Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6808935

Владимир С. написал:
А сам переворачивал? Гербицид создается не под определенную культуру, а под определенную группу растений

Листал конечно, целых 5 лет давно правда. Гербициды разробатываются именно под культуру для борьбы с сорняками так, что для разных культур и одинаковых сорняков разные гербициды.

Владимир С. написал:
пасленовый

Картошка,помидор,табак это всё семейство паслёновых у нас это культурные растения, а у вас что?

Владимир С. написал:
Я не выращиваю ни гибриды, ни тем более ГМО. Они не дают потомства и семена с них не соберешь для следующего урожая

Вам наверное сам Никита Сергеевич привёз семена кукурузы из Америки да и те уже были ГИБРИДАМИ.

Sergey Michailovich написал:
Госпада агрономы, прежде чем писать такое листните хотя бы профильную литературку. Гербициды создаются под определёную культуру и против одного или нескольких сорняков т.е. сорняк загинается а культура дальше растёт при соблюдении нормы внесения все гербициды и фунгицыды и т. д. разлогаются в течении 3 недель

А сам переворачивал? Гербицид создается не под определенную культуру, а под определенную группу растений.Узколистные,широколистные, пасленовый, двудольные...и другим признакам .Но эта тема действительно для специалистов профиля и не будем у нее углубляться. Нам черным по белому производитель на банке напишет рекомендацию какую конкретно культуру и как им можно обработать и нам на приусадебном участке этого достаточно.

Sergey Michailovich написал:
Гибриды и ГМО разные весчи, однако вы довольно не плохо выращиваете кукурузу, тыкву, огурцы а это всё ГИБРИДЫ

Я не выращиваю ни гибриды, ни тем более ГМО. Они не дают потомства и семена с них не соберешь для следующего урожая. Хлопотно это конечно, но за годы уже скопилась уйма семян наиболее востребованных в своем хозяйстве культур.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
ГМО-культуры выводят такими, чтобы они были невосприимчивы к гербицидам

Госпада агрономы, прежде чем писать такое листните хотя бы профильную литературку. Гербициды создаются под определёную культуру и против одного или нескольких сорняков т.е. сорняк загинается а культура дальше растёт при соблюдении нормы внесения все гербициды и фунгицыды и т. д. разлогаются в течении 3 недель.

Владимир С. написал:
Поэтому и сеют повсеместно гибриды и гмо

Гибриды и ГМО разные весчи, однако вы довольно не плохо выращиваете кукурузу, тыкву, огурцы а это всё ГИБРИДЫ.

Владимир С. написал:
Да, еще. Почему-то приятнее когда на тебя в душе льется вода,нагретая солнцем. Почему-то чай из самовара на углях вкуснее, чем из электрического. Дождевая вода дает стимул к росту растений заметно больше водопроводной. Овощи с земли вкуснее выращенных на гидропонике.....

Забыл упомянуть еще про тепло от печки, сложенной по старинке, из кирпича!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Микитович написал:

Владимир С. написал:
Если вы посеете ГМО-овес с целью получить зерно и овес, то вам придется внести в культуру "лошадиную" дозу гербицидов-инсектецидов-пестецидов и прочей хваленной дряни. По другому урожая вы не сможете получить, потому-что ваш овес либо зарастет сорняком, либо его сожрут вредители-грибы-плесень, а при хранении и другие летающие-ползающие твари.

А какие свойства вводят именно в ГМО-культуры?
Не стойкость ли к болезни и вредителям? Во всяком случае по заверениям генных инженеров это и есть основная задача генной модификации.
Или по Вашему мнению именно модифицируют для увеличения применения "дозу гербицидов-инсектецидов-пестецидов и прочей хваленной дряни".

Микитович, там одного только гербицида от сорняка хватит за глаза.
А вредителя тоже выведут такого, чтобы лекарство от него там-же и покупали.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Если вы посеете ГМО-овес с целью получить зерно и овес, то вам придется внести в культуру "лошадиную" дозу гербицидов-инсектецидов-пестецидов и прочей хваленной дряни. По другому урожая вы не сможете получить, потому-что ваш овес либо зарастет сорняком, либо его сожрут вредители-грибы-плесень, а при хранении и другие летающие-ползающие твари.

А какие свойства вводят именно в ГМО-культуры?
Не стойкость ли к болезни и вредителям? Во всяком случае по заверениям генных инженеров это и есть основная задача генной модификации.
Или по Вашему мнению именно модифицируют для увеличения применения "дозу гербицидов-инсектецидов-пестецидов и прочей хваленной дряни".

Микитович написал:
посеял я к примеру ГМУ-овес, через пару месяцев скосил с измельчением и закультурил, или использовал как мульчу, компост.
А химию не применял на своем участке.
И что, я сам себе навредил?

Микитович, в этом случае может и не навредил. Хотя я и не верю в росказни о безвредности употребления в пищу продуктов содержащих или полученных с содержанием ГМО. Но речь в видео немного о другом. Если вы посеете ГМО-овес с целью получить зерно и овес, то вам придется внести в культуру "лошадиную" дозу гербицидов-инсектецидов-пестецидов и прочей хваленной дряни. По другому урожая вы не сможете получить, потому-что ваш овес либо зарастет сорняком, либо его сожрут вредители-грибы-плесень, а при хранении и другие летающие-ползающие твари. И вот это зерно вы будете скармливать своей корове, а сдоенным с нее молоком поить своих деток, делать сыр и масло. Вы получите с таких продуктов пользу? Излишками отравленной соломы вы замульчируете любимые помидорчи-огурчики, а навозом от коровы, выкормленной на том славном овсе, вы удобрите те самые свои грядки. Навоз будет содержать остатки гербицида и прочих ядов, вы получите от них пользу? Кроме того, в видео подчеркивается, что мульча или навоз, содержащие остатки гербицида, не дадут нормально развиваться высаженной на них культуре. Вы получите с этого пользу?
Да, еще. Почему-то приятнее когда на тебя в душе льется вода,нагретая солнцем. Почему-то чай из самовара на углях вкуснее, чем из электрического. Дождевая вода дает стимул к росту растений заметно больше водопроводной. Овощи с земли вкуснее выращенных на гидропонике.....

CAIMAN340

Владимир С.,
Ну, посеял я к примеру ГМУ-овес, через пару месяцев скосил с измельчением и закультурил, или использовал как мульчу, компост.
А химию не применял на своем участке.
И что, я сам себе навредил?

Точное название и определение является основой в соблюдении технологии как в промышленности так и в СХ.
А для нашего менталитета - это тем более.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Микитович, из этого ролика, который не мой, я только подчерпнул для себя, что траву обработанную от сорняков гербицидами, нельзя использовать на своём участке.

Микитович написал:
А при чем здесь ГМО???
Или что бы пострашнее было?

Микитович, ГМО-культуры выводят такими, чтобы они были невосприимчивы к гербицидам. Сейчас все сельское хозяйство построено таким образом, что без гербициды ничего не вырастишь. Обычные нормальные культуры от гербицидов загибаются и урожай с них никакой, экономически не выгодно. Поэтому и сеют повсеместно гибриды и гмо, урожай с которых идет в том числе на фураж. Не так?

CAIMAN340

Па написал:
Есть над чем подумать, чтобы не загубить свой урожай гербицидами.

Па,
А при чем здесь ГМО???
Что бы прикрыть свою безграмотность?
Или что бы пострашнее было?
Поставил ДИЗЛАЙК и объяснил почему.

Затарился гречкой ...Говорят с тушёнкой за уши не оттянешь..

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Па, чем бы дитя не тешилось ....

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Есть над чем подумать, чтобы не загубить свой урожай гербицидами.

Па написал:
Как здоовье

Обычно отвечаю так: "Не дождетесь!" Все путем, как врачи говорят - для моего возраста очень даже хорошо.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Agro 2009, грядки из древесины: орешникк, осина и т.д. Я из Подмосковья и мой рядом живущие старики из стволов небольшого диаметра делают гряды. Старикам всем много дети ВОВ их возраст. Что могу им помогаю. Моя мамка как бы помогала их всех подыматься в той страшной войне

Па написал:
вы на верном пути.

Па, Теперь есть своя косилка, это многое упрощает. Лес не очень далеко, а что за грядки из древесины, в смысле из досок?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Agro 2009, вы на верном пути. У меня на огороде преобладают цветы. И остальное для овощей и под сад. Если у вас есть трава в близкой доступности, то это благо для огорода. Лес наверно не далеко от участка. Делайте грядки из древесины и траву,и грунт в них мешайте. Урожай будет на ура.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Па написал:
набрёл на поляну с нескошенной травой в 3 ГА или чуть более.

Па написал:
литовка не пошла

Поляна маловата? Размахнуться негде?

Па написал:
Вы что выращиваете?

Па, Да сайт занимательный. Выращиваю всего по немногу.

Па написал:
Вы как хотите использовать траву на огороде?

Па, Мелко порубленную траву(мульчу) выкладываю в междурядья и картошки и грядок, вертикально-фрезерным окучником перемешиваю грунт с мульчей на 20-30 см в глубь, сверху в междурядья кладу скошенную траву. Даже в очень сильный дождь луж нет, вода сразу впитывается в междурядья, и потоком воды ни чего не смывается.
PS Эту технологию мне подсказали, и окучник помогли сделать.