. А ГОСТы на нержавейку в интернете на полпинка скачиваются. Поиском пользоваться умеете?

Равшан написал :
Вывод: эти трубки(!!!со следами сварки!!!и сварными швами!!! ) Вы на помойке подобрали или Вам их принесли цыгане.

Вы уже второй раз упоминаете цыган. Это такая большая любовь? Или нелюбовь? Смотрите, а то сочтут за националистические оскорбления и забанят навечно

Равшан написал :
И то,что Ваши силуминовые

Понятно: что такое силумин, Вы тоже не знаете...

Равшан написал :
не говорит о том,что в Германии и в Ю-Корее(Кофулсо) делают плохие инженерные системы

Так они то может и делают хорошие инженерные системы. У нас то разговор про наши системы и наши условия. Тут была идея эту гофрированную фольгу в стяжку замуровать. Что там об этом говорит Ваша хваленая документация?

Равшан написал :
и что в Германии и Ю-Корее нержавейка не соответствует заявленной ими документации и европейским,американским,японским и прочим мировым стандартам.

В том то и вопрос: где в Вашей документации написано о соответствии каким либо стандартам?

Виктор_Ч написал :
Ну тепловое и гидравлическое сопротивление это одно,но ведь еще и надежность имеет значение, лично для меня оно определяющее. Хотя кончено вотэта трубочка, со стенкой дай бог 0,5 мм доверие не слишком внушает.

Не дал Бог сильфонам ТАКОЙ ТОЛЩИНЫ стенок.
Она у разных производителей от 0,1 мм до 0,3 мм.
У Кофулсо, к примеру, - 0,3 мм:

Peterjela написал :
Она у разных производителей от 0,1 мм до 0,3 мм.
У Кофулсо, к примеру, - 0,3 мм:

Ну тем пече доверия мало вызывает.

Peterjela написал :
Не дал Бог сильфонам ТАКОЙ ТОЛЩИНЫ стенок.

У меня с год назад тесть на газ сильфон ставил, правда мне кажется черный с покраской, так к тому сильфону приспособа специальная шужна была. Чтобы его вкруить, ногами в неё упереться и растягивать, иначе никак. Вот там может и есть 0,5 мм

Регистрация: 10.02.2010 Калининград Сообщений: 194

VN8 написал :
Он (Равшан) сейчас начнёт Вам рассказывать, что у Вас неправильная нержавейка, только германская и корейская нержавейка самая правильная - ввек не сгниёт и ничего ей не будет. Ограниченного ума человек, регулярно тут клоунады устраивает: водопроводные трубы - только гофронержа из фольги, ванны - только чугун (предпочтительно российские), чего-то ему доказывать бесполезно, поберегите нервы, и время.

Причём сам то Равшан,судя по всему на чём то другом плотно сидит(в прямом и переносном смысле),потому что от его постов кроме ненависти к гофрированной нержавейке ничего не возникает.

DimaGl написал :
судя по всему на чём то другом плотно сидит(в прямом и переносном

DimaGl, Вы попали в точку.
В какой-то ветке он пропагандировал в качестве разводки обычную ГП за 50-100 р - 1 м. Типа - это наше все.
Похоже в самом деле у него так. Любые контраргументы опровергались на корню. Я сначала подумал, что он того..;
потом, что троль. Но видимо, истина, как часто бывает, посередине - т.е. правильна комбинация версий : троль, который того..

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Peterjela написал :
У Кофулсо, к примеру, - 0,3 мм:

Виктор_Ч написал :
Ну тем пече доверия мало вызывает.

Если вы видите эту строку, то почему не видите последнюю?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Если вы видите эту строку, то почему не видите последнюю?

По тому, что написать то что угодно можно, только ничего вечного в жизни нет. Формально они даже правы, ограничения срока годности, вызванного совйствами самой трубы, на самом деле нет. А вот скажем если возник аббразивный износ, из-за песка в воде, то это уже эксплуатация за гранью допустимых суловий, а еще бывает аббразивный износ об стяжку при тепловом расширеннии, да и наверное еще много всяких но, которые производитель считает нарушением условий эесплуатации.

Подскажите , пожалуйста -был в Оби , рассматривал смесители .Выбор не слишком велик . Но у всех , в том числе и Хансгрое , подводка выполнена гибкими шлангами , причем ( сам не видел , но продавцы уверяли )-у Хансгрое она не сменная , те запрессована в кран . На вид похожа на ростековскую . Раньше именитые комплектовали краны жесткой нержавейкой ( или хромированной медью ) , а теперь так получается ? Надежна ли штатная подводка , предлагаемая сегодня ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

угу написал :
Надежна ли штатная подводка , предлагаемая сегодня ?

Нет, не надёжна. Фирменная может прослужить и 10лет (Китайский аналог - конечно меньше), но в паспорте даже указано, что она требует замены через 5 лет (могу с цифрой ошибаться). Ряд смесителей Hansgrohe, Hansa, Grohe по-прежнему делают с жёсткой, более надёжной. У многих фирм не защёлка снизу для подводки, а обычная резьба М10: можно самому гибкую поменять на жёсткую.

Prok12 написал :
Нет, не надёжна. Фирменная может прослужить и 10лет

Покупая 10 лет назад все краны -они были Густавберг - сильно намучался с установкой -все были с жесткой подводкой. Но все служит до сих пор.
Просто пришло время один кран заменить -и столкнулся с этим ... Смеситель уже куплен и установлен. Подводку штатную уже менять ,не дожидаясь, или 2 года не думать? Ваше мнение?

угу написал :
Ваше мнение?

Нашли что спрашивать у местного клоуна-незнайки.
Ща он про медь шарманку включит.Предсказуем.

Да ладно, парни) я так понимаю, вы тута все свои, а я человек новый. Вопрос же простой -выкинуть сразу штатные шланги или пусть поживут?

угу написал :
пусть поживут?

Какой фирмы шланги?
Кофулсо(Ю-Корея) подводка к смесаку из гофрированной высоколегированной нержавеющей стали рублей 250 стоит в комплекте со всеми резьбами.Гнётся легко без нарушения внутреннего диаметра.Надежность навысоте.Можно медь,но медь заламывается сразу пополам при изгибании,хорошие цанги днем с огнем не найти.и в месте соединения может отгнить труба из чёрной стали.

Равшан написал :
Какой фирмы шланги?
Кофулсо(Ю-Корея) подводка к смесаку из гофрированной высоколегированной нержавеющей стали рублей 250 стоит в комплекте со всеми резьбами.

Да в том и дело - не гофра там ни разу. Очень похоже на шланги по 100 руб. Но мысль понял) Заменю ка я их . Но комплектовать дорогущие краны этой бякой -нонсэнс ((

угу написал :
не гофра там ни разу. Очень похоже на шланги по 100 руб.

Ну это понятно.
Но название-то на шлангах есть?Если,допустим,называются "Неоперл"-то волноваться за них не надо.Есть и множество других достойных фирм,выпускающих подводку к смесам.Может у Вас и хорошие шланги.