Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3018598

ADM05 написал :
то они будут "скакать" при перевозке, а это не есть хорошо.

..конечно не хорошо,особенно если ехать из Москвы во Владивосток,желательно с заездом в Гималаи, биты будут сильно "скакать" ,потом пробьют крышку белую,перегрызут крышку красную-основную,дальше багажник... вообщем фиговая коробка....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

helmutivan написал :
пробьют крышку белую, перегрызут крышку красную-основную, дальше

страшно то как

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
У меня есть две таких коробочки Milwaukee.

И сколько стоят такие наборы?

in my humble opinion

Kvost написал :
И сколько стоят такие наборы?

..Вы не поверите,дешевле чем Красненькая коробочка с 9-ю битами от Хилти-веры...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Kvost написал :
сколько стоят такие наборы?

Набор бит Milwaukee 48-32-4401 Shockwave DriverBit Set, 29-Piece - $14.99.
Брал -
С доставкой обошлось, примерно, на одну треть дороже.
Также есть сайт российского инет-магазина . У них в прайсе есть аналогичные наборы.
Нашёл в инет-магазине набор бит 28 шт, ShockWave, код 4 932 352 455. Цена 1287 рублей. Американские и европейские коды не совпадают.

1 287

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
$14.99

Всё с ними понятно.

in my humble opinion

ADM05 написал :
страшно то как

.... ну,а чё в самом деле.. хрустальные они,что ли... прям вот так всё затупится и поломается от какой-то неведомой тряски..

ADM05 написал :
Цена 1287 рублей.

..где-то так.. на сотенку вроде по-меньше у нас.. или это со скидкой,не помню...

Kvost написал :
Всё с ними понятно.

... биты,пока точно не понял.. надо тысчёнку ,для понятия закрутить.. но края начинают поблёскивать быстро... может краска лезет... ударником всё-таки крутишь.. а вот держатель и головки под шестигранник,очень хорошие... глухарики в них сидят,как в патроне зажаты, очень хорошо..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
головки под шестигранник,очень хорошие... глухарики в них сидят,как в патроне зажаты, очень хорошо..

У нас в хозмаге магнитные по 15 рублей в ассортименте. Мне за глаза хватает.

in my humble opinion

Kvost написал :
У нас в хозмаге магнитные по 15 рублей в ассортименте

..у нас тоже..

Kvost написал :
Мне за глаза хватает.

..да мне тоже,но после этих сложил все в дальнее место... болтаются в них глухари,а уж стружки набивается внутрь... прямо ёжики...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
болтаются в них глухари,

Крутил кровельные - нормально.

in my humble opinion

helmutivan написал :
..да мне тоже,но после этих сложил все в дальнее место... болтаются в них глухари,а уж стружки набивается внутрь... прямо ёжики...

А у милкиных говоришь - "Брейк !" и у ёжиков иголки выпадают ?

Kvost написал :
Крутил кровельные - нормально.

..маленькие в тонкое отлично.. вот по-длиннее ,и в металл по-толще,люфтят..ни сразу начинают засверливаться.. да и в дерево тоже наживляются долго.. не смертельно конечно.. А в тех,всё жёстче,точнее..почти как сверлом.. Правда есть и "недостаток".Размеры "шляпок" продаваемого крепежа,сильно разношёрстные.. надо фирму покупать,а мне лень её искать...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
прям вот так всё затупится и поломается

нет, битам-то это нипочём. А вот свёрла возить внавал — моветон.

n-p-n написал :
А вот свёрла возить внавал — моветон.

.."Постели мне ковер...
Из.."

Спасибо за наводку на Ryobi , приобрел последний набор в магазине за 463 руб . в кармашке разместил биты и карандаш , жаль керн не влез, добавил сверла из личных запасов , вперемешку пойдет ( хорошо что ходовых размеров по 2 ) , отличная коробочка .

Подскажите что за фирма ,нормальные или нет такие свёрла .

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Я около года назад купил IRWIN, и через пару недель DEWALT/ 29 штук в пластиковом кейсе, с заточкой экстрим, не требующие накернения, хвостовик трехгранный (не проскальзывают в патроне). Дэволтовский набор не дешевый, около 3 т.руб. Ирвин брал на каждый день по работе, дэволт для себя. На практике получилось иначе. Хорошие сверла, слов нет... сверлят металл как фреза, супер... Правда несколько сверел сломал. Но это моя вина, немного перегнул, заточка навернулась. А так вопросов нет, стоят своих денег, да и сверлят лихо...

Bandd написал :
IRWIN для работы, DEWALT для себя. На практике получилось иначе.

Девольт поживуче? Что ж, спасибо за опытное сравнение

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235
Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

С такой заточкой и в дерево без усилия засверливаются, хотя предназначены для металла. В магазинах видел такие сверла поштучно продают.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Bandd написал :
В магазинах видел такие сверла поштучно продают

И сколько стоят поштучно свёрла DeWalt Extreme 2?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Bandd написал :
С такой заточкой и в дерево без усилия засверливаются

хорошие свёрла. У меня такие ещё в личине доДеВОЛТовской. Под торг.маркой Бюллет продавали

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

ADM05 написал :
И сколько стоят поштучно свёрла DeWalt Extreme 2?

Сейчас не помню, помню что цена зависит от диаметра, чем больше диаметр, тем сверло дороже. Самое дорогое было 13мм около 300 рублей - это кобальтовые. Есть два вида сверел с такой заточкой, кобальтовые (HSS-Co) и экстрим2. Различия в твердости обрабатываемого металла. Экстримы для металла твердостью до 900нм, кобальт до 1100нм и более широкий диапазон обрабатываемых сплавов, если не ошибаюсь. Будете в магазине, спросите у продавцов каталог по оснастке, я там читал про эти сверла.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Точные данные из каталога:
Кобальтовые сверла по металлу HSS-CO EXTREME
Применения: Для сверления ручными или стационарными дрелями отверстий в высоколегированных сталях и металлах с жесткостью до 1100 Н/мм2, например, в термостойких и кислотоупорных сталях, чугуне, бронзе, сварных швах, нержавеющей стали и сталях, легированных хромом, никелем.
Особенности:

  • Более быстрое сверление - в 4 раза быстрее, чем обычные сверла HSS-R.
  • Увеличенная долговечность - на 50% прочнее обычных сверл HSS-R.
  • Более чистые, без заусенцев точные отверстия, благодаря острым боковым режущим граням.
  • Инновационная клиновидная сердцевина сверла обеспечивает большую стойкость к поломкам.
  • Конструкция хвостовика с 3 продольными гранями устраняет прокручивание сверла в патроне (диаметры от 5мм и выше).
  • Золотое оксидное покрытие предотвращает перегрев для увеличения срока службы сверла.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Сверла по металлу EXTREME2

Применения:

  • Для сверления ручными дрелями отверстий в легированной и нелегированной стали с жесткостью до 900 Н/мм2.
  • Для сверления в листовой стали или тонких материалах чистых отверстий без заусенцев.
  • Для сверления отверстий в дереве и различных пластиках.

Особенности все те же самые, что и у кобальтовых сверл по металлу HSS-CO EXTREME.

Кобальтовые сверла EXTREME дороже, чем сверла EXTREME2.

Надеюсь данная информация понадобится кому-нибудь при выборе сверл.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Bandd написал :
Будете в магазине, спросите у продавцов каталог по оснастке, я там читал про эти сверла.

Есть в городе моего проживания дилер DeWalt. Вот только в магазинах этого дилера никаких каталогов оснастки нет. То есть про полное отсутствие каталогов потенциальному покупателю отвечают продавцы в магазинах дилера. И дилер не возит свёрла Экстрим. Дилер говорит, что свёрла не возит потому-что нет на них спроса. А откуда на них будет спрос, если свёрла никогда не завозились?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

ADM05 Логично

Городок, наверное, небольшой, поэтому и ассортимент хромает.
В Краснодаре с этим проблем нет, слава богу

Извиняюсь за любопытство, а в каком городе вы живете?

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Bandd написал :
Извиняюсь за любопытство, а в каком городе вы живете?

Так под аватаром же написано: "г. Красноярск, Россия"

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dokar написал :
Так боюсь что райобкины свёрла - мякинка

Испытал на днях на... даче на... аллюминии. Сверлят, но как-то вяло. То ли заточка плоха, то ли засаливаются (нитрид титана мешает.)
Надо попробовать на стали

Регистрация: 29.11.2011 Волжский Сообщений: 4

Подскажите,как ведут себя сверла по металлу HSS-G ABRABORO (Германия)