Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#2664334

tuger написал :
Во, чувствуется рука "профессионала" (в смысле нормально делать - это неоправдано долго и дорого ), а демонтировать приходилось много, и на гвоздях и пакле, и на саморезах и пене...

Нет проблем, я ставлю дверь на саморезы и пену, а ты пытаешься её выбить, если коробка вылетит я проиграл, если нет - ты. Спорим на: .

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Барута написал :
откуда такая информация?

Ну специально теорией шурупов не занимался, но по молодости увлекался яхтингом (Л-6 ), кто в теме, знает что такое содержание и ремонт деревянной яхты, мэтры обучили как и что крепить, там не похолтуришь, про шесть диаметров ещё тогда узнал. Потом женился, Тесть плотник с 40-а летним стажем в судостроении тоже добавил извилин, и практики (катер с ним строили), он пробитый на технологию был, на работе за это их сильно контролировали, ну он и домой привносил. Вот от этих учителей и набрался, теперь пора отдавать, что взял.

tuger написал :
Вот от этих учителей и набрался, теперь пора отдавать, что взял.

Спасибо за ликбез, для меня это поучительно.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Gold_eggs, земеля, аппарат конечно зачётный, но спор не корректный, и если Вы профи (без кавычек), то знаете почему.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Нет, не знаю, на кой ставить межкомнатную, картонную по сути коробку, на анкер, когда придел среза и вырыва заведомо прочнее прикрепляемого материала.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

сажал двери и на шурупы-саморезы и на анкера. На анкерах - точнее получается и в дальнейшем без перекосов идет. не выпучает и "не впучивает". Оторвать и те и другие коробки - надо запастись побольше ласковых словечек . Запенивание обязательно.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Gold_eggs написал :
Нет, не знаю

Не хотелось бы ошибиться...

Gold_eggs написал :
на кой ставить межкомнатную, картонную по сути коробку, на анкер, когда придел среза и вырыва заведомо прочнее прикрепляемого материала.

С картонкой межкомнатной согласен, но не ставят в коттеджах богатеньких буратин такие картонки, а ставят нормальный массив, с нормальной коробкой, и подводят нормальный откос, а не пластиковую планку, и если трещина в стыке откоса и коробки постоянно будет появляться, это может плохо сказаться на здоровье мастера (да и на кошельке тоже), потому и прочность крепёжа соответствует прочности прикрепляемого материала и ставится анкер 10 х 120 (8 шт) который идёт в комплект с коробкой с завода.
А во славном ЗАТО Александровск прокатит и саморезами 4 х 70 и за это ничего мастеру не будет.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

AMA3OH написал :
На анкерах - точнее получается и в дальнейшем без перекосов идет. не выпучает и "не впучивает".

Что и требовалось доказать, добавлю только шевеляться потом они в разы меньше.

tuger написал :
..шевеляться потом они в разы меньше.

в пене?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

sanya1965 написал :
в пене?

Так пена же не бетон, хлопнул дверью, коробка шевельнулась на долю миллиметра, прошло чуток времени, и то что зашпаклевали (стык откоса с коробкой) отвалилось - достаточное основание, чтобы по крайней мере больше не приглашали, туда где за работу платят деньги, а не пособие по безработице (потому, кстати по этой специальности здесь и не работаю, только в Питере).

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

tuger написал :
Так пена же не бетон, хлопнул дверью, коробка шевельнулась на долю миллиметра, прошло чуток времени, и то что зашпаклевали (стык откоса с коробкой) отвалилось

Вы - замечательный фантазер!

tuger написал :
но не ставят в коттеджах богатеньких буратин такие картонки, а ставят нормальный массив, с нормальной коробкой, и подводят нормальный откос,потому и прочность крепёжа соответствует прочности прикрепляемого материала и ставится анкер 10 х 120 (8 шт)

Подскажите тогда, а как прятать шестигранные шляпы в коробке?Можно ли фото увидеть?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Minivan написал :
Подскажите тогда, а как прятать шестигранные шляпы в коробке?Можно ли фото увидеть?

С такими коробками идут заглушки под цвет, и отверстия уже просверлены на два диаметра, под анкер и под заглушку, ну и анкера не под головку, а потай под PZ-4.
За последние лет 10 всё "высокотехнологичное" из этой облости деятельности потихоньку куда-то испарилось, всё пошло по упрощённой технологии. Вот уже и окна пластиковые перестали ставить на регулировочные анкера, ставят на кламеры- так проще и дешевле, пена рулит...
А куда пена выдавит всем похер, заказчик пару мм. не заметит, а "мастер" и не скажет (если конечно сам заметит).
Мужу племяшки (из богатеньких буратин, в своё время не хило у него бабла поднял, но он заприметил племяшку и в жены взял, теперь он родственник с трёхэтажным коттеджем) каждый год приходится переделывать что-то за "профессионалами".

Eddy21 написал :
Вы - замечательный фантазер!

Рад за Вас.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Это Вам, любезный, род деятельности сменить надо - бомбоубежища строить. Доли миллиметра...... Вызывающие в шпатлёвках трещины....

tuger написал :
С такими коробками идут заглушки под цвет, и отверстия уже просверлены на два диаметра, под анкер и под заглушку, ну и анкера не под головку, а потай под PZ-4.

Кто производитель? У SOFIA их нет, да и не сверлил я никогда их лакированную поверхность, а то владельцы и правда могли обидеться. А притворные планки есть только у самых дешёвых дверей.
Очень легко обозвать всех криворукими просто применив более мощный крепёж там, где это не нужно. Хоть подвесы на анкера сажай, только без пафоса, и дома, что бы люди на деньги не теряли.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Gold_eggs написал :
Это Вам, любезный, род деятельности сменить надо

Давно сменил, как нормальная вакансия по моей специальности появилась, так "профессионально" (в штате) в этой области больше и не работаю, но до сих пор приглашают поработать и в основном переделать после "профи".

Gold_eggs написал :
Кто производитель? У SOFIA их нет

Ну, мой основной заказчик до шпонированных дверей никогда не опускался, коллеги не поймут.

Gold_eggs написал :
применив более мощный крепёж там, где это не нужно.

Я не ратую за мощные анкера на картонных дверях, я за то, чтобы крепёж соответствовал материалу и соответственно технологии тоже.

Gold_eggs написал :
Очень легко обозвать всех криворукими

Очень надеюсь, что Ваше определение к Вам не относится.
Но мы с Вам живём в одном регионе и видим вокруг одинаковый уровень "евроремонта" к коему я так подозреваю Вы имеете некоторое отношение. Если Вы зайдёте например в поликлинику Полярного и скажете, что там всё сделано на высочайшем уровне качества с соблюдением всех технологий, то мне будет очень стыдно за этот, так полюбившийся мне форум, поскольку здесь собрались либо мастера, либо те, кто хочет стать мастером. (а к последним Вы явно не относитесь).

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

tuger написал :
Давно сменил, как нормальная вакансия по моей специальности появилась, так "профессионально" (в штате) в этой области больше и не работаю, но до сих пор приглашают поработать и в основном переделать после "профи".

А мне кажется Вы врете или так себя низко цените? Вас сократили, а Вы унижено ходите доделывать за рукожопыми? Я в свое время отвадил всех субподрядчиков. В нашем регионе как Вы отметили "косякоделатели" и переделывают свои ошибки. Т.к. класть ламинат за 100р. за кв.м. или устанавливать дверь за 1000 я бы не стал.

tuger написал :
с Вам живём в одном регионе

Более того мы живем в соседних деревнях и я бы посоветовал воздержатся от суждений, постороннего человека, найти Вас и потребовать сатисфакции не составит труда. В отличии от большинства интернет болтунов в искусительно близки.
И вообще угомонитесь, я имею должность в крупной строительной компании и уже Вам не конкурент.

tuger написал :
Ну, мой основной заказчик до шпонированных дверей никогда не опускался, коллеги не поймут.

Он один? Что так мало у такого мастера? Петли, я надеюсь, не стамесочкой ковыряем?
Марка двери комплектуемая анкерами?

А саморезы я давно использую эти:

Мужики, да хорош вам. Тема интересная по крайней мере мне, но меряние органами читать не очень хочется. 2-[Gold_eggs]() интересные саморезы, честно скажу такие не встречал. Для чего накатка сверху резьбы?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Minivan написал :
но меряние органами читать не очень хочется

Надоело, каждый мнит себя супер спецом...
Это Fisher Power-Fast. Вкручиваются мягко-мягко. Наворотов там полно: покрыты воском, головка не круглая а как бы приплюснутая, ребра на ней сами сверлят потай, по мимо основной резьбы идёт шов огибающий саорез, агресивная кромкана кончике - режет волокна, а накатка убирает резьбу в прикрепляемом материале... Выдох.

Gold_eggs написал :
Это Fisher Power-Fast. Вкручиваются мягко-мягко. Наворотов там полно: покрыты воском, головка не круглая а как бы приплюснутая, ребра на ней сами сверлят потай, по мимо основной резьбы идёт шов огибающий саорез, агресивная кромкана кончике - режет волокна, а накатка убирает резьбу в прикрепляемом материале

Спасибо за ответ, поищу где можно их будет хотя бы подержать в руках
ЗЫ. увидел Вашу ссылку в подписи, хех, я там пробовал по своей хуске консультироваться.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

2Gold_eggs, коллега (хоть и бывший), куда-то нас с вами занесло.
Перманентно считая, что спор веду с мастером своего дела пытался доказать (наверно больше себе), что не ошибся в суждения. И ежели Вам показалось, что я хочу принизить Вашу квалификацию, публично приношу Вам свои извинения.
Но коллега, не наступайте на те-же грабли, кои вменяете и мне в вину:

Gold_eggs написал :
я бы посоветовал воздержатся от суждений, постороннего человека,

Дружной пары по типу Павла и Александора с нас всё равно не получится, так что предлагаю ничью, ну или если Вам так будет приятней 1:0 в Вашу пользу (поскольку стамесочкой тоже иногда пользуюсь).
Конструктивный спор много интереснее и полезен обеим сторонам, не зависимо от того, кто окажется прав.
Так что давайте не будем переходить на личности, а вернёмся к нашим баранам (в смысле шурупам).
На правах «особо криворукого» позвольте не кидаться рекламными слоганами, из которых простому человеку так и не понятно, зачем нужны все эти ухищрения, а добавить по простому. Этот саморез при повышенной держащей силе имеет пониженную склонность к расслаиванию материала, вот только он предназначен для соединений дерево-дерево, размечать и сверлить под него в кладке или бетоне при установке коробки не шибко удобно.
Ссори за пафос, эмоции улягутся - исправлюсь.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А кто говорил про монтаж коробки? Я ставил коробки на саморезы по бетону, когда зазор великоват.

Немогу не вставить свои 5 копеек. Я не спец по дверям, в этой жизни я их установил (вместе с коробками) десятка два. Пена вещь наверное хорошая, но от неё много проблем. Всегда прикручивал шурупами так, по ходу работы. Сейчас, после установщиков иногда (когда большие деньги предлагают) довожу до ума. Пена это пузыри воздуха которые реагируют на атмосферное давление. При падении давления (в сырую погоду) пузыри воздуха увеличивается в объёме, коробка выперает и дверь перестает закрываться. Приходится через коробку забуриваться в бетонный проем и подтягивать длинными саморезами.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Проффэсор написал :
Приходится через коробку забуриваться в бетонный проем и подтягивать длинными саморезами.

А не лучше ли АНКЕРАМИ сработать тогда? Ведь кроме выпирания, может ВПИРАНИЕ образоваться с большим зазором. Анкер этого не допустит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
дверь установленную на пену, даже без шурупов, демонтировать пробовали? Я уверен что нет.

Демонтировал входную металлическую от застройщика. Знал, что будет трудно, но чтобы настолько... Даже с прорезанной по периметру пеной мы с приятелем (немелкие дядьки) отлетали от неё как мячи от стенки. Часа через два непрерывных услилий с трудом выдрали её монтировкой, т.к. удалить пену мешал узкий зазор.

Проффэсор написал :
Пена вещь наверное хорошая, но от неё много проблем.

Пена не просто хорошая вещь - отличная. Только приобретать следует качественную, да под пистолет. Тогда и проблем не будет.

Проффэсор написал :
При падении давления (в сырую погоду) пузыри воздуха увеличивается в объёме, коробка выперает и дверь перестает закрываться.

Правда? Очень интересно. Аж до колик При царе-горохе не было пены, однако двери в дождливый период часто не закрывались. Поэтому необходимо обеспечивать достаточный зазор, чего не учитывают неквалифицированные монтажники ни тогда, ни сегодня.

in my humble opinion

AMA3OH написал :
А не лучше ли АНКЕРАМИ сработать тогда? Ведь кроме выпирания, может ВПИРАНИЕ

При впирании анкера не помогут. Крепить с самого начала можно и на анкера, а для устранения дефектов подходят обычные саморезы.

Kvost написал :
Вам не приходило в седую голову

Приходило, но дело не в разбухании дерева. Пузыри вздуваются как камера барометра. Я не думаю что у качественной пены пузыри лучше чем у обычной. Но мне это не интересно, я пеной не пользуюсь.

У нас - в стране Дураков редко кто из мастеров прикручивает дверные коробки.

Проффэсор написал :
...Пена это пузыри воздуха которые реагируют на атмосферное давление. При падении давления (в сырую погоду) пузыри воздуха увеличивается в объёме, коробка выперает....

ШЕДЕВР!
по сути это вечный двигатель, и патентовать физику процесса советую Вам незамедлительно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Проффэсор написал :
Я не думаю что у качественной пены пузыри лучше чем у обычной.

А я не думаю, а знаю. Они мелкие, что видно невооружённым глазом, и сама пена многократно плотнее. У дерьмовой пены пузыри на порядки крупнее и сама пена рыхлая - как пена в кастрюле.

Проффэсор написал :
У нас - в стране Дураков редко кто из мастеров прикручивает дверные коробки.

Я их тоже давно не прикручиваю. Подвесы + пена. Всё. Выбить или притянуть саморезом такую коробку не удастся - коробка раньше лопнет, чем просядет пена

sanya1965 написал :
по сути это вечный двигатель, и патентовать физику процесса советую Вам незамедлительно.

Не говорите. Хоть стой, хоть падай. Шнобелевка рыдает

in my humble opinion

Kvost написал :
А я не думаю, а знаю.

А я и не спорю, очевидно Вы мастер своего дела. Но не все такие. Я ничего не собираюсь доказывать, а делюсь своими наблюдениями.
Если кто со мной не согласен, можно сделать опрос: У кого перестала закрываться дверь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Проффэсор написал :
У кого перестала закрываться дверь.

Коммерческий интерес развивают в другом разделе

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Люди, откуда вы взяли все эти теории насчёт отличия шурупов от саморезов и т.п.? Никакой теоретической основы под ними нет. Есть разные материалы, разные виды резьбы, разные формы головки. Шуруп и саморез — крепежные элементы с резьбой предназначенные для вкручивания туда, где резьбы изначально не было (то есть не в гайку, не в отверстие с нарезанной резьбой), а сами себе её режущие. Вообще, в технике довольно много нелогичных классификаций, например, резкое отличие винта от болта (у болта головка под ключ), хотя это далеко не самый важный показатель.