Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054
#5749081

Марош написал:
Будут вопросы про образование, специальности, места работы, увлечения задавай, не стесняйся.

Марош,образование и специальность интересуют.Про остальное сам при желании расскажешь.Но иногда пишешь и рассуждаешь как пацан.
Мне 63-й пошёл,так что рядом.
То что в России бардак,так он присутствовал всегда,при Петре,катьках итд.Страна большая,не охватишь,отсюда и издержки.Да и народ приучили к воровству,как не крути.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

serg reding написал:
... Чтобы так рассуждать,надобно на Украине жить и прочувствовать всю прелесть життя.
И научись правильно писать-"могил" и "пофиг".

На выходные съездили с женой к ее родственникам в глубь Смоленской области в сторону Псковской области. Вчера вечером приехал и нахожусь еще и теперь под впечатлением от того, что я там увидел и как я прчувствовал всю прелесть российского життя. Немного начал отходить, когда только проехали назад в Беларусь почти всю Витебскую область в сторону Минска. Одно только скажу, жуть я увидел. Здесь, на форуме, часто говорят о том, что сельскому хозяйству в этой стране каюк. Но что бы понять, что это такое, надо этот ад видеть своими глазами. К бабке придется идти теперь. И на кладбище были, на могилы цветы занесли. Про их оформление ничего не буду говорить, это культура народа и отношение к своим предкам. Но если сравнивать сельское кладбище непосредственно в моей местности, где похоронены мои предки, то можно решить, что у белорусов доходы, да и пенсии на несколько порядков выше, чем в России.

serg reding написал:
Марош,а сколько тебе годков то,будь ласка,скажи

Вообще то в профиле я указал свой возраст, но могу и тут ответить. Мне скрывать нечего. 67 год пошел, 43,6 год стаж. В сентябре 40 лет как женат. Будут вопросы про образование, специальности, места работы, увлечения задавай, не стесняйся.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Михаэль, я в Опочке покупал мешок по 45

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Павел-61 написал:
в магазине от 70-ти за кг.

У Вас тогда дороже сахар.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003 только что ответил в теме
Разговоры о приусадебном хозяйстве,
в разделе
Мотокультиваторы и мини-тракторы
Текст сообщения
Марош написал:
Если завтра твой дом подожгут, то искать надо не поджигателя твоего дома, а того, кто надоумил его это сделать.

Глубокая мысль. Я не знал этого. Теперь буду знать.

VTS написал:
...., ну да..., один Ты (совсем один)

Ну да. Бузины ведь не было. Так мираж. Одесса не горела, и студия у Савика этому не аплодировала, и много еще чего было так мираж.....И я один....А вас 52 000 000.......было когда то, больше не будет.....хорошие вы ребята....пэтриоты с рукой на сердце.....нет у вас НИЧЕГО СВОЕГО.....нищие вы духом...да и не было у вас духа и не будет....за бургер не то что нэньку, маму родную продадите....

Перейти к сообщению
Опять вы с Павлом не согласны,а крыть нечем.Молчали бы уж в тряпочку.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Марош только что ответил в теме
Разговоры о приусадебном хозяйстве,
в разделе
Мотокультиваторы и мини-тракторы
Текст сообщения
Показать цитату целикомПоказать всю переписку
Pavel003,
Мне, да и многим на этой постсоветской территории, безразличны и бандеры и ленины, а памятники на площадях тем более. Это не надгробные камни. Вот за осквернение магил я против. А все эти идеологические атрибуты в виде памятников на площадях, призывов политических деятелей и служек властей, мне пофик. На меня они не действуют. Я веру только тому что я сам видел и вижу, а не чужим рассказам. Я сам, начитавшись, писателей от власти, и туда добавив немного от фантастов и сказочников, могу состряпать такую историю, что весь Интернет ее переписывать будет, как когда-то историю про Конец Света, состряпанную каким то журналистом. Если завтра твой дом подожгут, то искать надо не поджигателя твоего дома, а того, кто надоумил его это сделать.

Перейти к сообщению
Марош,а сколько тебе годков то,будь ласка,скажи.
Чтобы так рассуждать,надобно на Украине жить и прочувствовать всю прелесть життя.
И научись правильно писать-"могил" и "пофиг".

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Михаэль написал:
по чем у Вас сахар в магазинах ?

Оптом мешком по 61, в магазине от 70-ти за кг.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

VTS, Ну, вот как есть.
Сегодня ботву косил до темноты, под черными тучами. Правда не намочило.
Борозды дождями смыло в половину. Некоторые даже в бок уехали ??! Не знаю как это должно было лить.
Но что диво, прилично сухо и плотно.

Владимир С. написал:
Pavel003, это почти печатный станок. Сверху в трубу засыпаю мусор вот из этой телеги,

Хорошая вещь. Не то что мы здесь, невесть о чем пишем.

Марош написал:
Если завтра твой дом подожгут, то искать надо не поджигателя твоего дома, а того, кто надоумил его это сделать.

Глубокая мысль. Я не знал этого. Теперь буду знать.

VTS написал:
...., ну да..., один Ты (совсем один)

Ну да. Бузины ведь не было. Так мираж. Одесса не горела, и студия у Савика этому не аплодировала, и много еще чего было так мираж.....И я один....А вас 52 000 000.......было когда то, больше не будет.....хорошие вы ребята....пэтриоты с рукой на сердце.....нет у вас НИЧЕГО СВОЕГО.....нищие вы духом...да и не было у вас духа и не будет....за бургер не то что нэньку, маму родную продадите....

Pavel003 написал:

Владимир С. написал:
Митингуем? А я во чего сделал за это время.

Владимир С., А что это. Я не врублюсь.

Pavel003, это почти печатный станок. Сверху в трубу засыпаю мусор вот из этой телеги,

а снизу сыплется практически чистый горох.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал:
Ложь это

...., ну да..., один Ты (совсем один)..., только правду-матку о "режешь".....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Pavel003 написал:

Марош написал:
Ленинцы вы или бандеровцы мне, например, никакой разницы нету

Это когда ты за границей. Ну и если тебе все равно, то ты такой же бандеровец. Нормальному человеку не может быть все равно, когда жгут людей.

Марош написал:
Кто как может тот так и живет.

То есть если я чтобы обеспечить свою семью сношу памятники, убиваю детей, то это нормально. Фашизм это обыкновенный, то что ты пишешь. Ну или ты не понимаешь что ты пишешь.

Pavel003,
Мне, да и многим на этой постсоветской территории, безразличны и бандеры и ленины, а памятники на площадях тем более. Это не надгробные камни. Вот за осквернение магил я против. А все эти идеологические атрибуты в виде памятников на площадях, призывов политических деятелей и служек властей, мне пофик. На меня они не действуют. Я веру только тому что я сам видел и вижу, а не чужим рассказам. Я сам, начитавшись, писателей от власти, и туда добавив немного от фантастов и сказочников, могу состряпать такую историю, что весь Интернет ее переписывать будет, как когда-то историю про Конец Света, состряпанную каким то журналистом. Если завтра твой дом подожгут, то искать надо не поджигателя твоего дома, а того, кто надоумил его это сделать.

Владимир С. написал:
Митингуем? А я во чего сделал за это время.

Владимир С., А что это. Я не врублюсь.

VTS написал:
что человек национальный флаг Украины на дал снять с облсовета, вывезли его и убив, бросили в реку....

Ложь это. Как и то что они себя сами подожгли....А СУ 24 стрелявший по Горсовету (или исполкому) весь мир видел....правда это наверное был не ВСУшный СУ 24.....Да и стреляют они сами по себе и по своим детям....Да и пришли во Львов и Киев и убивают и грабят там, потом везут к себе домой и живут припеваючи....Это тоже однобоко, канешна....

VTS написал:
а пустое это, "убежденного" только как "горбатого" ..... исправить можно...

патронов не хватит на всех, пропили вы их мноооого....

Митингуем? А я во чего сделал за это время.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Паша..."однобоко" это все как-то, с другой "стороны" тоже не "агнцы", может и не помнишь, но те только за то, что человек национальный флаг Украины на дал снять с облсовета, вывезли его и убив, бросили в реку....
..а пустое это, "убежденного" только как "горбатого" ..... исправить можно....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

umnyi написал:

VTS написал:
но вот декоммунизировать должны были , она ж Соц....., Сов..

И Шо, на той улице люди сразу лучше жить стали? Как в ЕУропе ?
ИМХО , переименованием улиц и сносом\заменой памятников надо заниматься в самую последнюю очередь!

umnyi, у нас уже такое было.

Марош написал:
Ленинцы вы или бандеровцы мне, например, никакой разницы нету

Это когда ты за границей. Ну и если тебе все равно, то ты такой же бандеровец. Нормальному человеку не может быть все равно, когда жгут людей.

Марош написал:
Кто как может тот так и живет.

То есть если я чтобы обеспечить свою семью сношу памятники, убиваю детей, то это нормально. Фашизм это обыкновенный, то что ты пишешь. Ну или ты не понимаешь что ты пишешь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

serg reding написал:
...vinni-puch, а я думал,что об этом: "По нонешным критериям это уже бандэровец Смех пора скакать учиться Танец с бубном"...

Интересно читать как две идеологии за пару десятков лет могут изменить отношения людей друг к другу. Это я об западной и восточной Украине и об Украине и России в целом. Мне, как белорусу, которого эта обработка не коснулась, все вы как были русскими и украинцами, так ими же и остались. Ленинцы вы или бандеровцы мне, например, никакой разницы нету. Ко всем вам одинаковое отношение. Такое же как и к грузинам, казахам, татарам, полякам, литовцам и т.д. Кто-то городской, кто-то деревенский. Какая разница? У каждого просто свой способ существования. Обеспечить свою семью квартирой, едой. Кто как может тот так и живет. Лучше всего жить своей жизнью, а не лезть в жизнь со своими советами к другим.