Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468
#7177147

mastera написал:
Владимир С.,Спустить в погреб.

Это у вас возможно так. Например у нас хоть на 4 м вниз летом опускай одна температура. А на ЮГЕ так это вообще, я так думаю, еще по хлежче.

Владимир С. написал:
Беспокоит другое. Картошка созреет рано и надо думать как ее сохранить до наступления осенних холодов.

Владимир С.,Спустить в погреб.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

mastera написал:

Владимир С. написал:
Сегодня прошелся по рядам картошки и обнаружил на отдельных кустах соцветия. Скоро зацветет. А ведь еще ни разу не обрабатывал от жука. Прошлые годы до цветения приходилось пару раз опрыснуть.

Владимир С.,Это хорошо, отцветет а там и можно не брызгать. Будет экологически чистая .

mastera, ага, эта зараза даже стебель грызет, если он еще зеленый. И личинка и сам жук.

mastera написал:

Владимир С. написал:
Сегодня прошелся по рядам картошки и обнаружил на отдельных кустах соцветия. Скоро зацветет. А ведь еще ни разу не обрабатывал от жука. Прошлые годы до цветения приходилось пару раз опрыснуть.

Владимир С.,Это хорошо, отцветет а там и можно не брызгать. Будет экологически чистая .

mastera, Жара надвигается, а вместе с ней начнется активный вывод личинок. Картоха может не успеть отцвести. Разок все равно придется опрыснуть.
Беспокоит другое. Картошка созреет рано и надо думать как ее сохранить до наступления осенних холодов.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Сегодня прошелся по рядам картошки и обнаружил на отдельных кустах соцветия. Скоро зацветет. А ведь еще ни разу не обрабатывал от жука. Прошлые годы до цветения приходилось пару раз опрыснуть.

Владимир С.,Это хорошо, отцветет а там и можно не брызгать. Будет экологически чистая .

Сегодня прошелся по рядам картошки и обнаружил на отдельных кустах соцветия. Скоро зацветет. А ведь еще ни разу не обрабатывал от жука. Прошлые годы до цветения приходилось пару раз опрыснуть.

CAIMAN340

Сезон окончен, намыл до будущей весны.

Новую скоро будем есть

nikolaevich написал:
Марош, А у нас неделю холодно было,дожди прошли,но заморозков не было,самая холодная температура +5.

nikolaevich, А это сегодня ...Бедные посадки...

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Марош, А у нас неделю холодно было,дожди прошли,но заморозков не было,самая холодная температура +5.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Кузнец написал:
А у нас заморозки были до минус 5 гр. Деревья, кустарники, которые только зацвели, цветы замерзли, на грунт посаженные перцы, баклажаны хоть и были прикрыты укрывным материалом,замерзли., виноград тоже замерз. Сейчас заново всё произростает. Как бы весна №2 начинается. Ладно деревья не все и не полностью зацвели до заморозков. Сейчас оставшиеся цветы раскрываются. Но и насекомых нет. Одинишмель летает и всё. Пчёл вообще не видат, и не слыхать.

Кузнец, каштан зацвел. Значит тепло уже будет. Абрикос и слива раньше это сделали и поплатились. Пустые будут.

Кузнец, Сочувствую. У нас со следующей недели пишут чуть ли не лето начнётся.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

А у нас заморозки были до минус 5 гр. Деревья, кустарники, которые только зацвели, цветы замерзли, на грунт посаженные перцы, баклажаны хоть и были прикрыты укрывным материалом,замерзли., виноград тоже замерз. Сейчас заново всё произростает. Как бы весна №2 начинается. Ладно деревья не все и не полностью зацвели до заморозков. Сейчас оставшиеся цветы раскрываются. Но и насекомых нет. Одинишмель летает и всё. Пчёл вообще не видат, и не слыхать.

mastera написал:

Владимир С. написал:
mastera, Я в конце рабочего дня на ужин употребил бы парочку таких с собственной самогоночкой.

Владимир С., Разрезал на пополам запах....!! .С магазина не то

mastera, Верю.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
mastera, Я в конце рабочего дня на ужин употребил бы парочку таких с собственной самогоночкой.

Владимир С., Разрезал на пополам запах....!! .С магазина не то

mastera, Я в конце рабочего дня на ужин употребил бы парочку таких с собственной самогоночкой. Пришлешь ближайшим скорым? А то всё то редиска, то крессалат, то лучок, то чесночок...огурчиков пока нету своих. В открытом грунте ещё рано, а тепличных не выращиваю.

CAIMAN340

Свои пошли, на салат есть.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

mastera написал:
мне теперь , кто кого не пропустил, мозги на асфальте, " самовары" не до них.

Да я в курсе, просто напомнил что мы это обсуждали и у Вас тоже была Инструкция.

mastera написал:
Хорошо что прибавили полтора года, до пенсии доработал

Мне 3, но оформил досрочную по стажу. Летом буду кратковременно увольняться, а там посмотрим. Дочку ещё 2 года учить в универе.

Павел-61 написал:
mastera, Довольно давно мы про безобразия водителей спецтранспорта разговаривали, потом я сам же и написал что вроде устаканилось.
В понедельник меня посетила трагедия, вызвал скорую- высадили врача и развернувшись тупо встали напротив подъезда в ожидании, заблокировав проезд. Врач вызвал полицию, которая пыталась бодаться со скорой- никто не уступил.
Ну ладно они ширинками меряются, а ведь там ещё несколько домов и проезд к ним сознательно перекрыт одной мыслью водителя о своём превосходстве, и неважно что там в этот момент умирают или грабят.

Павел-61,Не работаю больше , на пенсии .Как тот год удар хватил , сутки в реанимации лежал.Все лето пролежал в больнице.Хорошо что прибавили полтора года, до пенсии доработал. А если бы 5 или 3 . Так что мне теперь , кто кого не пропустил, мозги на асфальте, " самовары" не до них.