Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6059351

VTS написал:

Саныч53 написал:
Обычный песок так и близко не держит!

Серрей, держит, еще как держит, просто слой песка нужно толщиной в метр....
.. в далекой юности под Новым Уренгоем в студотряде мы дороги на кразах отсыпали к газовым скважинам, по тундре, песком.... (на основных дорогах там лежали железобетонные плиты, а на остальных развязках - песок.... который экскаватором рыли неподалеку).

VTS, песок у вас был для отсыпки что называется "подножный материал", а отсев это специально подготовленный продукт, стоящий немалых денег.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

...эт сегодня, на поле, за "травкой" , где раньше (при советах) пшеница да рожь росли, теперь вот деревьями зарастает (на этом поле набурили 2-е скважины под газ и стоят они законсервированные , а собственнику (арендатору) поля видимо и ренты хватает , через дорогу поле то засеяно....).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
Обычный песок так и близко не держит!

Серрей, держит, еще как держит, просто слой песка нужно толщиной в метр....
.. в далекой юности под Новым Уренгоем в студотряде мы дороги на кразах отсыпали к газовым скважинам, по тундре, песком.... (на основных дорогах там лежали железобетонные плиты, а на остальных развязках - песок.... который экскаватором рыли неподалеку).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Саныч53 написал:

Вот так выглядит отсев, засыпана ляга, в которой позавчера трактор по ступицы задних колес завязил, сегодня по отсыпанному проехал как по асфальту. Обычный песок так и близко не держит!

Саныч53, расточительно месить отсев с грязью.

CAIMAN340

Вот так выглядит отсев, засыпана ляга, в которой позавчера трактор по ступицы задних колес завязил, сегодня по отсыпанному проехал как по асфальту. Обычный песок так и близко не держит!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Мужики, а кому-нибудь доводилось работать с "отсевом"

Саныч53, у нас это сам популярный и универсальный материал. С него и раствор можно сделать для кладки крупных элементов стен или фундамента, либо делать бетон для заливки фундамента, стен, дорожек и прочего. Отличный материал просто как подсыпка в качестве наполнителя для выравнивания основания. Например тротуары из него делают в качестве основания под тротуарную плитку. Да просто не счесть сфер применения.
Основа забора на заднем плане вся сделана из отсева.

CAIMAN340

Мужики, а кому-нибудь доводилось работать с "отсевом", побочным продуктом производства щебня? Сегодня подстатилось уцепить тележку этого продукта, с виду просто очень крупный песок... Но тяжеленный! От жадности нагрузил телегу с "горой", так, что колеса с давлением 2,2кг почти в плюшку. Садовую тачку гружу чуть больше половины, иначе не сдвинуть с места, в то время, как тачку с песком катаю без особого напряга, ну не посвистывая, конечно... Вот такой материальчик попался!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:
Что то давно нашего "баклана" - Jesha не слышно... Уж не дай... подавился или под фрезу попал. Дай ему здоровья и творческих побед.))))

kanol, Спасибо за заботу и пожелания. Как говорится:"Не дождетесь." Насчет "Баклана", не судите по себе.
Вас что конкретно интересует, как курить бросить, али как выпивать бросить? Курить, так это ещё в 10 классе, а выпивать, так это уж 25 года как. Картошку не сажаю, в огороде всё хорошо, тому плоскорез Фокина в помощь. Фото нужны?
Ещё есть вопросы?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:

Марош написал:
мясная косточка в гороховом супе

проигрывает в том же супе копченым ребрышкам...

Марош написал:
то бы я ходил по своему участку и в своем доме как тот петух с высоко поднятой головой, осматривая все вокруг своим зорким взглядом, а баба, как та курица, пускай копошится со своим набором тяпок в огороде,

Так заведи тогда еще штучек семь-восемь и вообще будешь, как эмирский бухар (или бухарский эмир) в гареме возлежать... И делать-то ничего не надо (возраст однако), даже смотреть зорким глазом... Ну разве что на разные веселые сайты в Интернете...

Саныч53, ... семь-восемь? Для этого наверное с самого рождения надо жить как эмирский бухар. Хотя знал одного, который в 82 года зимой под вечер напрямую через поля за несколько километров на хутор к 75 летней на свидание ходил. Не всем такое (не знаю как и назвать счастье или наоборот) дано.

Марош написал:
мясная косточка в гороховом супе

проигрывает в том же супе копченым ребрышкам...

Марош написал:
то бы я ходил по своему участку и в своем доме как тот петух с высоко поднятой головой, осматривая все вокруг своим зорким взглядом, а баба, как та курица, пускай копошится со своим набором тяпок в огороде,

Так заведи тогда еще штучек семь-восемь и вообще будешь, как эмирский бухар (или бухарский эмир) в гареме возлежать... И делать-то ничего не надо (возраст однако), даже смотреть зорким глазом... Ну разве что на разные веселые сайты в Интернете...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош написал:
баба, ..., пускай копошится со своим набором тяпок в огороде, что она и теперь делает,

Типа =А вдруг война, а я устал?=

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:

Марош написал:
А бабу для себя тогда зачем брал?

Даааа, стареет наш Марош, склероз.... Навык, наверное, так давно утрачен, что и не помнит уже, для чего баба в семье...

Саныч53, ошибаешься по крупному. Помню еще, да и Интернет напоминает. В общем для того, что бы я ходил по своему участку и в своем доме как тот петух с высоко поднятой головой, осматривая все вокруг своим зорким взглядом, а баба, как та курица, пускай копошится со своим набором тяпок в огороде, что она и теперь делает, а я в это время жду за компьютером, когда мясная косточка в гороховом супе сварится. Пойду звать, может уже готово.

kanol, Тезка, привет! Ты это, как его... Ну фильтруй базар-то... В смысле - аккуратнее в выражениях...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Что то давно нашего "баклана" - Jesha не слышно... Уж не дай... подавился или под фрезу попал. Дай ему здоровья и творческих побед.))))

Марош написал:
А бабу для себя тогда зачем брал?

Даааа, стареет наш Марош, склероз.... Навык, наверное, так давно утрачен, что и не помнит уже, для чего баба в семье...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

serg reding написал:
на пенсион не прожить.

А что, питерскую городскую надбавку к пенсии уже отменили?

serg reding написал:
Столярку в деревне открыть не смогу.

Переезжайте в Липецкую область. Здесь в деревнях и селах это вполне возможно. И спрос есть.

serg reding написал:
.Я больше к железу привык,где гайку,шпильку сорвать

И это тоже здесь уважается.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С., так он в данное время уже наверное "потом"? Может не одна, тогда он до гроба будет в этих грядках летом корячиться.

Марош написал:

Если бы мне лично пришлось полоть огород, то я бы лучше его травой засеял. А бабу для себя тогда зачем брал?

Ну уж точно не грядки полоть. Грядки это потом, после.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Сергей М81 написал:
правда как не любил полоть грядки, так и сейчас не люблю.

Если бы мне лично пришлось полоть огород, то я бы лучше его травой засеял. А бабу для себя тогда зачем брал?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

VTS написал:

Сергей М81 написал:
посадил кукурузу впервые, 6 кустиков.. Распустила лопухи, а сама низкая, см. 15-20. Погода явно не комфортная ей. Наверно жара ей нужна.

...., посадил тоже, так она вообще не взошла...., наверное ей дожди были нужны а у нас засуха...

VTS, у нас дождей предостаточно, даже слишком. Но холодно было, растение все какие-то карлики. У меня один баклажан с огромными листьями и высотой сантиметров..5. Забавно.
Вот только на неделе "дали тепло" и это очень заметно положительно отразилось на росте. Правда опять похолодало.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0