Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6334573

Па написал:

Владимир С. написал:
VTS, настройте почту. Я сделал, работает.

Приветствую! Подробней можно, я не нашёл как отписаться от пересылки на почту

Па, привет. Если майл.ру, наводите курсор на ваш ник в правом верхнем углу, щелкаете, в окне щелкаете "настройки", далее "правила фильтрации", на открывшейся странице вверху справа увидите "помощь по разделу" и следуйте подсказкам в новом открывшемся окне.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С. написал:
VTS, настройте почту. Я сделал, работает.

Приветствую! Подробней можно, я не нашёл как отписаться от пересылки на почту

NAP написал:
Что настраивать то?

NAP,как я понял, она может по отдельным словам сортировать письма и ненужные вам будет отправлять в спам. В настройках все есть.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

NAP написал:
Одним словом батарея этих 110-х труб установленная вертикально дала бы не плохую емкость для нагрева воды а в парник пусть даже и шланг с отверстиями для как бы точечного адреса полива.

Согласен. Про подогрев земли выше писал. Была мысль повесить их под потолок и шланг опустить вдоль растений. Трубы были. Шланг, краны, переходники, надо было закупать. В этом году оставлю так. В следующем посмотрим. Поливал просто наливая воды в междугрядье, то же вполне дешевый и рабочий вариант.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
А я тут по случаю очередную заморочку себе собрал.

Ясное дело что вы просто так не начали строительство полива. Но как на первый взгляд то не будет вода прогреваться. труба будет наоборот охлаждать почву. Из того что проходя Ютюбом видел то наоборот по трубам теплый воздух пускают для прогрева теплиц. Хотя с другой стороны возможно что знойным летом нужно и охлаждать.
Одним словом батарея этих 110-х труб установленная вертикально дала бы не плохую емкость для нагрева воды а в парник пусть даже и шланг с отверстиями для как бы точечного адреса полива.

VTS написал:
.а я сегодня "заглянул" в почту..., а там "засрало" все сообщениями от форума. причем не от мастерграда а от нотик&мастерград...., вкинул эти сообщения в спам, но поможет ли....

Думаю смартфон с благодарностью принял рассылку форума как спам. Отдыхает от сообщений.

Владимир С. написал:
настройте почту. Я сделал, работает.

Что настраивать то? Почта работает как работала. Сообщения от адресатов получаю и отсылаю.
Это рассылка из форума таки напрягала. Возможно когда то и включал в отслеживаемые темы рассылку вспомнить уже таки трудно. И в сообщениях нет пункта "отказаться от рассылки" ну или я не знаю такового.
Как бы не сглазить но "малевич" сегодня отдыхает.
Таки нет. Кварраты начинают появляться и тем чаще и больше мем больше на страничке картинок. Подозреваю так, что в хранилище этих картинок полный хаос.

VTS написал:

NAP написал:
3,14-ц, форум ставлю в спам. Падла заразил комп квадратиками. Во сука такая.

....а я сегодня "заглянул" в почту..., а там "засрало" все сообщениями от форума. причем не от мастерграда а от нотик&мастерград...., вкинул эти сообщения в спам, но поможет ли....

VTS, настройте почту. Я сделал, работает.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал:
3,14-ц, форум ставлю в спам. Падла заразил комп квадратиками. Во сука такая.

....а я сегодня "заглянул" в почту..., а там "засрало" все сообщениями от форума. причем не от мастерграда а от нотик&мастерград...., вкинул эти сообщения в спам, но поможет ли....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:
Я купил систему капельного полива "Жук", в прошлом году , ставил автомат по времени с китайского сайта,

Трубы вполне заменяют капельный полив, при этом я туда холодную воду из колодца гоню. Пока по земле до корней дойдёт, греется. Капельный капает прямо на корень, нужна емкость для нагрева.
Про темку спасибо. Посмотрю. Сразу скажу, что самый эфективно-дешёвый способ открыть и закрыть фрамугу, две пластиковые бутылки на 5л и 1л соединённые трубочкой от капельницы. Всяки цилиндры с газом, не нравятся, выдыхаются со временем.
Сверх автоматику делать пока не собираюсь. Есть кому открыть и закрыть, за одно пройтись, и посмотреть состояние.
Греть землю воздухом теплицы - работает, но летом не нужно. Более для продления срока пользования.
Однако есть и другие мысли. Мысль: Менял поликарбонат, потратил 10 000р. Вот и думай, 1200р в год на помидоры и перцы, много или мало?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Jesha, ОГО Геша от слов приступил к делу..... Развиваешься...

Ну а если серьезно, посмотри вот эту тему. Приятель сделал эксперимент на одной, в этом году повторил на второй теплице. Вот чуть разгребусь с делами, начну копить деньги на этот проект.
А полив... Я купил систему капельного полива "Жук", в прошлом году , ставил автомат по времени с китайского сайта, работает но батарейки быстро садятся. Если дома и тебе не 80 лет( как моей маме) может работать, но я в этом году купил на 12 волт. Еще не монтировал... но думаю это надежнее. Дерзай. Удачи.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
За день вода в "кубышке" нагреется, вечерком поливаю. Но твою систему одобряю и при случае у себя внедрю...

Я в неё сразу из шланга наливаю. Если будешь повторять, землю надо около отверстий примять. Потом засыпать дальше. Либо первых несколько раз смотреть где вода проникает по земле - примять. Потом нормально. Проверено в том году на огурцах. Налил трубу, подождал, ещё раз налил.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, лень - двигатель прогресса! Из этих побуждений эвакуированный трехметровый

верстак с родного производства не только эвакуировал, но и поставил вертикально рядом с колодцем, водрузив на него емкость - "кубышку", а от нее пустил трубу по коньку теплицы.

За день вода в "кубышке" нагреется, вечерком поливаю. Но твою систему одобряю и при случае у себя внедрю...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

А я тут по случаю очередную заморочку себе собрал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

NAP написал:
3,14-ц, форум ставлю в спам. Падла заразил комп квадратиками. Во сука такая.

NAP,
Антивирусник АВАСТ не пропустил, квадраты Малевича только на этом форуме.
Программерам Форума пламенный привет
//www.mastergrad.com/forums/t241481-beta-versiya-foruma-voprosy-pozhelaniya-i-zamechaniya/?p=6332765#post6332765

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

NAP написал:
3,14-ц, форум ставлю в спам. Падла заразил комп квадратиками. Во сука такая.

NAP, у меня прыгали квадраты по экрану на форуме . Но уже нет такого.

NAP написал:
заразил комп квадратиками. Во сука такая.

тогда б у многих так было бы! Так что не форум это

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

NAP написал:
3,14-ц, форум ставлю в спам. Падла заразил комп квадратиками. Во сука такая.

NAP, не выдумывай.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

NAP написал:
... У штатного таки давление маловатое и тумана ...

Почитай рекомендации каким размером капель нужно обрабатывать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

NAP написал:
3,14-ц, форум ставлю в спам. Падла заразил комп квадратиками. Во сука такая.

Спокойно!
Вспоминаем дату, когда всё работало нормально, и на неё откатываем систему.

3,14-ц, форум ставлю в спам. Падла заразил комп квадратиками. Во сука такая.