Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489
#6838864

mastera, А в любой момент может придти жара.У нас до вчерашнего дня
было прохладно и шли дожди.Вчера +36, сегодня +37.А завтра уже +24.Жимолость уже есть созревшая,съел несколько штук,в этом году урожай не большой.Клубника цветет.

Кузнец написал:
mastera, у нас тоже свои пошли

Прямо сейчас начался процесс вылупления

Кузнец,А коты как на это дело смотрят? Привез от тещи пять кур и петуха задолбался по улице ловить , мои ручные так и ходят в загончике а эти

Sanjpan написал:
Владимир С. написал:
Слабовато в этом году, не все дерево усыпано. Но все равно есть и уже можно трескать.

В белариба уже черешню едят,а в белабадже пять дней как от холодов и града отскочили..

Sanjpan,Отопление на ночь включаю . Жимолость самый первый фрукт у нас, в начале июня можно будет есть , но в этом году не скажу холодище и осенние дождищи.

Пока так .

А к июню так.

Регистрация: 03.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Владимир С. написал:
Слабовато в этом году, не все дерево усыпано. Но все равно есть и уже можно трескать.

В белариба уже черешню едят,а в белабадже пять дней как от холодов и града отскочили..

Слабовато в этом году, не все дерево усыпано. Но все равно есть и уже можно трескать.

CAIMAN340

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

mastera, у нас тоже свои пошли

Прямо сейчас начался процесс вылупления.

Свои пошли

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS написал:
какой человек "достал" такой и положили).

Тоже вариант. Особо к обсуждаемому фото и нижнее в моей подборке. А левое в моей подборке видимо стена для лазания.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Jesha написал:
Какие нибудь спец кладки по заказу.

на фотке видно (справа внизу), что для кладки использовали пережженный отбракованный кирпич (какой человек "достал" такой и положили).

Jesha написал:
Ну а скорее всего, "Так прикольно... да и смотрится оригинально."

... думаю это от "нищеты", не смог себе человек позволить купить нормальный кирпич, или был свободный доступ к браку...
...в любом случае "не пропало"....)))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha, ни облокотиться, ни какого шкафа или серванта не поставишь. Хрень полнейшая.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Кузнец написал:
. Ну я уже и сам догадался, но только не понятно, почему „под старину”? В старину каменьщики не были криворукими, даже наоборот. Посмотрите старинные постройки, тысячелетиями стоят,и очень ровно положены кирпичи.

Видимо современные дизайнеры (один из таких подсказал о кладке) думают, что недостаточные технологии при изготовлении кирпича приводили к кривизне и не возможности положить ровно. Они по книжкам учились, а не по образцам. Ну а скорее всего, "Так прикольно... да и смотрится оригинально." Какие нибудь спец кладки по заказу.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Jesha написал:

Кузнец написал:
новая мода, стиль архитектуры?

Архитектурное решение. "Под старину".

Jesha, спасибо. Ну я уже и сам догадался, но только не понятно, почему „под старину”? В старину каменьщики не были криворукими, даже наоборот. Посмотрите старинные постройки, тысячелетиями стоят,и очень ровно положены кирпичи.

Саныч53 написал:

Марош написал:

Кузнец написал:
Самое главное по вертикали идет очень ровно.

Уровень из рук не отпускай.

Марош, ты что, дожив до седых волос, совсем не знаешь, что для контроля вертикальности кладки каменщики используют не уровень, а отвес?

уровень и для горизонтали, и для вертикали, и даже для измерения, копирования углов и переноса их например на смежную стену.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Кузнец написал:
новая мода, стиль архитектуры?

Архитектурное решение. "Под старину".

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53, отвес то понятно, но без уровня ну ни как. Я про кладку печи.

Марош написал:

Кузнец написал:
Самое главное по вертикали идет очень ровно.

Уровень из рук не отпускай.

Марош, ты что, дожив до седых волос, совсем не знаешь, что для контроля вертикальности кладки каменщики используют не уровень, а отвес?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Кузнец написал:
Самое главное по вертикали идет очень ровно.

Уровень из рук не отпускай.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Sanjpan написал:

Кузнец написал:
Кто знает, что это такое?...
новая мода, стиль архитектуры? Второй раз подобное встречаю.

Скорее всего криворукость хотят завуалировать под новые веяния... Примерно из той же оперы,когда в городской квартире внедряют "потолочные балки"..типа как в деревенском доме..

Sanjpan, я видео смотрел, как кладут кирпичи. Сам когда то клал, видел как профессионалы кладут. Эти кладчики тоже очень умело обращаются с мастерком и расствором, да и кирпичом. Самое главное по вертикали идет очень ровно.

Регистрация: 03.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Кузнец написал:
Кто знает, что это такое?...
новая мода, стиль архитектуры? Второй раз подобное встречаю.

Скорее всего криворукость хотят завуалировать под новые веяния... Примерно из той же оперы,когда в городской квартире внедряют "потолочные балки"..типа как в деревенском доме..

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Кузнец, муйня от соседей.