Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5913324

mastera написал:
Неее настоящие завянут к концу недели.

Жена для лучшей сохранности огурцы заворачивает в бумагу и в пакет. Хранятся долго. Понятное дело что так летом не делает но ближе к осени когда огурцы уже по счету срываются то не востребованные сейчас хранит так.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

А мы сегодня селедки купили на ужин , цена 205 рублей за кг. Сколько еще терпеть людям .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Саныч53 написал:

Па написал:
Сколько умерших деревень и сёл севернее Москвы, западнее,

А кому-нибудь из простых смертных удалось там взять хоть клочек земли на законных основаниях? У нас в Валдайском национальном парке строительство за пределами населенных пунктов запрещено; так в деревне Погост Окуловского района, где Виталий Бианки писал свои рассказы про природу, администрация перенесла границы деревни и буквально через год на берегу заповедного озера за высоченным забором вырос современный аналог града Китежа, терема, как в иллюстрациях к русским народным сказкам. Самые простецкие машины в этой деревушке - Тойота Ленд Крузер 200; Роллс-Ройсы, Майбахи, Бентли и прочие Бугатти чем-то экстраординарным не считаются... Регионы на номерах в подавляющем большинстве - 77, 50, 97, 150 ...

Саныч53, пора раскулачивать начинать.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
Пыхтачок, у меня армейский товарищ в ваших краях, именно в умершей деревне присмотрел себе участочек, место замечательное, понравилось спасу нет. Обратился в районную администрацию, хочу мол в Новоебенёво поселиться, продайте земли кусочек... В ответ чиновники заявляют, ну и что с того, что эта деревня померла, что дома завалились и огороды березняком поросли, сейчас не выделяем там участки

Саныч53, только искать владельцев, если таковые остались, бывает, что и находятся.
Пыхтачок Про Московскую область я не думал, а в других областях умершие населённые пункты попадаются или почти умершие. Мои знакомые нашли себе домик в селе на стыке Вологодской и Костромской областей, и бывают там по 2-3 недели в году. Старый сруб снесли и поставили новый. Когда плотники сруб ставили, что говорили и "зачем вы сюда". Скоро одни здесь будете. Зимой в селе никого. До ближайшей деревни больше 80 км. Лесхоз умер и все остальное тоже. Приезжают туда по грибы и рыбой. В реке рыбы полно. В селе 2 дома заселены оставшимися местными и через них нашли владельцев одного из домов. Кроме постояльцев, их родни и знакомых туда никто не наведуется.

Пыхтачок, у меня армейский товарищ в ваших краях, именно в умершей деревне присмотрел себе участочек, место замечательное, понравилось спасу нет. Обратился в районную администрацию, хочу мол в Новоебенёво поселиться, продайте земли кусочек... В ответ чиновники заявляют, ну и что с того, что эта деревня померла, что дома завалились и огороды березняком поросли, сейчас не выделяем там участки

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Саныч53 написал:
А кому-нибудь из простых смертных удалось там взять хоть клочек земли на законных основаниях?

А почему и нет. У меня участок в области севернее Москвы, в деревне. Но деревня не умирающая, как многие тут пишут, а наоборот возрождающаяся. На улице у нас более 20 участков, что выделены под ИЖС, так желающих было раз в пять больше. И строятся и продолжают строиться.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Есть хорошая база запчастей.Высылают почтой и оплата приполучении.Кому нужно вот W-MOTORS.RU

Па написал:
Сколько умерших деревень и сёл севернее Москвы, западнее,

А кому-нибудь из простых смертных удалось там взять хоть клочек земли на законных основаниях? У нас в Валдайском национальном парке строительство за пределами населенных пунктов запрещено; так в деревне Погост Окуловского района, где Виталий Бианки писал свои рассказы про природу, администрация перенесла границы деревни и буквально через год на берегу заповедного озера за высоченным забором вырос современный аналог града Китежа, терема, как в иллюстрациях к русским народным сказкам. Самые простецкие машины в этой деревушке - Тойота Ленд Крузер 200; Роллс-Ройсы, Майбахи, Бентли и прочие Бугатти чем-то экстраординарным не считаются... Регионы на номерах в подавляющем большинстве - 77, 50, 97, 150 ...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

jek написал:
Э-э-э, нет, не создавайте круговую поруку,

Угу, мафия кругом.

jek написал:
мною был начат совсем не тот разговор: я дал чисто хронологический ответ на вопрос Мароша. А вы шустро так всё в одну кучу стогуете...

Вам можно.

jek написал:
Уход в политическую плоскость - это уже на вашей совести.

Как всегда с больной головы на здоровую. Но это в вашем стиле.
Дискутировать с вами себе дороже, всегда найдете способ отделаться от оппонента, например затеять обсуждение собственных обсуждений, а потом заблокировать за это же обсуждение. Извольте без меня, но и валить невесть что на меня не надо.

CAIMAN340

jek написал:
Здоровые точно пролежат неделю.

jek,Я про настоящие говорю , что с грядки , теплички а не с магазина .

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

mastera написал:
Неее настоящие завянут к концу недели.

В пакете в овощном отсеке холодильника? Да я вас умоляю...
Здоровые точно пролежат неделю.

jek написал:
Alexandr063 написал:
Но уже месяц лежит!!!! Вот с чем его скрестили?

Обычные здоровые огурцы хранятся в холодильнике ничуть не меньше

Неее настоящие завянут к концу недели.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Alexandr063 написал:
Но уже месяц лежит!!!! Вот с чем его скрестили?

Обычные здоровые огурцы хранятся в холодильнике ничуть не меньше.
Генетич. модифицир. семена обойдутся дороже. Так что сейчас продукция пока что натуральная в большинстве своем.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Владимир С. написал:
Не станут, он сам этот разговор активно поддерживает.

Э-э-э, нет, не создавайте круговую поруку, мною был начат совсем не тот разговор: я дал чисто хронологический ответ на вопрос Мароша. А вы шустро так всё в одну кучу стогуете...
Уход в политическую плоскость - это уже на вашей совести.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Марош написал:

vinni-puch написал:
... На пенсии отдыхать будем...

Не всякому это "счастье улыбается". Некоторые еще лет десять на пенсии работают. Да и пенсии теперь поздно дают. Когда уже на "завалинке" мужику хочется больше посидеть, а не чем-то полезным заниматься.

Марош, иногда не посидишь на нашей пензии,внуки жрать просют.

Землицы надо держать ровно столько, сколько в семье ртов. На времена смутные. Если конечно нет цели получать с неё прибыль и здоровье позволяет. Можно и травку посеять, пока денюшка есть, но никто и ни от чего не застрахован. Во время войны только земля и кормила. Или во времена застоя. У кого была дача, тот и сыт. А излишки соседи раскупали на ура. Опять же инженерия генная, матьеётак. Никогда не узнаешь, какой гадости с магазина наелся. Дети перед Новым годом свежий огурец привезли. До сих пор лежит в холодильнике . Как будто только с грядки. Попробовал. Вкусно. Но уже месяц лежит!!!! Вот с чем его скрестили? С ёлкой вечнозелёной или мумией египетской? Самое поганое , никто и никогда об этом не узнает.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Владимир С. написал:
Па, с одного гектара будет пшик, а "тысячи" смогут взять только избранные. Но для этого надо сначала поделить участки и задокументировать их (приватчек своего рода).

Разделить снова на княжества. И снова по кругу. И сова " Интернационал". Разрушать и создавать. Есть государства, которые по несколько тысяч лет ничего не меняют. А есть, где живут как пауки в банке.

Па написал:
Взять то этот Дальневосточный ГА можно, но налоговый кодекс РФ ещё никто не отменял. Да и всё ещё толком не прописано по этому закону. Изменения возможно ещё впереди. С 1 февраля стартует свободная заявка на участки для всех жителей России. Сколько умерших деревень и сёл севернее Москвы, западнее, а тут какие-то гектары.

Па, с одного гектара будет пшик, а "тысячи" смогут взять только избранные. Но для этого надо сначала поделить участки и задокументировать их (приватчек своего рода).

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

пардус написал:

Сергей М81 написал:
С историей понятно, а сейчас что ждать в плане смутных времен? Ну если только землю отберут...

Сергей М81, Ну еще животинку отчиповать собираются всю Во веслуха будет

пардус, Россия постепенно поворачивается лицом к цивилизованному миру. Наверное не получилось у нее ..." весь мир разрушить ... до основания, а затем ... свой ... новый мир построить....". Но кое чего "строители" здесь добились " ... кто был не чем, тот станет всем ...".

Сергей М81 написал:
С историей понятно, а сейчас что ждать в плане смутных времен? Ну если только землю отберут...

Сергей М81, Ну еще животинку отчиповать собираются всю Во веслуха будет

Viva la KUBAN!!!!!