Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2616402

Чем штукатурить в ванной - зависит от основания!
На гипсолит - Ротбанд, на кирпич - ЦП.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Рома78 написал :
Главный - плюс - отсутствие риска залить соседей, как в случае с самостоятельно перенесенными на стену...

Вы сможете гарантированно не залить соседей только в случае полного отсутствия воды в квартире.

Полотенчик это вещь, но монтировать его надо грамотно.

СашаЛ написал :
очень часто читаю советы * профессионалов*

Читать советы профессионалов надо в теме:
Полотенцесушитель нужен, как без него......

Стояк написал :
Труба то она ведь часть стояка и как следствие ответственность ЖЭКа или кто там обслуживает

Только в том случае если на этой петле нет отсечных вентилей. Если есть, то все что после вентиля - геморой собственника.

Вопрос про плотенец, какой-то не политкорректный. Если суть вопроса - менять ли трубу на красивенькую блестяшку, то это дело вкуса по сути. При замене можно взять блестяшку меньше или больше прежний трубы, поменять место дислокации ПС. Но, это стоит денех. Оставить трубу - дешевле и по сути надежнее. Труба то она ведь часть стояка и как следствие ответственность ЖЭКа или кто там обслуживает, в то время как блестяшка это уже сантех прибор и он ваш и если потек то это ваши проблемы.
Материал для выравнивая стен, обычно выбирают исходя из состава самих стен. Гипсовую сантехкабину - конечно ротбандом. Кирпич цЭментом. Ацеит - сразу можно вешаться.

Про полотенцесушитель: у меня стоит под раковиной (являясь частью трубы с горячей водой), я переносить на стену вопреки модному поветрию не стал, попросил ремонтников заделать в короб с вентиляционными решетками. Результат - ванную отапливает и глаза не мозолит. Главный - плюс - отсутствие риска залить соседей, как в случае с самостоятельно перенесенными на стену...

Мартин написал :
Тогда ЦПС. И никаких сделок с собственной совестью!

Если бы было несколько объектов сразу только ЦПС. Не реально. Для себя можно подождать.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Когда у себя занимался сантехпомещениями, в хозмаге шаговой доступности из приличного был ПлитонитАрмированныйЧемтоТам. Неплохо накидывался, тянулся и затирался. Утренний/вечерний душ=лёгкий конденсат на штукатурке=ей только полезно. Попутно и стены (пустотел в четверть) укрепились.
Что и почём есть сейчас - просто не в курсе, так как в этом нет необходимости. Единственное, не за рупьнарынкезамешок.

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

Мартин написал :
Можно. Но изоляционный пирог между ним и брызгами (клей+затирка_плитка) должен быть безукоризненным. Это, чтобы Вы потом не спрашивали - оштукатурил стены в ванной ротбандом, плиточники нахалтурили, гипс разбух, плитка отваливается, как исправить плиииз?
А, в курсе, что ротбанд сохнет не один день? Душ, помимо ремонтируемого помещения, есть где принять?

есть,но позже- может Ротбанд отложить на некоторое время и приобрести что-то другое? Подскажите.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

СашаЛ написал :
главное, чтобы надежно и наДОЛГИЕ года

Тогда ЦПС. И никаких сделок с собственной совестью!

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Можно. Но изоляционный пирог между ним и брызгами (клей+затирка_плитка) должен быть безукоризненным. Это, чтобы Вы потом не спрашивали - оштукатурил стены в ванной ротбандом, плиточники нахалтурили, гипс разбух, плитка отваливается, как исправить плиииз?
А, в курсе, что ротбанд сохнет не один день? Душ, помимо ремонтируемого помещения, есть где принять?

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

я никуда не тороплюсь- буду делать сам, главное, чтобы надежно и наДОЛГИЕ года

СашаЛ написал :
вот ванная комната- её чем? РОТБАНДОМ МОЖНО?

Можно!!! Проверено. 5-7 см за один раз. Знаете почему. Цементную надо ждать когда оно высохнет. По работе это не реально!

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

вот ванная комната- её чем? РОТБАНДОМ МОЖНО?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Сантехузел, кухня - штукатурной смесью на основе ЦП, другие помещения - по ситуации.

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

а вы бы сами чем штукатурили,если стены не ровные?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

А чем так прельстил ротбанд в ванной? Лёгкостью нанесения/вытягивания/выглаживания? Смесь на основе ЦП трудно накидать/протянуть? Под плитку и затирать не надо...

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

я уж понял по теме: чем можно оштукатурить ванную комнату- собирался ротбандом: одни да, вторые нет---- сам вот думаю-может быть и можно, но что будет через лет так 10? Работяги сделают им пофиг, а мне потом решать вопросы и заново делать ремонт

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

СашаЛ написал :
Есть порой сомнения

Сомнения должны быть убиты собственным мнением.:yu

СашаЛ написал :
одни говорят мона

Как правило, это те, которые "а чо, всем так делаем, никто не жалуется"

СашаЛ написал :
вторые незя

А это те, которым сделали первые, ну, которые "мона"...

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

За Байкалом написал :
Почему кавычки?

Есть порой сомнения Многое порой бывает- противоречие,
одни говорят мона, вторые незя. Как обезъяна межды этим всем

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

За Байкалом написал :
Почему кавычки?

У него кавычки не работают. Посмотрел - везде звёздочки...

СашаЛ написал :
очень часто читаю советы * профессионалов*

Почему кавычки?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

За Байкалом написал :
Не эстетично!

но функционально одно и тоже!

СашаЛ написал :
на короткое время наверное

если брать за 3 копейки за углом в подвале то действительно не надолго, если не жадничать то блестеть будет практически вечно

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

очень часто читаю советы * профессионалов*

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

gans gr написал :
а еще, и правда, сушит полотенце!

И носки всякие, тряпочки и прочие предметы соцкультбыта. Вещь, однозначно.:yu

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

труба покрашена в белый цвет
полотенцесушитель- типа хромированный- красивый такой и т.д. - типа блестит на короткое время наверное

Не эстетично!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

а чем полотенцесушитель отличается от> труба *старой постройки* Ф= 35мм

?

СашаЛ написал :
да говорят, полное г..но ... или люди врут

Любознательный Вы, уважаю. Я у себя дома срезал его. Мешался он. В больших с/у обязателен!

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

у меня труба *старой постройки* Ф= 35мм-итак тепло.