Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971
#2621300

За Байкалом написал :
На форуме про это исписали столько! И опять вопросы у заказчиков.

да, но толку никакого. Начитаются снипов, а сами , как правило, ищут дешовое.
Меньше заморочек - проще ремонт!
Если так всего бояться, то и продукты не стоит покупать. Там уж точно настоящий "снип-гост"!

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

СашаЛ написал :
каждый мастер выбирает по своему усмотрению, кому что нравится... ( я например собираюсь приобрести клей Церезит СМ11, грунтовка Церезит, выравнивать стены пока не знаю,нужно ли будет ?) и никакой работник меня не переубедит

вам нужно будет попасть в 2 везения. Хороший мастер+ чтобы работал церезитом.
Есть кто работает Литоколом, марка нехуже. Лучше. И еще полно различного плиточного клея.
А хорошие мастера привередливы. По их мнению, работать они будут только тем, чем привыкли.
Кивать головой и говорить " да да, харашо" будут только джамшуты.
Закупать материал заранее - плохая примета, и моветон

Легенда написал :
Начитаются снипов, а сами , как правило, ищут дешовое.

Про редактируйте, не понял.

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

Да-да, я тож, как бывавший заказчиком, согласен с предыдущим оратором, что верного на 100% способа заранее выбрать хорошего плиточника (электрика, штукатура, универсала и т.д.) не существует. Рекомендации, ценник, инструмент, частник, фирма, гастарбайтер или местный -- фигня, по большому счету. Хотя, конечно, человек с хорошим инструментом и рекомендациями внушает больше доверия, чем голодный гастарбайтер с молотком. Но тем не менее... Топик-стартеру следует свыкнуться с тем, что всё в жизни, включая выбор плиточника, когда-то приходится делать впервые, а первые блины иногда выходят комом. Тут он не одинок. Впрочем, ежели выбирать с чувством, с толком, с расстановкой, результат может быть вполне ничего.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

За Байкалом написал :
Про редактируйте, не понял.

часто случается так: хотим по качеству лексус....но за денюжки тазика-вазика.

Легенда написал :
часто случается так: хотим по качеству лексус....но за денюжки тазика-вазика.

О СНиПах многие понятие не имеют. Делаю для смертных, не много расслабляюсь. Для лексуса несколько напрягаюсь. Там ценник другой!

Легенда написал :
Кивать головой и говорить " да да, харашо" будут только джамшуты.

Что вас заклинило, джамшуты..джамшуты?
Сами чем лучше, вашей заслуги, то что вы НЕ джамшут нет никакой.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

TARLEV написал :
Сами чем лучше, вашей заслуги, то что вы НЕ джамшут нет никакой.

а в чем проблема? Автор ветки спрашивал про джамшутов.
Чем я лучше?
Тем, что есть поговорка: где родился, там и пригодился,знаете такую?
Джамшут он и есть джамшут. Но! Огороды копают отменно!

TARLEV написал :
вашей заслуги, то что вы НЕ джамшут нет никакой.

Как известно, новое воплощение даётся по заслугам в прошлой жизни.
А будущее - по заслугам в этой.
Но - по заслугам, не по чинам.

СашаЛ,я сегодня сдал баньку,перебирал инструмент готовясь к новостройке,для вас сфотал,учтите я любитель(от технически сложной работы в основном отказываюсь)+"Плюшкин"(не надо на меня ровнять инструмент других мастеров),на фото содержимое сумки и вообще что всегда с собой беру,у профи поболе будет

И большое ведро с собой таскаете?

Чип и Дейл написал :
И большое ведро с собой таскаете?

конечно,еще не сфотал рейки деревянные направляющие беру(только что инструмент в машину клиенту загрузил-Сергиев Посад ждет) вот еще сфотал что под руку попалось

Легенда написал :
Джамшут он и есть джамшут. Но! Огороды копают отменно!

товарищ (работаем вместе) купил дачу, вернее, участок... Там у него 2 соседа...
Одному домик строили узбеки - всё ровно, аккуратно и недорого...
Второму его соседу строили наши, местные, с распальцовкой... Дом уже дал трещины, пристроенный гараж отъезжает от дома...

всё в голове (с)

Легенда написал :
А хорошие мастера привередливы. По их мнению, работать они будут только тем, чем привыкли.

Нуу... не соглашусь. Насколько я хороший мастер, не мне судить, но из клеев предпочитаю К-80, однако если уже закуплено что-то другое, "работаю им". Надо только чтоб клей соответствовал (керамогранит, мозаика, теплый пол и т.д.).

СашаЛ написал :
Плитка будет хорошая - испанская под заказ, думаю,что косяков с плиткой не должно быть.

Поверьте, испанская плитка не всегда означает синоним качества. Бывает наоборот. Удачи Вам желаю!

Gnawer написал :
Действительно есть большое количество вещей, которых не достанешь нигде кроме Москвы

Для этого существует интернет.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

koris написал :
товарищ (работаем вместе) купил дачу, вернее, участок... Там у него 2 соседа...
Одному домик строили узбеки - всё ровно, аккуратно и недорого...
Второму его соседу строили наши, местные, с распальцовкой... Дом уже дал трещины, пристроенный гараж отъезжает от дома...

бывают узбеки нормально делают,что и отличает их от "джамшутов" и подымает в цене. Второму соседу не повезло банально!

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

otyan написал :
однако если уже закуплено что-то другое, "работаю им"

даже если совсем плохое дешовое? а вдруг потом отвалится...

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

timonja написал :
Поверьте, испанская плитка не всегда означает синоним качества. Бывает наоборот. Удачи Вам желаю!

Спасибо, МЫ её ждем довольно долго- под заказ идет Изуродуют же изверги ЧУЮ ЧУЮ...

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

FARAON7575 написал :
конечно,еще не сфотал рейки деревянные направляющие беру(только что инструмент в машину клиенту загрузил-Сергиев Посад ждет) вот еще сфотал что под руку попалось

НУ ВЫ ДАЕТЕ... СКОЛЬКО ЖЕ КГ ВСЕ ЭТО ВЕСИТ?
ЕЩЕ ВОПРОС: СТОИТ ЛИ СВЯЗЫВАТЬСЯ С БРИГАДИРОМ, который дает людей (т.е. не он сам будет класть, а кто-то другой)

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

Чип и Дейл написал :
НЕ стОит!

спасибо.

СашаЛ написал :
НУ ВЫ ДАЕТЕ... СКОЛЬКО ЖЕ КГ ВСЕ ЭТО ВЕСИТ?
ЕЩЕ ВОПРОС: СТОИТ ЛИ СВЯЗЫВАТЬСЯ С БРИГАДИРОМ, который дает людей (т.е. не он сам будет класть, а кто-то другой)

Категорически не стоит! Насмотрелся на таких работничков. Вам не работники нужны, а мастер. Уже 3 страницу люди вам пишут, а вы в ступаре!

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

За Байкалом написал :
Категорически не стоит! Насмотрелся на таких работничков. Вам не работники нужны, а мастер. Уже 3 страницу люди вам пишут, а вы в ступаре!

ПРОСТО УТОЧНЯЮ,ВЫ не нервничайте...

СашаЛ написал :
ПРОСТО УТОЧНЯЮ,ВЫ не нервничайте...

Я шуткую так. Выпишите мастеров с этого форума, пускай из Москвы. Командировочные оплатите и все дела! Я бы к вам приехал с удовольствие, давно не бывал за Уралом.

Ох, больная тема!
Как могу судить по своему опыту, расценки мастеров на укладку плитки никогда не говорят об умении ее укладывать.
Это своего рода мастерство и талант, которое приобретается за многие годы практики.
В свое время, около 10 лет назад, я близко общался с фирмами по строительству супермаркетов. Это отдельная отрасль со своей спецификой, и как правило с жилыми домами они не связываются. Одна из фирм в то время строила OBI и Metro, в штате около 2000человек, не считая джамшутов и субподрядчиков. И в этой фирме всего ДВА человека укладывали плитку. И результат был таков, что при площади укладки пола 3000м2 работы принимались без доделок.
Проверка осуществлялась простукиванием КАЖДОЙ плитки бамбуковой палкой на предмет пустот, ровность шва -лазерным нивелиром участками по 15 метров, ровность укладки -выливанием 5-6 ведер воды участками. И даже в таких жестких условиях придраться было не к чему.
Недавно, пару лет назад, я "прорабил на общественных началах" на ремонте квартиры своего директора.
Ванная комната 16м2, надо было уложить плитку на пол и стены "шов в шов" с переходом плоскостей и углов.
Сменил 8 (!!!) плиточников с неджамшутными фамилиями. Каждый говорил о каких-то диких объемах личных свершений и супер-пупер качестве. Но результат все равно был ужасающий.
Закончилось все закономерно. Для переделки был выписан югослав с подсобником, и за ДВА дня он выполнил работу идеально. Сумма оплаты составила меньше, чем запрашивал каждый из предыдущих работничков.
И после всего длинного предисловия хочется спросить именно в этой теме, не пора ли ОПЫТНЫМ плиточникам стать немного скромнее в своих словах и гораздо профессиональнее в деле?

sanya1965 написал :
не пора ли ОПЫТНЫМ плиточникам стать немного скромнее в своих словах и гораздо профессиональнее в деле?

Золотые слова. И не к одним плиточникам относятся. А то утомляет раздувание щек и бряцание дорогим инструментом.

sanya1965 написал :
Закончилось все закономерно. Для переделки был выписан югослав с подсобником, и за ДВА дня он выполнил работу идеально. Сумма оплаты составила меньше, чем запрашивал каждый из предыдущих работничков.

За 2 дня ванную комнату? Или все было подготовлено и выровнено? Мастера в наших селениях есть! Не там ищите.

За Байкалом написал :
...все было подготовлено и выровнено?

Да, это только укладка. Причем для ускорения они делали мостики на полу, чтобы класть пол и стены одновременно.

За Байкалом написал :
Мастера в наших селениях есть! Не там ищите.

Спасибо, наелся......
Читайте внимательнее последние строки моего слезного предыдущего послания.

sanya1965 написал :
Спасибо, наелся......

Вы хотите сказать, что у юга 4 золотые руки и 2 мудрых головы? Не, он не от туда! Он с Марса.