Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2612163

pelipenko, не ругайтесь, у тяжёлых мото свой рынок, отдельный. Пусть и меньше чем у более конструктивно простых китайцев но всё же не маленький. Что у немцев, что у прочих - они есть и имеют право на жизнь даже при цене 12-15 тысяч евро за мотоблок. Окупается, знаете ли. Просто это не столько для ЛПХ техника сколько для коммерческого использования, там другой подход совсем.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

У меня сосед загорелся покупать Агро, посмотрев на мой. Даже не знаю что ему теперь посоветовать вместо Агро

МТЗ 09Н.Если не Агро.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Смотрел он его МТЗ-09Н, но почитав я на форумах про него, пока отговорил. (читал про проблемы с передачами КПП, да и скорость у него меньше) Но есть надежда что скоро к нам, в РОССИЮ БУДУТ ПОСТАВЛЯТЬ Мотор Сич.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Dgekson написал :
Но есть надежда что скоро к нам, в РОССИЮ БУДУТ ПОСТАВЛЯТЬ Мотор Сич.

От куда ноги у сего слуха ростут?
В Белорусии батька единственный МТЗ не может толком работать настроить, а сегодняшней Украине...

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
От куда ноги у сего слуха ростут?

Пока не могу сказать, не имею право. Человек если захочет сам напишет.

Dgekson написал :
меньше) Но есть надежда что скоро к нам, в РОССИЮ БУДУТ ПОСТАВЛЯТЬ Мотор Сич.

Видел мощная машина,но мне не нравиться(мнение чисто субъективное).Особенно не нравится,что при его такой на взгляд мощности(огромные бортовые редуктора,мощная,в смысле размера,коробка) и явно меньший клиренс,чем у МТЗ.Если бы передо мной стоял выбор я бы взял МТЗ.Здесь есть на форуме,как сделать лучше включение передач.

umnyi написал :
В Белорусии батька единственный МТЗ не может толком работать настроить, а сегодняшней Украине...

Там батька не причем,там база скрорее всего еще советская отсюда и ноги растут(в смысле качества).

pelipenko написал :
У нас есть села, где по 15-20 Зирок 61 и все довольны. Бо наш МС стоит в два с половиной раза дороже, а качество - не лучше

ну про качество это вы зря разница есть и заметная у меня есть возможность сравнить на улице 2 МС, 1 8годиков трудится ещё 1 мой только 3 сезон, и 1 зирка работает 4 год первый из них поработола фрезой *соток 10-12 и весь год стояла изза отсутствия навески а по поломкам обогнала обеих. да и МСов в селе раза в три болше чем зирок при их разнице в цене и возможности сравнить не в магазине.*
*за последних два года в селе было продано две зирки с целью замены на минитрактор от моторсиччей не отказывается никто*

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Dgekson написал :
Пока не могу сказать, не имею право. Человек если захочет сам напишет.

В любом случае толку не много будет Навеска не совпадает с агровской.
У кого есть агро, менять на сич не станет.
Меня на самом деле уже греет мысль о том, что если братья из поднебесной наладили выпуск з\частей под МТЗ, может и уфимцам помогут

ЗЫ, А пока юзаем любимые агрики Сегодня вот ботву позгребал по картофельнику на адаптере, остался доволен

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вчера писал в Волопас, сегодня получил ответ:
Мотоблок "Агро" с 1 сентября стоит 55 т.руб., фреза - 15 т.руб. Доставку осуществляем через выбранную Вами транспортную компанию (Автотрейдинг, Деловые линии, ПЭК, Желдорэкспедиция и т.д.). Стоимость доставки зависит от объема и веса груза. Ориентировочно доставка до С.-П. мотоблока и фрезы обойдется в 3-3,5 т.руб.
Дорого всё же.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Дорого всё же.

Возможно это ваш реально последний шанс

в Твери ещё пара штук есть по 57 если что.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
У кого есть агро, менять на сич не станет.

Согласен на все 100%!!!!!! Но в будущее надо смотреть, хотя бы иногда)))))
По поводу навески, тоже надежда есть, хоть маленькая но есть.
От мотоблока МТЗ-09 подвеска подходит, вот её бы к нам

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Dgekson написал :
От мотоблока МТЗ-09 подвеска подходит, вот её бы к нам

А там кроме косилки интересного нет ни чего

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi Ну почему же нет, а фреза, снегоуборщик и т.д. Снегоуборщик дороговат.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Dgekson написал :
а фреза,

Что фреза..... У Уфимской хоть звездочки поменять можно, а на белоруской только зубья на шестеренках зализывает...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
МТЗ 09Н.Если не Агро.

Зря Вы так: сосед иногда ближе родственников, да и дуться будет.

pelipenko Это мое (твердое)мнение.У меня МТЗ стоит на мет.колесах,гонки мне не нужны,писал про клиренс у МС посадка ниже,металла на нем много, но я ведь не металлом собираюсь сдавать.Опять же это субьективное мнение,я его не навязываю никому.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Соседу 67 лет. Ему мусор вывозить, да огород иногда 6 соток вспахать. Так что ремонт в его планы не входит. Предложил Неву с телегой. Стоит 40 тыс. Для его нужд думаю самое то, думает пока.