Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6041105

Саныч53 написал:
Реальнее всего сделать высокооборотистый вал с четырьмя ножами, он в мелкие кусочки все пережует

Привет. Купил 2десятка китайских пильных дисков, собрал на одной оси, зазор в упоре по ходу врщения 2мм, вертикальная воронка....
Использование: как садовый измельчитель(очень эфективно), для измельчения, сливы, яблок, смородины, фишни ну и т.д. по списку и желанию

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53, мне импонирует двувальная конструкция, где ножи встречаются друг с другом. Там и подача автоматом, что очень большой плюс.
У меня несколько другая система.

CAIMAN340

Djuse написал:

Саныч53 написал:
Реальнее всего сделать высокооборотистый вал с четырьмя ножами, он в мелкие кусочки все пережует

Привет. Купил 2десятка китайских пильных дисков, собрал на одной оси, зазор в упоре по ходу врщения 2мм, вертикальная воронка....
Использование: как садовый измельчитель(очень эфективно), для измельчения, сливы, яблок, смородины, фишни ну и т.д. по списку и желанию

Djuse, я делал такую, для виноделов нормально, а для веток совершенно непригодная штука.

CAIMAN340

Владимир С., какие обороты на твоем измельчителе? Какие размеры барабана и ножей?
Djuse, видал своими глазами такую штуку, хозяин девайса копировать отсоветовал - забивается очень быстро, а чистить достаточно муторно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Владимир С. написал:
я делал такую, для виноделов нормально, а для веток совершенно непригодная штука.

Не совсем так, все зависит от количества зубов, т.е. от шага, и обороты нужные.
Зы она у меня работает как надо...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Владимир С., Саныч53, ребята, колхоз дело добровольное....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53 написал:
какие обороты на твоем измельчителе? Какие размеры барабана и ножей?

Обороты маленькие, визуально может раза два-три в секунду. Размеры барабана зависят от имеющихся ножей, ну чтобы не поломались при встрече с палкой потолще.

CAIMAN340

Djuse написал:

Владимир С. написал:
я делал такую, для виноделов нормально, а для веток совершенно непригодная штука.

Не совсем так, все зависит от количества зубов, т.е. от шага, и обороты нужные.
Зы она у меня работает как надо...

Djuse, для приготовления древесной пыли у меня несколько деревообрабатывающих станков есть. Набор пил делал для приготовления цыплятам пасты из кабачков-тыквы-свеклы.

CAIMAN340

А про роторный диск-то в качестве измельчителя что скажете?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Почему пильный диск - так пыль....
ЗЫ ни кого не интересует чужой опыт.., есть свой, а остальное чепуха, нуууу удачи.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Андрюха, что это за день такой - обидочки вдруг какие-то... Вот и Александр из Тамбова тоже хандрит... У вас ПМС что-ли? Или задержки какие?

Djuse написал:
ни кого не интересует чужой опыт.., есть свой а остальное чепуха

ты вот это из каких-таких соображений вывод делаешь? Тебя твоя железка устраивает, работает как надо; другому же она не подойдет и что? хуже она стала?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Андрюха, что это за день такой - обидочки вдруг какие-то..

Не не, не обижаюсь, кричать не хочу, и доказывать то же, не хочу...., что можно сделать просто и эффективно. Как то привычней думать над чужими словами, и сразу не кидатся в крик знаний и опыта.
ЗЫ Чел не в теме, может дать идею, которая решает все быстро и просто(ну из своего опыта).

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53 написал:
ты вот это из каких-таких соображений вывод делаешь?

Опыт, сын ошибок трудных

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Почему пильный диск - так пыль....
ЗЫ ни кого не интересует чужой опыт.., есть свой, а остальное чепуха, нуууу удачи.

Djuse, точно обида. Не обижайся, просто покажи как пилой сделать крупную фракцию.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Не обижайся, просто покажи как пилой сделать крупную фракцию.

Пилой врядли.., а вот если пильные диски поставить в ряд то можно.., хочеш убедится - измени обороты.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Потому и есть опыт дедов _ после захода солнца и ближе к земле.

Не знаю. Но мои бабушки поливали только высаженную рассаду. Все остальное росло без полива. Системы орошения начали строить в 70-е. Опыт дедов с югов не изучал. Но все равно останусь при своем мнении. Спрей отлично оросит посадки сидерата в любую жару. За 20 минут работы системы полоска 20,0м на 4,0м становится не проходимой и при этом нет поверхностно уплотненной корки. Сколько нужно капли растянуть на эту площадь, сколько она должна работать что бы так оросить и еще много сколько. Да минус от того что орошение холодной водой (в моем случае) но плюсов то все равно больше.

Саныч53, Серега, твоя насадка с "ногой" настолько универсальный привод......

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

NAP написал:
За 20 минут работы системы полоска 20,0м на 4,0м становится не проходимой и при этом нет поверхностно уплотненной корки. Сколько нужно капли растянуть на эту площадь, сколько она должна работать что бы так оросить и еще много сколько.

NAP,капелька для отдельно стоящих растений, для площадей ее никто не ставит.

CAIMAN340

NAP написал:

Djuse написал:
Потому и есть опыт дедов _ после захода солнца и ближе к земле.

Не знаю. Но мои бабушки поливали только высаженную рассаду. Все остальное росло без полива. Системы орошения начали строить в 70-е. Опыт дедов с югов не изучал. Но все равно останусь при своем мнении. Спрей отлично оросит посадки сидерата в любую жару. За 20 минут работы системы полоска 20,0м на 4,0м становится не проходимой и при этом нет поверхностно уплотненной корки. Сколько нужно капли растянуть на эту площадь, сколько она должна работать что бы так оросить и еще много сколько. Да минус от того что орошение холодной водой (в моем случае) но плюсов то все равно больше.

NAP, Удачи вам, у меня работает капельный из большой резиновой камеры, полет нормальный.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Саныч53, Серега, твоя насадка с "ногой" настолько универсальный привод......

Djuse, на том и стоим! Изначально хотелось нечто подобное кухонному комбайну сотворить, вроде получилось... Не дождавшись мнений по роторному диску, уже нашел основной материал на него, имеется реальная возможность вечерком добраться до токарного станка...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1