Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3808101

Tomkol написал :
ведь Павел ту проволоку аргонной горелкой плавил.

Я ею теплообменники газовых колонок и варил, да, можно сказать, и варю. Медные трубки между собой сваривал.
Но и паял ее тоже. Используя буру и пропан, ацетиленовая горелка горит от пропан-бутановой смеси.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Я ею теплообменники газовых колонок и варил, да, можно сказать, и варю.

Значит не латунь. Вы попробуйте все же в кислоте подержать. Интересен результат.

Сытый конному не пеший!

Tomkol В какой? Я уже забыл химию. Вдобавок сегодня за малым не убился, то есть бился, но пока жив. С лестницы вниз головой в асфальт воткнулся. Пока жив, но перемешаться практически не могу. Ну и наверное сотряс то чего уже в голове нету. Тошнит все время. Ну вот пожаловался, легче стало. Третий день Пасхи, не надо работать!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
В какой?

Та даже в уксус на несколько дней можно положить. Если не золото, то позеленеет. А можно в соляную или серную (но не концентрированную, а слегка разбавленную).

Pavel003 написал :
Ну и наверное сотряс то чего уже в голове нету. Тошнит все время. Ну вот пожаловался, легче стало.

Поправляйтесь быстрее!

Pavel003 написал :
Третий день Пасхи, не надо работать!!!

Тю, я вчера и болгаркой резал, и варил, и мотоблоком окучивал

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Та даже в уксус на несколько дней можно положить. Если не золото, то позеленеет. А можно в соляную или серную (но не концентрированную, а слегка разбавленную).

Та ну, какое золото? Определится какая латунь. Ну или медь.
Выздоравливать долго придется. Ушибы очень приличные. Сидеть вот сижу ходить крайне тяжело. Но по ощущениям кости вроде целы.
Это в кино после трех ранений в грудь, ребята бегают. Но то в кино.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
или медь

Но медь не такой цвет имеет, как Ваша проволока, не золотистый.

Pavel003 написал :
Это в кино после трех ранений в грудь, ребята бегают. Но то в кино.

Значит Вам тоже в кино надо сходить.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Значит Вам тоже в кино надо сходить.

Далеко (только в Харькове) да и дорого. Учитывая, что я его (кино) смотрю крайне редко. То есть так чтобы именно смотреть.

степновец написал :
.займусь после обслуги и переделки косилки от диолда..

Закончил с переходным для шурика блоком:все получилось..Мост на 242А,2 емкости по 2000мкф.50в(как и ожидалось,бросков практически нет),памятуя о микросхеме в шурике(чипе),застраховался от наводок емкость 400пф и сопротивлением 820 ом впараллель емкостям(которые тоже запараллелены)..По переменке вход 12-12,5в. постоянное на выходе(ХХ) 16,7в-("разгон" емкостями),под нагрузкой в режиме "останова"-11,6-12.0 в.(но до полного останова доводить не надо)..Буду для компакта искать транс с тороидальным..

степновец написал :
2 емкости по 2000мкф.50в(как и ожидалось,бросков практически нет),

А с одной не пробовал? Тоже должно нормально быть.

Pavel003 Извиняюсь за запоздалость:-Можно,конечно,1и 2- только не переборщить с зарядным броском тока
..
хочу тор найти и сделать типа переноски со шпулей для сетевого метров на 10..через плечо на ремне.

степновец написал :
сетевого метров на 10..через плечо на ремне.

Я купил 10 метров кабеля для своего шуруповерта, так и висит, не получается по времени. Сетевой на 220 в есть, работы нет, потом, если оно будет это потом....
У меня двухтысячники еще из СССР остались, поболее будут.Один использую на блочке 12 в для приемника авто, стоит в мастерской. Урал какой то, с памятью уже (вроде батарейка стоит), ну и конвертер поставил с нашего УКВ ихний FM делать. Он в машине все равно по людски не работает, да и езжу мало. Не ну там стоит какой LG, естественно.

Pavel003 написал :
У меня двухтысячники еще из СССР остались, поболее будут

нет это уже постперестроечные..тоже осторожно надо-на преобразователях напрочь выбивали режим -без них норма..

Pavel003 написал :
ну и конвертер поставил с нашего УКВ ихний FM делать.

было такое-старшой мой все этим занимался и наоборот укв впихивал в фм,(давно это было)..

Pavel003 написал :
в машине все равно по людски не работает,

поначалу "плыло" тоже ..подсуетились с КИП-все пошло..полосы "захвата" гетеродина и ПЧ-основные проблемы были..(я так на вскидку)

Вопрос по как бы механике.
Для мясорубки есть от какого то буржуйского гаджета 2 решетки. Но вот не задача диаметр отверстия немного меньше нашего стандарта применяемого для ручных мясорубок. То что купи электрическую и не морочь помидоры понятно. Не куплю так как не знаю зачем она электрическая нужна. За всю бытность сколько существует электрическая еще образца СССР пользовались ею не более 2 раз. Не те объемы. Вот соковыжималка шнековая востребована.
Вопрос.
Возможно ли как то увеличить диаметр отверстия в домашних условиях (несколько десяток)?
Диаметр на шнеке как то не хочется уменьшать.

NAP написал :
Но вот не задача диаметр отверстия немного меньше нашего стандарта применяемого для ручных мясорубок.

Можно. Точится и каленая сталь. Есть спец резцы. Есть трубчатые сверла с алмазным напылением, им можно дрелью не просверлить, а как бы расточить отверстие. Есть цилиндры шлифовальные приклеенные к мет. палочке. Это, вроде, амки называют их. Они вообще то используются для заточки плашек, поэтому бывают разного диаметра. Муторно но расточить можно, тебе ведь не надо идеальное отверстие делать, как я понимаю задача лишь бы село на вал.

Pavel003 написал :
Можно. Точится и каленая сталь. Есть спец резцы. Есть трубчатые сверла с алмазным напылением, им можно дрелью не просверлить, а как бы расточить отверстие. Есть цилиндры шлифовальные приклеенные к мет. палочке. Это, вроде, амки называют их. Они вообще то используются для заточки плашек, поэтому бывают разного диаметра. Муторно но расточить можно, тебе ведь не надо идеальное отверстие делать, как я понимаю задача лишь бы село на вал.

Пробовал этой самой амкой ни чего не получается. Возможно нужны большие обороты чем у шурика.
Решетки привлекли своими калибрами. Одна совсем мелкая а другая с треугольными отверстиями.
Сейчас на мясорубке стоит решетка думаю что старше чем я. Много средних отверстий. Современные делают с экономией сверлений. Не думаю что через такие редкие отверстия можно нормально перекрутить продукт.

NAP написал :
Пробовал этой самой амкой ни чего не получается.

Та не, надо дрель хотя бы 900 оборотов. У меня есть одна двухскоростная у нее до 2000 и брал из за них когда еще болгарок маленьких не было. Для остатков от кругов. Резал так шифер плоский, правда не помню этой или другим пистолетиком. Как вспомнишь, что и как делали, вздрагиваешь. Голь на выдумки хитра.... Идеально было бы чтобы и нож вращался, был бы хороший результат. Стоял бы токарный патрон или на двигателе на валу или на буксах тогда да....Токаря нет, хорошего, ну или хоть какого нибудь?

Pavel003 написал :
Токаря нет, хорошего, ну или хоть какого нибудь?

Так там отверстие всего то Ф8мм. Хоть какой то не поможет.

NAP написал :
Хоть какой то не поможет.

Раз есть шпиндель с патроном любой токарь поможет, у них еще и сверла бывают твердосплавные и резцы специальные.

Небольшой двигатель постоянного тока. Статор трубка с приклеинными двумя магнитами. Наружный диаметр примерно 50 мм длина статора примерно 90 мм, это чтобы были понятны габариты. Оба магнита отклеились. Может кто посоветует каким клеем можно приклеить эти магниты.

ну а разные эпоксидки и поксиполы ?