Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103
#5876808

Pavel003 написал:

Ник66 написал:
а кол-во шариков,как я понял,влияет на звук(шум),

Это если вести речь о том какие шарики стоят. Крупные или мелкие. Там и шумность будет разная. А если шарики крупные, то увеличение их количества позволяет увеличит нагрузку или просто увеличится срок службы.
Если у тебя забиваются подшипники поставь закрытые. Раньше это были 80309, теперешнее обозначение 60309. Раньше 60309 это были полузакрытые. Теперь это закрытые. Новый хозяин ведь, метет по новому.

Pavel003, подшипники в буксах,"закрытость"не главное.

Ник66 написал:
Pavel003, подшипники в буксах,"закрытость"не главное.

Так а что главное. Как правило чем выше цена тем качественнее товар. Производитель роли не играет. Это обсуждалось не раз. Китай делает супер технику. Но если ему заказать подшипники со свинцовыми (или пластиковыми) шариками он сделает и такие. Это я к тому что по заказу диляров сделанное может быть любого качества. ГОСТа нет нигде. Он был в СССР. За нарушение можно было сесть в тюрьму. Сейчас не сажают в тюрьму, за воровство в огромных количествах сажают в парламенты. Об еще Марк Твен писал. Вроде он. Но могу и ошибаться. Но фраза - если вы украли пирожок вас посадят в тюрму, а если украли Железную Дорогу, то вас посадят в парламент - сказана давно и вроде как в США.

Pavel003 написал:

В совете (моем) содержится и ответ. Размеры те же. И обойм и шариков. Шариков больше. Вывод напрашивается сам. 9 шариков можно нагрузить больше чем 7. Просто, как двери.

Pavel003, не исключаю что в нагрузке тихоходного вала все будет именно так. Но вот если без сепаратора дать скорость то шарики будут тереться один об другой в противоположном направлении и явно не без нагрева. Ну и так далее. У каждого подшипника свое назначение как по нагрузке таки по скорости, биению, шуму и пр. Все серии кроме 1 2 3 это уже специфика применения.

Когда то задавал вопрос как сделать подъемную рельсу расположенную в проезде к гаражу.
На просторах попалось видео с
Зацепило. Среди двора конечно таки сложно а вот типа поднять настил смотровой ямы таки можно попробовать.
Может кто, что то подобное творил?

Ник66 написал:

Pavel003, подшипники в буксах,"закрытость"не главное.

Ник66, Это как?

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

NAP написал:

Ник66 написал:

Pavel003, подшипники в буксах,"закрытость"не главное.

Ник66, Это как?

NAP, обычные стальные буксы,подшипник даже открытый во время работы не "пачкается".

Ник66 написал:
обычные стальные буксы,подшипник даже открытый во время работы не "пачкается".
Подшипники стоят на токарном валу,т.е.постоянно забиваются деревянные заготовки

Конечно таки емко Фото можно?

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

NAP написал:

Ник66 написал:
обычные стальные буксы,подшипник даже открытый во время работы не "пачкается".
Подшипники стоят на токарном валу,т.е.постоянно забиваются деревянные заготовки

Конечно таки емко Фото можно?

NAP, буду разбирать-менять, сделаю,а так конечно специфику понять сложно.

NAP написал:
У каждого подшипника свое назначение как по нагрузке таки по скорости, биению, шуму и пр. Все серии кроме 1 2 3 это уже специфика применения.

Конечно. Я ведь не говорил что изрекаю истину. Но в масле 9 шариков уверен будут лучше 7 в сепараторе. Об сепаратор шарики тоже трутся. Ну а то что есть разные области применения так это факт.

NAP написал:
Может кто, что то подобное творил?

Стол конечно красавец, но зачем он я не понимаю. Первое что пришло в голову можно повесить сразу 4-6 человек в режиме автомат.
То что красиво слов нет, но даже если делать что то своими руками не могу придумать зачем он.

NAP написал:
Может кто, что то подобное творил?

Стол конечно красавец, но зачем он я не понимаю. Первое что пришло в голову можно повесить сразу 4-6 человек в режиме автомат.
То что красиво слов нет, но даже если делать что то своими руками не могу придумать зачем он.

NAP написал:
Зацепило. Среди двора конечно таки сложно а вот типа поднять настил смотровой ямы таки можно попробовать.
Может кто, что то подобное творил?

У товарища на ЗИЛовских пружинах и параллелограммах подъема капота ляда в погребе поднимается. Вручную. Примерно по размеру как стол в видео. Главное ничто не мешает опускаться в погреб. У меня яма 3 мя с половиной шитками закрыта. Где то с 1975 года. Если бы мне предложили такой стол для закрыть яму -задаром - я бы отказался. Если бы просто дали на пользуйся, то согласился и взял бы с удовольствием. Красиво. Хоть и непонятно для чего.

Pavel003 написал:
Где то с 1975 года. Если бы мне предложили такой стол для закрыть яму -задаром - я бы отказался. Если бы просто дали на пользуйся, то согласился и взял бы с удовольствием. Красиво. Хоть и непонятно для чего.

У меня яма закрыта досками. В гараж машинка не заезжает а протискивается. Где только можно хлам, типа выбросить жалко нести трудно. Если машинку выгнать и поставить стол то, что то можно и делать в непогоду и в тени.
Глядя на такой стол понял что можно и настил ямы подымать в качестве стола. Без такого сложного механизма а просто по направляющих.

NAP написал:
Глядя на такой стол понял что можно и настил ямы подымать в качестве стола. Без такого сложного механизма а просто по направляющих.

А механизм подъема куда денется?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

NAP написал:
Глядя на такой стол понял что можно и настил ямы подымать в качестве стола. Без такого сложного механизма а просто по направляющих.

Вы получите совершенно не практичную вещь. Стол под которым будет почти 2-х метровой глубины яма. А как водится, всё что со стола упало....

Pavel003 написал:
А механизм подъема куда денется?

Механизм, если это просто стол, а не лыжи для подъема авто, будет не велик. Можно вообще поднимать за блок на потолке, а 4 ноги у стола с фиксаторами.

Если делать верстак, даже в середине комнаты (гаража), под ним должен быть пол. Проще придумать откидывающуюся от стены конструкцию. Либо просто складной верстак с подвесом для хранения.
А это, красиво, но бессмысленно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
А это, красиво, но бессмысленно.

Оно не бессмысленно, если что то делаешь много и регулярно. Просто надо понять зачем это может быть нужно. Скажем чтобы не вращать что свариваемое а опустить для удобно варить. Как пример, тот же высокий бак. Я варил со стула. А так можно приопустить и шов на уровне пояса.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:
Просто надо понять зачем это может быть нужно. Скажем чтобы не вращать что свариваемое а опустить для удобно варить.

Согласен. Но тогда просто на полу какой то подъёмный стол. Но пол должен быть, если вы на столе работаете. Стоя много удобнее, это однозначно.
Помнится возле рабочего места сделан был слив (решетка) для воды. Тут же была прикрыта железным листом. Закон подлости в действии.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Видео не длинное. Можно посмотреть. Это конечно не ТАЗики. Я почему то верю мужику.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:
Видео не длинное. Можно посмотреть. Это конечно не ТАЗики. Я почему то верю мужику.

Pavel003, Прикольно. Хотелось выключить после слов "про китайские или отечественные тачки..." . Но досмотрел. Оказалось наши то опять всех переплюнули.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Оказалось наши то опять всех переплюнули.

Я до конца не смотрел. Деталей я естественно не знаю, но то что вся техника европейская становится всё хуже и хуже, для меня не секрет. В обществе потребления иначе быть просто не может. Машину надо менять через 5 лет и вдруг на ней двигатель миллионник? Аж бегом.
....Гугл хром не обновляется больше на ХР. Новый не поставишь. Типа накося выкуси. Ребята еще те. А трепаться про совместимость всех виндов снизу до верху мастера.

Jesha написал:
Вы получите совершенно не практичную вещь. Стол под которым будет почти 2-х метровой глубины яма. А как водится, всё что со стола упало....

Я так думаю что по верх досок наката по яме будет лежать и стол. Стол поднялся зафиксировался накат так и остался лежать.
Хотя возможно таки проще выполнить только прячущиеся П-образные ножки боковин. А столешницу потом отдельно ложить и фиксировать на ножках. Этот вариант еще удобнее и функциональнее будет. Да и судя по феншую столешница для стола на все случаи жизни нужна не сплошная а типа как колосники в печи. Можно струбцинами в любом месте детали крепить.