Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5504600

Марош написал:
В деревне уже такого количества людей не надо.

И деревень столько не надо? Все рвутся или в город или в агрогородки. И как то страшно что ли становится что в нынешнее время за зимний день по улице пройдут 2-3 человека. Как будто находишься на хуторе,хотя раньше был центр колхоза, есть ферма и мехдвор. В 5-6 домах справа/слева никого нет, только на огородные работы и летний отдых оживает деревня.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Pavel003 написал:

Trouble написал:
Ой, дядь..... мы ж про деревню речь вели, а вы снова все в кучу.......

Так и я про деревню, когда пишу людей было не протолкнуться, в Электричку набивались как селедки, а это не между Салтовкой и Новыми домами маршрут. И на Конном базаре стать негде было, стать негде было тому кто продавал, а это деревня.....примеров много можно приводить....Но на самом деле все это в КОМПЛЕКСЕ надо рассматривать, а не деревня и все....И Салтовка и Новые дома в Харькове это все из деревни. А это несколько сот тысяч человек.. И харькоской и курской и белгородской и многих других..... деревень.

В деревне уже такого количества людей не надо. Фермы уже не по 100 голов, а по 1000. На малых площадях комбайном или косилкой с 9- 12-ю метровым захватом не очень-то и поработаешь.. Один трактор, один современный автомобиль теперь заменяет несколько. Селу уже не надо такое большое количество доярок, механизаторов, специалистов. А в городе, "ты мне я тебе". Прожить легче.

umnyi написал:
С Рождеством Господа!

Спасибо. Тебя также с Рождеством. Хоть я и не господин, но тем не менее.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

С Рождеством Господа!

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Марош написал:

Может поэтому?

Trouble написал:
На жестокое обращение тянет

Могет быть. Просто у нас так говорят про личики (часто это наши голодные менты), чтобы подчеркнуть бедственное положение наших органов правопорядка.

majkl написал:
И не блондинка.

Я не рассмотрел.

Trouble написал:
Ой, дядь..... мы ж про деревню речь вели, а вы снова все в кучу.......

Так и я про деревню, когда пишу людей было не протолкнуться, в Электричку набивались как селедки, а это не между Салтовкой и Новыми домами маршрут. И на Конном базаре стать негде было, стать негде было тому кто продавал, а это деревня.....примеров много можно приводить....Но на самом деле все это в КОМПЛЕКСЕ надо рассматривать, а не деревня и все....И Салтовка и Новые дома в Харькове это все из деревни. А это несколько сот тысяч человек.. И харькоской и курской и белгородской и многих других..... деревень.

Pavel003 написал:
В новостях написано (да оно и видно), что подожгла неумышленно. Ну это как раз и есть про ОБРАЗОВАНИЕ.

И не блондинка.

Директор написал:
"Сообразительная" тетя...

В новостях написано (да оно и видно), что подожгла неумышленно. Ну это как раз и есть про ОБРАЗОВАНИЕ.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Марош написал:
Работы много.

Ага.... с корнями придется повозиться

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Работы много.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Марош написал:
Может поэтому?

Избушка понравилась!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

serg reding написал:
Мать рассказывала(тёща то бишь),что до войны,на каждый большой праздник, батюшка объезжал "кажную"избу,освящал, и читал молитву.

Достаточно для батюшки и одного раза, после Крещения, походить. А если еще и на каждый праздник будет посещать, то ... ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Директор написал:

serg reding написал:
Шеф,а это ты к чему?

Да как раз и к празднику..., что то 2000 лет прошло, все вокруг поменялось, в смысле - "оболочка", на "железных коней" пересели, и т.д., и т.п., а сущность не изменилась.


Может поэтому?

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

majkl написал:
не "ярмарка" а "фэст

Почти октоберфест!

majkl написал:
Сейчас активисты пытаются его возродить. Власти на Купалу ежегодно организовывают гулянье.

У вас деревни намного живее российских...... да и власть о человеке больше задумывается

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Директор написал:
а сущность не изменилась.

Так "дураки и дороги"остались.Это наверно вечно у нас.

serg reding написал:
С Рождеством нас!
Мать рассказывала(тёща то бишь),что до войны,на каждый большой праздник, батюшка объезжал "кажную"избу,освящал, и читал молитву.
А в ярмарку,в эту деревню съезжались родня и гости.И была гулянка с застольем.Правильно Боря обсказал всё.

У нас и после войны это было. Мне еще довелось поучаствовать в этих мероприятиях. Только называлось это мероприятие не "ярмарка" а "фэст". У тещи в деревни на Петра и Павла ежегодно гулянки были. Сначала праздник за столом с родней, соседями а потом гулянье продолжалось до утра на берегу речки(пока молодежь была в деревнях). Сейчас активисты пытаются его возродить. Власти на Купалу ежегодно организовывают гулянье. А батюшка и сейчас ежегодно после пасхи дома освящает.
С РОЖДЕСТВОМ!

serg reding написал:
Шеф,а это ты к чему?

Да как раз и к празднику..., что то 2000 лет прошло, все вокруг поменялось, в смысле - "оболочка", на "железных коней" пересели, и т.д., и т.п., а сущность не изменилась.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Директор написал:
"Сообразительная" тетя...

Шеф,а это ты к чему?У нас праздник,а ты про баб за рулём.Черномырдин бы сказал-опять ерундой болтаешь.