Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#2594300

tuger написал :
Последний мотоблок выпущен под номером 64406

Вдумайтесь в эту цифру!!! И это за всё время выпуска!

Ну не все так просто Не будем лукавить.
99% жителей села вообще не знают о том что в нашей стране выпускался такой мотоблок. Меня поражает, как многие первое что спрашивают - это импортный ?
Особенно обидно, что сейчас при развитии торговли и рекламы через инет, все сворачивают.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
100%.Нет спроса,нет производства.

Да не работает у нас схема - спрос рождает предложение
А китайчину торгаши двигают, лишь по одной причине - это куда большая разница между оптовой и розничной ценой, это их прибыль.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

umnyi написал :
99% жителей села вообще не знают о том что в нашей стране выпускался такой мотоблок.

Тем более обречён.
Даже если бы знали, всё равно бы не купили ( иначе бы давно узнали).
Не так давно видел как два электрика пробивали отверстия в стенах и перекрытиях куском арматуры и кувалдой, я им говорю, перфоратор бы купили, а они - дорого...
Это-ж как надо не уважать свой труд?Какая уж тут схема: спрос - предложение, менталитет однако.

Алекс 02 был прав - когда закрывали производство снегоходов Рысь на форуме побухтели да и замолкли, только небольшая разница, Рысь, в определенной мере развлекуха - охота, рыбалка и т.д., АГРОС - вроде как средство к существованию..., а эффект тот же.
Выходит правильно - кажный народ заслуживает своего руководства!!!
Может закрыть темку???

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

SamTacoy написал :
Выходит правильно - кажный народ заслуживает своего руководства!!!
Может закрыть темку???

АлександОр увы прав яку.дали

Вот если-бы завод снизил себестоимость и увеличил выпуск , мотоблоки бы продавались .
Я помню до поднятия цен , несколько лет в сезон мотоблоков не хватало. Раздавали дилерам , чтоб всем хватило.

чтобы производство было рентабельным нужны либо большие объмы производства либо большая цена на продукцию при мизерных затратах.ито и другое невозможно.первое не возможно тк нет потребности в мб ,не может человек работать на двух мб одновременно.второе не возможно тк конкуренты(в первую очередь китай)предложат мб по адекватной цене а агро по цене авто будет стоять в магазине вечно.производство потому и закрыли что оно не рентабально.еслиб было рентабельно его бы не закрыли.

lexx Не согласен..., я уверен в том, что производство было рентабельным, ибо завод производил не только МБ, не было элементарной логистики производства и заинтересованности в нем. Токарю по барабану что точить, а вот руководитель должен его правильно загружать работой в зависимости от спроса на конкретную продукцию в конкретное время.
Работал со Словаками, производство стоматологического оборудования, фирма ХИРАНА (забейте в поисковике), год назад руководство купило новое оборудование за 600-т тысшь евро, уже «отбили», и это узконаправленное производство во время кризиса.
А стамотологов тоже как грязи !!!

Регистрация: 07.01.2010 Новосибирск Сообщений: 84

Что делать-то с прекращением производства мотоблока и запчастей?
Где брать запчасти?
Алекс02, подскажите плз, какие запчасти унифицированы с мотоблоком Белорус09н?

Mobster написал :
Что делать-то с прекращением производства мотоблока и запчастей?

Что делать???, жить!, эксплуатировать в удовольствие и без особых перегрузок, я перелопатил почти все, что связано с данным аппаратом - если с разумом к нему относиться - лет 5-ть, 6-ть протянет без проблем!, а может и больше, а там что то еще придумают, или наши или не НАШИ!,

Вон народ чего покупает!!! , там с запчастями совсем "труба" я думаю....

SamTacoy написал :
Не согласен..., я уверен в том, что производство было рентабельным, ибо завод

Все дело в том,что "я уверен" это не аргумент.Люди долгое время были уверены,что земля плоская.Lexx прав,и против этого трудно возразить.

SamTacoy написал :
Что делать???, жить!, эксплуатировать в удовольствие и без особых перегрузок, я перелопатил почти все, что связано с данным аппаратом - если с разумом к нему

А с этим трудно не согласится,это правильно.

lexx не в теме. Не в рентабельности дело.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

lexx написал :
нет потребности в мб ,не может человек работать на двух мб одновременно.

Тогда куда влили столько МБ иностранного производства? Значит потребность была?
Просто формула "спрос рождает предложение" не работает на ненасыщеном рынке, там что дадут, то и съедят, предложение рождает спрос.
А тут рынок насытили, и оказалось, что в таком качестве и за такую цену АГРО никому не нужен. А производитель по старинке - что дам, пусть то и едят, а не по новому - дам то, что хотят съесть, вот и пролетели (ИМХО).

tuger написал :
Тогда куда влили столько МБ иностранного производства? Значит потребность была?
Просто формула "спрос рождает предложение" не работает на ненасыщеном рынке, там что дадут, то и съедят, предложение рождает спрос.
А тут рынок насытили, и оказалось, что в таком качестве и за такую цену АГРО никому не нужен. А производитель по старинке - что дам, пусть то и едят, а не по новому - дам то, что хотят съесть, вот и пролетели (ИМХО).

Согласен!, тем более УМПО - не частная лавочка, гораздо проще получить госзаказ, чем продвигаться как остальные - изучать спрос, проводить рекламу, минимизировать издержки производства и прочее....
Потому выше я и сказал - было рентабельно, если не так – чего так долго производили???,

tuger написал :
в таком качестве и за такую цену АГРО никому не нужен.

Да, всегда очень просто хаять то что сделано другими.

В Умпо профукали дилерскую сеть внутри страны.
В Умпо профукали рынок коммунальной и муниципальной техники. (десятки тысяч единиц техники в год)
В Умпо профукали экспортный рынок.

И всё это, имея двух-трёхкратное преимущество в цене перед аналогичными по качеству импортными мотоблоками.

Результат известен.

А такие люди как tuger будут с восторгом покупать за 20-40 тысяч китайское гузно, которому красная цена в порту Бейджинг 300 долларов.

Ок. Так тому и быть.

С вашего позволения, господа, подвожу промежуточный, я на это очень надеюсь, итог - МБ больше не производят, жаль!!!, запчасти вроде как пока есть...., перенесут - нет в другое место производство - ВОПРОС!!!, скорее всего нет...
А сколько ему жить - наверное долго!!!, до тех пор пока не переведутся рукастые-головастые владельцы Агрос!!!, а это очень долго!!!
Да, не сильно удивлюсь, если через полгода появиться китайская копия.....,

tuger написал :
А тут рынок насытили, и оказалось, что в таком качестве и за такую цену АГРО никому не нужен. А производитель по старинке - что дам, пусть то и едят, а не по новому - дам то, что хотят съесть, вот и пролетели (ИМХО).

100%.Так и есть при,хоть поганом,но рынке.

SamTacoy написал :
Потому выше я и сказал - было рентабельно, если не так – чего так долго производили???,

Есть еще ткая вещь ,как перевод бюджетных денег в свой карман.Вполне возможно,что так долго производили(в новое время)именно по этой причине.Ну или это одна из причин.

tuger написал :
Просто формула "спрос рождает предложение" не работает на ненасыщеном рынке, там

Позволь не согласится.Эта формула работает всегда.Просто в этом случае(да еще при нашей ментальности)она работает в сторону повышения цены.Усиливает коррупцию,вспомните сколько стоили старые(и очень старые) Жигули.Товар прячется под прилавок и цена летит вверх(но это при госторговле),или цена взлетает вверх,если ты один продаешь этот товар(частная торговля).Так что класики были правы.Ну и плюс к этому развращается производитель,он начинает делать не качественный товар,а набор типа сделай сам.Такое вот ИМХО.Конкуренция великая сила,но это в том случае когда высшая власть не начинает неприкрыто кому то покровительствовать.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

А что касается рынка, то при цене в 15 тысяч МС и Агро, и китайского аналога за 8 - ну какой рынок все это стерпит? А прибавьте уровень жизни с его неумолимым "ростом". Думается, что МС тоже завернется - нет права у него на жизнь при такой цене. Да хватит уже рассказывать о качестве отечественных МБ, чай не в Японии живем - знаем как оно делается.