Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2709402

Хотть)бь)ч написал :
вот такой двигатель примерно

А осилит ли он Ваш компрессор?

вот такой двигатель примерно

Если вам не трудно, не могли бы нарисовать схему, я просто в первые с 380 работаю.... а на словах не доходит мне. Вот нарисовал тут.. как все подсоединить надо будет? Буду очень бладгодарен если нарисуете. И ещё, вот у меня есть- реле дваления, двигатель, вилка и провод с 4 прожилинами для 380, теперь мне надо- пускатель пме 011, и ещё что нибудь?

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Хотть)бь)ч написал :
Так дёшево? Я думал тысячи 2-3

За 2-3 тысячи можно б/у холодильник купить...

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Хотть)бь)ч написал :
А пускатель нужен будет если поставить вот это вместо моего реле-

Нужен. Его размеры примерно 4х6х7 см, крепится на дин-рейку, рядом с автоматами. А это ваше реле будет стоять на ресивере, от него провода на катушку управления пускателя.
Не надо изобретать велосипед. подключайте по стандартной схеме.

NazAnd написал :
Можно. Но обычно они большие, 2 и 3 величины.

Не стоит искать в хламе, он стоит рублей 200 новый.

Так дёшево? Я думал тысячи 2-3

А пускатель нужен будет если поставить вот это вместо моего реле-

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Хотть)бь)ч написал :
Такие в заброшенных мастерских можно найти?

Можно. Но обычно они большие, 2 и 3 величины.

Не стоит искать в хламе, он стоит рублей 200 новый.

Такие в заброшенных мастерских можно найти?

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Хотть)бь)ч написал :
Что то я заплутался... а пускатель электромагнитный?

возможно найдете еще поменьше, вам нужен нулевой величины

Что то я заплутался... а пускатель электромагнитный?

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Хотть)бь)ч написал :
220 это- ноль и фаза? а 380- это?......

380 это три фазы по 220 и ноль. (на двигателя обычно ноль не заходит только три фазы)
Реле будет управлять пускателем, а пускатель отключать и включать все фазы от двигателя.
Вопрос - не маловато ли 0,2 кВт для компрессора?

Хотть)бь)ч написал :
а на 380 сколько надо как минимум отсекать?

по ПУЭ все 3

Переделка зарядных устройств и не только

у 220 отсоединяем один провод, и мотор не работает, а на 380 сколько надо как минимум отсекать?

Ну у меня никак не получается отсекать три фазы... реле не расчитан на 380 под три клемы. Пускать через пускатель тоже никак.. всё равно через Реле надо, а от этого толку НОЛЬ будет. И ещё, вот смотрите, 220 это- ноль и фаза? а 380- это?......

А если будут отсутствовать ДВЕ, а в движке будет ОДНА?... на опыте знаю, что если убрать одну из фаз, двигун будет гудеть и сгорит.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Хотть)бь)ч написал :
Поканает или нет?

Хотть)бь)ч написал :
Щиток и всё остальное в автосервисе присутствует (предохранители, автоматы).

что-то как-то на работе движки горели при отсутствии одной из фаз ( то есть две были в движке), думаю та же участь постигнет движок при оставлении одной фазы в двигателе. Это я про то, что автоматы типа АП-50, да и все остальные, отсекают разом все три фазы, а иногда и "ноль".

Можно ли подключить трехфазный двигатель мощностью 0.2 КВт к 380 вольт без вяких пускателей, реле температуры, и других приборов? Собрал компрессор, есть реле давления РМ-5- он размыкает 2 контакта. Хочу подключить реле даления к двигателю, он будет размыкать 2 фазы, а одна будет соединена с движком напрямую. Поканает или нет? Щиток и всё остальное в автосервисе присутствует (предохранители, автоматы). Или же без них НУ НИКАК нельзя?