Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#5871604

Павел-61 написал:
А вот Хамелеон на морозе оказалось сюрпризом

Вообще-то, об этом сюрпризе инструкция предупреждает. Последняя строчка.

Михаэль написал:
Дорого такие маски хмелеоны , да и не стоят они своих денег

Они же разные бывают, но вещь удобная.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003, да мужики там время коротают.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Pavel003 написал:

скобарь 63 написал:
Дед в чера зацепился - и пока ещё воюет.

деревенщина
Регистрация:
06.06.09
Сообщения:
23.234
Благодарности:
46.126
Адрес:
Уфа Pavel003 сказал(а): ↑
Ну ты даешь, все с ног на голову ставишь. Они были деградирующими если бы в юности знали про синхрофазотрон, а в старости стали бы отрицать его существование...А так они просто были МАЛО или НЕДОСТАТОЧНООБРАЗОВАННЫМИ, К деградации это не имеет никакого отношения.

Ну что ты я косить за 68 лет не научился на лошади никогда не сидел...не тот пример ты привел...Не, ну другого то и не привести.
Я же даже написал, что это просто для примера. Знал, что вы все это умеете. Но ведь когда родители вас этому или другому учили, вы же не умели?

Veseloff , 6 мин. назад
Пожаловаться

902

Спасибо
Цитироват

скобарь 63, С кем дед воюет. Не с кем там воевать. Так просто отгавкивается, и не более того.

Pavel003, А посмотри сколько настрочил(полдня нужно - просматривать)

скобарь 63 написал:
Дед в чера зацепился - и пока ещё воюет.

деревенщина
Регистрация:
06.06.09
Сообщения:
23.234
Благодарности:
46.126
Адрес:
Уфа Pavel003 сказал(а): ↑
Ну ты даешь, все с ног на голову ставишь. Они были деградирующими если бы в юности знали про синхрофазотрон, а в старости стали бы отрицать его существование...А так они просто были МАЛО или НЕДОСТАТОЧНООБРАЗОВАННЫМИ, К деградации это не имеет никакого отношения.

Ну что ты я косить за 68 лет не научился на лошади никогда не сидел...не тот пример ты привел...Не, ну другого то и не привести.
Я же даже написал, что это просто для примера. Знал, что вы все это умеете. Но ведь когда родители вас этому или другому учили, вы же не умели?

Veseloff , 6 мин. назад
Пожаловаться

902

Спасибо
Цитироват

скобарь 63, С кем дед воюет. Не с кем там воевать. Так просто отгавкивается, и не более того.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Дед в чера зацепился - и пока ещё воюет.

деревенщина
Регистрация:
06.06.09
Сообщения:
23.234
Благодарности:
46.126
Адрес:
Уфа Pavel003 сказал(а): ↑
Ну ты даешь, все с ног на голову ставишь. Они были деградирующими если бы в юности знали про синхрофазотрон, а в старости стали бы отрицать его существование...А так они просто были МАЛО или НЕДОСТАТОЧНООБРАЗОВАННЫМИ, К деградации это не имеет никакого отношения.

Ну что ты я косить за 68 лет не научился на лошади никогда не сидел...не тот пример ты привел...Не, ну другого то и не привести.
Я же даже написал, что это просто для примера. Знал, что вы все это умеете. Но ведь когда родители вас этому или другому учили, вы же не умели?

Veseloff , 6 мин. назад
Пожаловаться

902

Спасибо
Цитироват

Михаэль написал:

Пыхтачок написал:
При покупке инвертора мне тоже предлагали Хамелеона, но дорого оно, купил маску за пятьсот рублей в Леруа, правда стекло там сильно темное было, купил стекло посветлее, заменил. И никаких проблем.

Вот , истину глаголите . Дорого такие маски хмелеоны , да и не стоят они своих денег. Купила жена В Москве в 2013 году цветы в горшочках какие то бегонии или х.з. , за 200 р. штука . Приехали мы домой и в выходные на рынке продают такие же цветы в горшочках по 450 р. штука. Орхидея в Москве 400 р. , а у нас она уже 1 200 р.

Михаэль, справедливости ради надо учитывать когда и что стоило. Хамелеон лет 4-5 назад стоил от 100 USD и выше, а обычная маска от 5. Это примерно как с плоскими телевизорами, которые когда-то стоили по цене новых жигулей, а сейчас у каждого таких по несколько (пример мобилок я даже не привожу ). Сейчас, да, хамелеон стоит незначительно дороже простой маски.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Пыхтачок написал:
При покупке инвертора мне тоже предлагали Хамелеона, но дорого оно, купил маску за пятьсот рублей в Леруа, правда стекло там сильно темное было, купил стекло посветлее, заменил. И никаких проблем.

Вот , истину глаголите . Дорого такие маски хмелеоны , да и не стоят они своих денег. Купила жена В Москве в 2013 году цветы в горшочках какие то бегонии или х.з. , за 200 р. штука . Приехали мы домой и в выходные на рынке продают такие же цветы в горшочках по 450 р. штука. Орхидея в Москве 400 р. , а у нас она уже 1 200 р.

Jesha написал:

NAP написал:
По этому думаю лучше все таки насквозь просверлить и поставить болт М6х150.

Монтажники так и ставят. Раму насквозь и в стену, дюбель. Саморез. Потом пенят.
Но крепление, это не самое интересное в пластиковых окнах. Когда предлагают 5-ти или 7-ми камерный пакет, говорят, что будет тепло (о жесткости конструкции пока разговора нет). Но даже глядя на ваш рисунок можно увидеть два однокамерных места. 1 когда створки закрыты по по их периметру только одна камера, 2 То на что окно ставится целиком, пластиковая вставка для подоконника. Посмотрите с боку на её профиль. И особо обратите внимание что стоит между ней и рамой (тоненький кругляк утеплитель).
Утепляйте и прокладывайте утеплитель, где только возможно добавить.

Jesha, Все правильно вы говорите. Наличие ребер жесткости в самом пластиковом профиле это тока пузырьки. Нет оно то да что то есть. Но само внешнее уплотнение в притворе это типа мулька от влаги. Ведь дренажные отверстия сообщают эту камеру с атмосферой и воздух там свободно должен церкулировать. Вот если еще 10 лет назад в окнах на каркасе и перемычках сверлений не было то сейчас эта перфорация присутствует везде. Наверное рассчетные программы усовершенствовались.
Как бы там ни было а МП окна это зачетная конструкция и простота в эксплуатации.
Раму установили с выносом по перилу в 300мм. Подоконник получился 450мм и целых 5,0м. Красота писаная. Можно летом загорать. По началу хотел было сделать вынос по полу. Не нашел специалистов или плохо искал. Сделав вынос по парапету понял что делаю глупость. Зима внесла коррективы. Теперь вот крутит соблазн убрать парапет и по вынесенной раме сделать вынос пола. Под подоконником сделать типа встроенного шкафчика. тем самым площадь лоджии останется свободной от неизбежного захламления.
Может кто реально уже прошел этот нелегкий путь, отзовитесь.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Павел-61 написал:
А вот Хамелеон на морозе оказалось сюрпризом, отсюда и родилось обсуждение. Ну теперь и это пройдено на личном опыте, бум знать и другим советовать.

При покупке инвертора мне тоже предлагали Хамелеона, но дорого оно, купил маску за пятьсот рублей в Леруа, правда стекло там сильно темное было, купил стекло посветлее, заменил. И никаких проблем.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Марош написал:

Павел-61 написал:
Марош, Все эти тонкости знаю на личном опыте, да и сварщика я озадачиваю и обеспечиваю. А вот Хамелеон на морозе оказалось сюрпризом, отсюда и родилось обсуждение. Ну теперь и это пройдено на личном опыте, бум знать и другим советовать.

Павел-61, а я не знал. Инструкции не было. На "ощупь" эти дины определял. Теперь то же буду знать. Но когда начал варить со щитком, то мне показалось, что я лучше вижу шов. Теперь пробую с Хамелеоном только прихваты делать, а основную работу - со щитком.

Все учусь, блин.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Павел-61 написал:
Марош, Все эти тонкости знаю на личном опыте, да и сварщика я озадачиваю и обеспечиваю. А вот Хамелеон на морозе оказалось сюрпризом, отсюда и родилось обсуждение. Ну теперь и это пройдено на личном опыте, бум знать и другим советовать.

Павел-61, а я не знал. Инструкции не было. На "ощупь" эти дины определял. Теперь то же буду знать. Но когда начал варить со щитком, то мне показалось, что я лучше вижу шов. Теперь пробую с Хамелеоном только прихваты делать, а основную работу - со щитком.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош, Все эти тонкости знаю на личном опыте, да и сварщика я озадачиваю и обеспечиваю. А вот Хамелеон на морозе оказалось сюрпризом, отсюда и родилось обсуждение. Ну теперь и это пройдено на личном опыте, бум знать и другим советовать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Павел-61 написал:

umnyi написал:
в недоступных местах варить удобно.

На работе сварщик когда под машинами Хамелеон меняет на обычную маску. Трос, тяга, ещё какая дрянь перекрыла диод- здравствуй заяц!

Павел-61, у меня простенький Хамелеон. Несколько лет уже. Поменял место, где занимаюсь сваркой. Уже хотел выбросить свой Хамелеон. Не хочет нормально регулировать затемнение. Начал пользоваться щитком. Начал читать, причину искать, неисправность. А причина банальная. Перед работой необходимо под заражать. На первом месте я на солнечной стороне варил, а теперь больше в гараже с открытыми воротами.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

umnyi написал:
в недоступных местах варить удобно.

На работе сварщик когда под машинами Хамелеон меняет на обычную маску. Трос, тяга, ещё какая дрянь перекрыла диод- здравствуй заяц!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Я так первую маску выкинул, которая у меня вообще в гараже жила. Кстати работала отлично, но в фильтре пятно появилось со временем и стало увеличиваться.
Сейчас юзаю БАРС с большим окошком, типа 98х100 мм. Классная штука! Особенно на земле у ног и в недоступных местах варить удобно.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

umnyi написал:
Стараться меньше снимать маску в мороз

Теперь знаю, вЫплакал. А то бросил на морозе и пошёл чай пить- результат на лице.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Павел-61, Стараться меньше снимать маску в мороз более -10 с головы ! Она все же греется от тела, + дышим.
Жидкие кристаллы то же разные бывают .
А так Я много варю зимой, удобно. Не жарко, хорошо одет... ни куда не чего не пролетает

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Павел-61 написал:

mastera написал:
Заметил бьются в основном на новых машинах.

На любых незаработанных.
Да, заметил, все спецмашины во дворах теперь в карманчики прячутся и больше не перегораживают проезд. Мож приказ какой?

Павел-61, есть такое распоряжение не мешать проезду , если это возможно.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

mastera написал:

Михаэль написал:
Многолетние наблюдения.

Заметил бьются в основном на новых машинах.

mastera, в основном , ездить не умеют , вот и бьются , бьют или вынуждают биться.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

mastera написал:
Заметил бьются в основном на новых машинах.

На любых незаработанных.
Да, заметил, все спецмашины во дворах теперь в карманчики прячутся и больше не перегораживают проезд. Мож приказ какой?