Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2616046

Мастера видно по тому,как он критично рассматривает и вымеряет ваши стены и пол.Именно КРИТИЧНО,а не жадно (потирая руки).И не ноет,видя кривизну поверхностей,а конкретно предлагает способы выравнивания/подготовки.Чаще берется выравнивать сам,либо ставит своего человека.ИМХО.

Я сам начинающий,но на Ротбанд или газобетон не кладу,подготавливаю Ветонитом ТТ по сетке.На пол - цементно-песчаную стяжку по гидроизоляции (с/у).Начинаю конечно со стен,что бы не поцарапать пол,а в ванной комнате начинаю от бортика ванны.Подрезки разгоняю.

koris написал :
Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
Но с качеством нет проблем! Вот FARAON шпарит на слой. ЗА 3-5дней с/у делает. Есть чему поучиться!
+мульён!

аааааааа,вот кто меня сглазил,сегодня планировал бортик у душевой 2*3м в бане сбацать плиткой 10*20 с подрезом на 10*11 и на увелечение по длинной стороне по водоразделам(трап в самом углу почти) по кривой кирпичной кладке,а не получилось по 2-2,5см клея накладывать на столь маленький размер плитки-оттягивает,западает,в общем не слушается,пришлось клеем подтягивать и после обеда за грибами

FARAON7575 написал :
после обеда за грибами

так разве ж это сглазил? грибы полезны для организма плиточника!

всё в голове (с)

koris написал :
грибы полезны для организма плиточника!

вот сейчас с яйцами пожарил целую кастрюлю(остальное заморозил и засушил,57 штук нашел) положил 11 яиц,мало сцуко,почти не чувствуются,хорошо пюре из картофана еще приготовил(я сегодня за повара в семье)

FARAON7575,за что ж так! чуть слюнями не подавился!

всё в голове (с)

koris написал :
за что ж так! чуть слюнями не подавился!

давайте здесь про плиточников,а "отчеты" по грибам тута

FARAON7575 написал :
давайте здесь про плиточников

абсолютно!

всё в голове (с)

СашаЛ написал :
может технология какая-нить есть?

Что бы знать некоторые тонкости про плиточные работы, вам
СашаЛ, нужно внимательно прочитать: Тогда вы будете в теме, разговаривать с мастером после прочтения- более уверенно.....

Юрий-Электр написал :
Тогда вы будете в теме, разговаривать с мастером после прочтения- более уверенно.....

а то и положить плитку самому

всё в голове (с)

Юрий-Электр написал :
нужно внимательно прочитать

только для того чтобы

koris написал :
положить плитку самому

иначе с мастером могут затруднения возникнуть

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Юрий-Электр написал :
Почему с пола начнут ??? Начинают с выравнивания стен и стяжки под укладку плитки.
Плиткой сначала облицовывают стены, начинают, как правило с 2-го ряда.

Так по разному все работают. И сантехнику надо делать и стены переносить.

И пол делать вначале самое удобное.

У мастера инструмента много и он качественный. Это, пожалуй, единственный верный критерий.

koris написал :
а то и положить плитку самому

Если любители начнут и закончат, мы останемся без работы Хитрости они для того хитрости, чтобы хитростями быть. Во как загнул!

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

Юрий-Электр написал :
Что бы знать некоторые тонкости про плиточные работы, вам
СашаЛ, нужно внимательно прочитать: Тогда вы будете в теме, разговаривать с мастером после прочтения- более уверенно.....

Чтобы прочитать все эТи статьи с ума сойду
Вы мне лучше подскажите, КАКУЮ СМЕСЬ КУПИТЬ ДЛЯ ВЫРАВНИЯ СТЕН В ВАННЫХ?

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

И пол делать вначале самое удобное. Думают так те кто не делал наоборот

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

Юрий-Электр написал :
Что бы знать некоторые тонкости про плиточные работы, вам
СашаЛ, нужно внимательно прочитать: Тогда вы будете в теме, разговаривать с мастером после прочтения- более уверенно.....

чтобы это все прочитать- уж зима наступит...

СашаЛ написал :
Чтобы прочитать все эТи статьи с ума сойду

с ума сходить не надо. Надо читать темы на форуме, для общего развития.

СашаЛ написал :
КАКУЮ СМЕСЬ КУПИТЬ ДЛЯ ВЫРАВНИЯ СТЕН В ВАННЫХ?

о этом в теме:
Покупайте универсальную сухую смесь, например, для штукатурных работ- песко-цементную......

Юрий-Электр написал :
для общего развития

А практику ничто не заменит, извините

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

SoVA написал :
А практику ничто не заменит, извините

где ж её * прктику* получить ? если только на фазенде у себя :0

Если от вопросов технологии вернуться к вопросу, как выбрать хорошего плиточника (отделочника, электрика, дверщика, мебельщика ...)
да самый-то надежный способ вроде никто не отменял - у знакомых спросить! Кому работу делали и кто ею доволен остался. Хорошо бы и в гости напроситься, посмотреть своим глазом.
Тут была реплика типа "они не из Москвы". Ну прямо вот все мастера только в Москве! Нижний так ничего себе городок, мастеров немало, их клиентов (а также их жертв) тоже множество. Владимир ма-а-аленький, бумажки с номерами телефонов хороших мастеров переходят от сослуживца - соседу, от соседа - родне, от деда - внуку. С живыми людьми надо общаться, не с одним форумом.

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

Профан27 написал :
Если от вопросов технологии вернуться к вопросу, как выбрать хорошего плиточника (отделочника, электрика, дверщика, мебельщика ...)
да самый-то надежный способ вроде никто не отменял - у знакомых спросить! Кому работу делали и кто ею доволен остался. Хорошо бы и в гости напроситься, посмотреть своим глазом.
Тут была реплика типа "они не из Москвы". Ну прямо вот все мастера только в Москве! Нижний так ничего себе городок, мастеров немало, их клиентов (а также их жертв) тоже множество. Владимир ма-а-аленький, бумажки с номерами телефонов хороших мастеров переходят от сослуживца - соседу, от соседа - родне, от деда - внуку. С живыми людьми надо общаться, не с одним форумом.

СОгласен, но есть одно НО:
Знакомых не так много, лично у меня. Те мастера,которые делали знакомым, отношение будет к ним, как к *своим* не поругать,не выгнать ... типа жалко будет их- все таки по знакомству... Плиточников до х... , но руки руки... одНИ БЕРУТ 600 РУБ/м2, другие 400. Вопрос- каких Вы выберете?

СашаЛ написал :
Те мастера,которые делали знакомым, отношение будет к ним, как к *своим* не поругать,не выгнать

Неправда. Отношения между мастером и заказчиком не зависят от того, каким именно образом заказчик выбирал этого мастера. Я, конечно, мастеру скажу "мне вас рекомендовали, вашу работу хвалили" - пусть ему будет приятно. Но дальше все - как с любым другим.

СашаЛ написал :
Вопрос- каких Вы выберете?

Это напрямую ко мне вопрос, или риторический?
Если ко мне: для меня плиточный вопрос тоже актуален (собрираюсь санузел переделывать, никак не соберусь), и у меняесть визитка плиточника. Он работу делал у моей коллеги по работе. Она не то что довольна была, а от радости сияла, когда он работу закончил. А я знаю по работе ее наблюдательность, придирчивость и внимание к любым мелочам, поэтому даже на посмотреть не напрашиваюсь - знаю, что уж у нее-то точно все идеально, иначе она бы этого несчастного плиточника под плитку закатала бы.
Вот когда надумаю - найду эту визитку. А уж 600 ли, 400 ли... сколько скажет - столько заплачу. Я всегда так плачу. Я мастера выбираю, а не цену. И если выбор неудачен оказался, себя ругаю, выгоняю и ищу другого - бывало и такое.

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

Профан27 написал :
Неправда. Отношения между мастером и заказчиком не зависят от того, каким именно образом заказчик выбирал этого мастера. Я, конечно, мастеру скажу "мне вас рекомендовали, вашу работу хвалили" - пусть ему будет приятно. Но дальше все - как с любым другим.

Это напрямую ко мне вопрос, или риторический?
Если ко мне: для меня плиточный вопрос тоже актуален (собрираюсь санузел переделывать, никак не соберусь), и у меняесть визитка плиточника. Он работу делал у моей коллеги по работе. Она не то что довольна была, а от радости сияла, когда он работу закончил. А я знаю по работе ее наблюдательность, придирчивость и внимание к любым мелочам, поэтому даже на посмотреть не напрашиваюсь - знаю, что уж у нее-то точно все идеально, иначе она бы этого несчастного плиточника под плитку закатала бы.
Вот когда надумаю - найду эту визитку. А уж 600 ли, 400 ли... сколько скажет - столько заплачу. Я всегда так плачу. Я мастера выбираю, а не цену. И если выбор неудачен оказался, себя ругаю, выгоняю и ищу другого - бывало и такое.

Вот и не хочется искать нового, следующий придет- начнет ломать- грязи ворох, смеси заново покупать и т.д. и т.п.

СашаЛ написал :
СОгласен, но есть одно НО:
Знакомых не так много, лично у меня. Те мастера,которые делали знакомым, отношение будет к ним, как к *своим* не поругать,не выгнать ... типа жалко будет их- все таки по знакомству... Плиточников до х... , но руки руки... одНИ БЕРУТ 600 РУБ/м2, другие 400. Вопрос- каких Вы выберете?

Хорошего мастера не за что ругать! Отличных плиточников не много. На своем веку видел 2,3х мастеров. Они и за 1000р подумают у вас делать. Сам хорошист. За 400р никогда в жизни!

СашаЛ написал :
где ж её * прктику* получить ? если только на фазенде у себя :0

Есть большой риск все испортить. Приглашали доделывать плитку в исполнении самого хозяина. Не печальтесь, но надо все снимать! Грустно вздыхали и соглашались. Другим все равно. А нас и так устраивает. Ну и пускай живут во своем устройстве.

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

За Байкалом написал :
Хорошего мастера не за что ругать! Отличных плиточников не много. На своем веку видел 2,3х мастеров. Они и за 1000р подумают у вас делать. Сам хорошист. За 400р никогда в жизни!

т.е. вы хотите сказать,что все зависит от денег,скока не дай-всегда мало

В любом деле есть халтура, есть перфекционизм, и есть нормальный профессиональный уровень со множеством градаций - "просто хороший", "очень хороший", "добротный", "шикарный" и т.д и т.п.
И у тех 2-3 мастеров-абсолютистов есть свой круг заказов и заказчиков, и мы им всей душой желаем творческих успехов и финансового благополучия... а сами вращаемся в круге нормальных вменяемых профессионалов.

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

Профан27 написал :
В любом деле есть халтура, есть перфекционизм, и есть нормальный профессиональный уровень со множеством градаций - "просто хороший", "очень хороший", "добротный", "шикарный" и т.д и т.п.
И у тех 2-3 мастеров-абсолютистов есть свой круг заказов и заказчиков, и мы им всей душой желаем творческих успехов и финансового благополучия... а сами вращаемся в круге нормальных вменяемых профессионалов.

т.е. платить нужно 1000 руб и спать спокойно

СашаЛ написал :
т.е. вы хотите сказать,что все зависит от денег,скока не дай-всегда мало

Не надо все обострять. Каждый мастер знает себе цену. Не мешало бы Вам почитать форум, многое было уже сказано на эту тему! Я работаю со сметой, каждую дырочку считаю. Не нравиться, ищите дешевле!

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

Вы сейчас пытаетесь узнать способ быстро и безошибочно найти нормального мастера. Такого способа не существует, иначе все халтурщики моментально разорились бы (с уважением, Капитан Очевидность). Тем не менее, люди не верят, и вопрос этот на всех форумах задают с завидной регулярностью.

Профан27 написал :
В любом деле есть халтура, есть перфекционизм, и есть нормальный профессиональный уровень со множеством градаций - "просто хороший", "очень хороший", "добротный", "шикарный" и т.д и т.п.
И у тех 2-3 мастеров-абсолютистов есть свой круг заказов и заказчиков, и мы им всей душой желаем творческих успехов и финансового благополучия... а сами вращаемся в круге нормальных вменяемых профессионалов.

Вы правы. Но с начало они прикидываются нормальными, а потом к кругу особенному.