Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2676512

Работать будет, это очевидно, т.к. расстояния от стояка минимальны, заужать ничего не надо

NNN написал :
...говорить не о чем: работать будет. если бы проситали темы соотв., то и не спрашивали бы. поэтому и ответов мало.

за последние пять дней я прочел практически все темы про полотенцесушители на этом форуме и нескольких других....резюмируя можно сказать что во всех темах звучит вопрос/ответ "будет ли так работать?"/"(не)будет"...нет ответов на вопросы почему это будет или не будет работать, как влияет расширение диаметров ПС относительно диаметра подводов, и как влияет расстояние между отводами от ПС на процесс циркуляции и теплообмена...о чем я и спросил...

пс. то что очевидно сантехнику не всегда очевидно программисту

АЛЕКСЕЙ. Спасибо за ответ.

Байпас можно и заузить, но это два дополнительных сварных соединения. Если без заужения все заработало то я бы предпочел обойтись без дополнительных соединений
Качество кранов -хм...по словам продавцов все они очень качественные) Как определить "качественность" я честно говоря не представляю
про подачу - действительно, труба отопления в кухне горячее чем на ПС - сантехник утверждал что именно в кухне проходит обратка стояка ПС....если подача все таки сверху это что то меняет? работать же все равно будет?

не могли бы Вы прокомментировать пункт 4 - высота ПС (соответственно и расстояние между отводами) - чем больше тем лучше?

Спасибо

пс. диаметры стояков в кухне и на подводе ПС одинаковые - 20мм

  1. Работать будет, хотя байпас можно и заузить.
  2. Думаю, что разницы нет, лучше обратить внимание на качество кранов.
  3. Без разницы
  4. Тоже особой разницы не вижу,чем больше-тем теплее
    P.S. А Вы ничего не напутали, обычно в хрущёвках ПС стоит на обратке ( вверх идут основные стояки d=25 ,а вниз обратка d=15, на ней и висят ПС)?

...говорить не о чем: работать будет. если бы проситали темы соотв., то и не спрашивали бы. поэтому и ответов мало.

Добрый день Мастерам...
Пятиэтажная хрущевка, подача горячей воды по словам сантехника снизу, стояки стальные диаметром 20мм. Объединяю ванную с туалетом в связи с этим несколько вопросов:
(слева как сейчас,справа как хочу )

  1. сейчас ПС это гнутая труба D20мм, хочу перенести расположение ПС так как показано на рисунке справа. Будет ли работать ПС при такой конфигурации?
  2. есть ли смысл искать целиком стальной ПС с резьбой на стали (сейчас большинство из того что я видел это стальная нержавейка с наваренными латунными резьбами)?
  3. диаметр ПС при подводящей трубе 20мм. Какой брать 20мм,25мм или 32мм?
  4. высота ПС (соответственно и расстояние между отводами) - чем больше тем лучше?
  5. проигрывает ли по надежности ПС с накидной гайкой в конструкции по сравнению с ПС с резьбой?