Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#171343

Ну вот видете, а то флуду то навели. Я тут как раз занимаюсь ТВ и кабельный инет от ТВ-провайдера.

kolank написал :
2Demonick
Ну и как, заработало али нет.

Читайте 56 комментарий :-)

2Demonick
Ну и как, заработало али нет.

2Navy65
Спасибо за советы и поддержку!

Пожайлуста.

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

kolank написал :
2Navy65
С удовольствием.
Но и здесь работы хватает.

ну тогда ограничимся творческой перепиской

2Navy65
С удовольствием.
Но и здесь работы хватает.

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Demonick написал :
Неужели наращивание кабеля может давать такие помехи, или кабель г..., или все вместе?

не давать, а собирать и искажать
может, при неправильном сращивании запросто - нарушаются параметры передачи и в принципе самого назначения кабеля
хотя мне так и непонятно, как помеха от локалки пролезла...
ну победил и победил, мододец
я смотрю как-то и кольца не пригодились и приборы на 180 крутить не пришлось )))
повторяю на будущее (тем более если собираешься домовую сеть строить) - ищи всегда сначала первопричину, а не методы борьбы с ведьмами

Navy65 написал :
какой марки свитч?
если он стоит у тебя в квартире, то откуда к нему приходит интернет?
ну и метод "большого слона" - если не в лом, перетащи садко на место самсунга и посмотри на эффект, хотя я думаю замена тв-кабеля тебе поможет
но всё-равно фигня какая-та, не должно так шибко фонить ни от пары ни от свитча

Свич марки Level One пятипортовый. Интернет подходит от телефонного кабеля (DSL модема)(собираюсь стать злобным домовым провайдером :-) про количество портов не смейтесь, как понадобится, заменю на нормальный.)В подъезде не поставил из-за опасений, что украдут или попортят (были прецеденты), со временем поставлю всё-таки щит в подъезде с замком для удобства, ну да ладно, отвлекся.
Ну вот, перетащил садко, подключил к старому кабелю - фонит - проверял только на НТВ. ТНТ садко не принимает. Пришлось менять телевизионный кабель, открылась такая деталька: старый кабель был нарощен(скрутка:центальная жила, изоляция, экран, изоляция) предыдущими жильцами (раньше была коммуналка). Когда я в прошлый раз осматривал кабель - этого не заметил, т.к. место сращения было в перегородке, (я наивно полагал, что кабель не трогали). Вместо старого проложил новый марки cabletech 3c-2v 7E OHM coaxial как в другой комнате.Помехи пропали! Самое обидное, что в квартире было 3! отдельных кабеля от подьездного щитка - в 3 комнаты, казалось бы красота! Два из них поменял, видимо придется менять и третий, он примерно в таком же состоянии. Даа, налог на наследство оказался больше самого наследства.
Неужели наращивание кабеля может давать такие помехи, или кабель г..., или все вместе?

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

kolank написал :
Осталось совсем за малым. Проверить или заменить. Но наверное до этого руки не доходят. Лучше здесь полно всего написать.

для того и форум...
а вы предлагаете блиц-ответы на любые три вопроса за 1 минуту?
приезжайте ко мне, я вас на любой оклад возьму

Осталось совсем за малым. Проверить или заменить. Но наверное до этого руки не доходят. Лучше здесь полно всего написать.

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

OlegCh написал :
Скорее всего вся беда из-за плохой экранировки в телевизионном тракте. А это либо из-за говенного кабеля, либо (что более вероятно) из-за говенных разъемов или плохого монтажа. Вот это надо бы проверить в первую очередь.

ну про правильный монтаж я уже устал тут всем талдычить...
это всё равно что вместо 95 залить в бак 80-й и удивлятся почему так хреново едется...

kolank написал :
По мне всего лишь ТВ кабель надо заменить и все должно быть пучком.

Скорее всего вся беда из-за плохой экранировки в телевизионном тракте. А это либо из-за говенного кабеля, либо (что более вероятно) из-за говенных разъемов или плохого монтажа. Вот это надо бы проверить в первую очередь.

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

По мне всего лишь ТВ кабель надо заменить и все должно быть пучком.

Navy65 написал :
только непонятно почему это проявляется когда витая пара в работу вступает

А вы все случаи вазникновения помех способны обьяснить и разобрать по косточкам? Будем раскладывать все имеющиеся частоты по Фурье и сравнивать разность с частотами помехи (вычислим по экрану и частоте строчной....)?

2Demonick Помеха бежит по экрану или стоит? Или плавно перемещается? Фото помехи можно...?

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

bv написал :
Налицо биения - похоже помехи разность каких-то частот. Поблизости нет каких-то мощных радиостанций или телепередатчиков?

Присоединяюсь. Это первое, что делать...

похоже, только непонятно почему это проявляется когда витая пара в работу вступает

Navy65 написал :
но всё-равно фигня какая-та, не должно так шибко фонить ни от пары ни от свитча

Demonick написал :
Помехи имеют вид мееелких белых снежинок - НТВ, и бегущая вверх сеточка - ТНТ.

Налицо биения - похоже помехи разность каких-то частот. Поблизости нет каких-то мощных радиостанций или телепередатчиков?

Navy65 написал :
если не в лом, перетащи садко на место самсунга и посмотри на эффект,

Присоединяюсь. Это первое, что делать...

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Demonick написал :
Какой кабель клали? Какую землю куда намотали? Поясните. Я ничего такого не делал. Насколько я понимаю никакого заземления для витой пары не нужно. Свич ставил сам, витую пару прокладывал тоже сам. Согласен, что руки кривые и опыта не хватает, но плиз не забирайтесь глубоко в дебри, чувствую себя ... неловко.

главное не стесняться, ситуация достаточно нестандартная, а неловкость проходит с возрастом
начни с того что поменяй кабель телевизионный
витая пара естественно не землится
какой марки свитч?
если он стоит у тебя в квартире, то откуда к нему приходит интернет?
ну и метод "большого слона" - если не в лом, перетащи садко на место самсунга и посмотри на эффект, хотя я думаю замена тв-кабеля тебе поможет
но всё-равно фигня какая-та, не должно так шибко фонить ни от пары ни от свитча

Krok написал :
а может те кто кабель клал землю на тв антенну намотали? (встречал подобных умельцев)
в самсунге попробывать отключить "усилитель слабого сигнала"
на кабель можно попробывать поставить развязку по питанию
вообще интересно как помеха выглядит

Какой кабель клали? Какую землю куда намотали? Поясните. Я ничего такого не делал. Насколько я понимаю никакого заземления для витой пары не нужно. Свич ставил сам, витую пару прокладывал тоже сам. Согласен, что руки кривые и опыта не хватает, но плиз не забирайтесь глубоко в дебри, чувствую себя ... неловко.

Не пропал я, занят до ночи, и проблема не пропала :-( Что успел сделать: усилитель слабого сигнала не телеке включал и отключал - без эффекта.Установил, что помехи не по всем каналам, а только по нескольким, например ТНТ и НТВ, смутно подозреваю что фонит только на определённых частотах :-) Помехи имеют вид мееелких белых снежинок - НТВ, и бегущая вверх сеточка - ТНТ. Свитч установлен в коридоре моей квартиры - в подъездном стояке нельзя - (воруют (с)), так что соседи спят спокойно :-) Также установил, что перенос включенного компа в другую комнату на телек самсунг никак не влияет, помехи остаются, значит все таки проблема в кабелях или свиче (я так думаю(с)) Кстати, в другой комнате тоже есть телек - садко и кабель к нему идет новый - при включении в комнате компьютера помех нет.
По поводу включен комп или выключен... Когда выключен и отключен от эл. и комп. сети - не фонит :-), когда выключен от эл.сети, но включен в комп сеть - фонит, но слабо, когда выключен, но включен в эл.и комп.сети, то естественно также фонит слабо.Ну а уж когда включен...
Вот что планирую делать:

  1. поменять телевизионный кабель,
    2.Навешать бижутерии в виде ферритовых колечек (авось поможет)
    P.s. Узнал Очень много нового, буду внимательно следить за новыми сообщениями, о результатах своих действий сообщу

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

tvmaster написал :
безграмотный немного, но это не важно, к пенсии может наберется опыта с витыми парами в том числе ...
кому не куда идти приходите к нам ЛЭТИ
совет: прежде чем применять незнакомые слова - потрудитесь хотя бы выяснить их значение.

достойная самооценка
а это... какие слова незнакомые? говорите, коллега
а то слово брошенное в массы - это агитация

Navy65 написал :
ну по крайней мере один - точно

безграмотный немного, но это не важно, к пенсии может наберется опыта с витыми парами в том числе ...
кому не куда идти приходите к нам ЛЭТИ
совет: прежде чем применять незнакомые слова - потрудитесь хотя бы выяснить их значение.

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

bv написал :
второй не связи - "проектирование ЭВМ" , но опыт в линиях есть...

а я так понял что наш "копоративный" разум уже не нужен, пропал заказчик
нет человека - нет проблем

Navy65 написал :
в таком случае .... уже ничего на ТВ из-за помех не видел

Всё проявляется в разной степени в зависимости от условий на месте....

piligrim130 написал :
ну прямо инженеры связи

второй не связи - "проектирование ЭВМ" , но опыт в линиях есть...

piligrim130 написал :
ну тогда знаеете что такое КСВ в линии и что он не может быть равЕН 1 а это значит что даже самый лутШий кабель буть он коаксиальный или сИмМетричный излучает

Излучение линии напрямую не зависит от КСВ...

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

piligrim130 написал :
ну тогда знаеете что такое КСВ в линии и что оно не может быть равно 1 а это значит что даже самый лутчий кабель буть он коаксиальный или семетричный излучает пусть и совсем не много но всеже , тоже самое обстоит и с экранировкой - немного но излучеие просачивается в линию из вне
отсюда понятие электомагнитная соместимость .
По сему обычно пытаются развести кабели подальше друг от друга , ну а если этого не получается применют другие способы , дополнительная экранировка , фильтры ...

вы ещё скажите что витая пара несовместима и "дует" в эфир так что телик смотреть невозможно...
на моей памяти из практики встречалось только то, что витая пара собирала помехи от сильных источников (в лифтовых шахтах, рядом с силовыми линиями и т.д.) но никак не наоборот, у неё даже шаг скрутки разных пар разный дабы не было взаимопроникающих помех между соседними парами, возьмите почитайте про её параметры, фексты-нексты и т.д.
при соблюдении правил монтажа и выбора материалов ещё никто на эфирные помехи от локальных сетей не жаловался
и эти правила и вообще принцип построения сетей данного уровня не подразумевает применение согласующих устройств, фильтров и т.д., проще говоря - ДОЛЖНО НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ без "довесков" и специальных настроек с использованием КСВ-метров и неоновых лампочек на выходных каскадах
в данном случае мы имеем грубое нарушение какого-то условия, и поэтому давайте не будем изобретать велосипед
кстати, заказчик что-то притих, может уже всё работает? а мы тут филиал ЛЭТИ устраиваем
может он уже давно на оптику перешёл и дорогу сюда забыл?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

ну тогда знаеете что такое КСВ в линии и что оно не может быть равно 1 а это значит что даже самый лутчий кабель буть он коаксиальный или семетричный излучает пусть и совсем не много но всеже , тоже самое обстоит и с экранировкой - немного но излучеие просачивается в линию из вне
отсюда понятие электомагнитная соместимость .
По сему обычно пытаются развести кабели подальше друг от друга , ну а если этого не получается применют другие способы , дополнительная экранировка , фильтры ...

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

piligrim130 написал :
ну прямо инженеры связи )

ну по крайней мере один - точно

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

ну прямо инженеры связи )

Demonick вкинет чуток инфы и свалит,-решайте блин парни
согласен с tvmaster частично,-видео карта одна из возможных причин создания помех
вообще ситуация из ряда фантастики, впервые слышу. понятно когда комп к телевизору цепляют и помеха идёт..
а может те кто кабель клал землю на тв антенну намотали? (встречал подобных умельцев)
в самсунге попробывать отключить "усилитель слабого сигнала"
на кабель можно попробывать поставить развязку по питанию
вообще интересно как помеха выглядит

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

bv написал :
А при том, что незаземленный свич будет гадить внутри щитка на всё вокруг и провода в том числе и антенные ответвители...

в таком случае он и без кабеля к компу и без компа вообще уже ничего на ТВ из-за помех не видел
а в остальном верно - надо этажный стояк анализировать