Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932
#6379637

Па, У нас без смерча обошлось,,, но ветерок деревьев накрошил,,, сосну 40 см в диаметре переломил как спичку, (дровишек себе заготовил) и с корнем по выворачивал массу,,, и крыши улетали,,, как раз вна день украинской конституции,,,

Саныч53 написал:
хотя бы раз в неделю, по нынешней засухе

Во блин, в Новгороде засуха, а соседнюю Белоруссию заливает. Чеснок начал гнить

Штенли 1600
Кентавр 1081д

LeonidS написал:
как раз вна день украинской конституции,,

Ну тут уж никто не виноват, простое совпадение...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

kanol написал:

Sans написал:
капельно, арычно вроде как не эффективно при жаре,

В узбекии, жары не меньше, но арыки не отменяют...

kanol, так в узбеки и реки ихние великие осушают и Арала нет, в его первоначальном виде.

Па написал:

kanol написал:

Sans написал:
капельно, арычно вроде как не эффективно при жаре,

В узбекии, жары не меньше, но арыки не отменяют...

kanol, так в узбеки и реки ихние великие осушают и Арала нет, в его первоначальном виде.

Па, Так Арал арыки и убили, и пахотные земли бездумное орошение превратило в солончаки, ни Арала ни пахотных земель.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

да там и виноградники и яблоневые сады вырубили... Спасибо всяким горбачевым... Ну а в пустыне без полива ... тогда только змей и черепах есть.)))

Ливень , гроза, второй раз за день и главное тепло, пролило все капитально, даже в теплице через гвозди, по дороге река течет, смотрю погоду на завтра снова ливень, могу уступить.

У нас сегодня тоже слегка сбрызнуло, пыль прибило, даже грязи настоящей не наделало

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:

Владимир С. написал:
тем больше склоняюсь к капельке

Истина где то рядом... А баклановские рисунки - в мурзилку.

kanol, Ну таки ваши рисунки, похоже, уже давно в Мурзилке. Тута что то их не видно. Или кроме как поболтать, более ничего не можем? Тогда болтайте аккуратнее, не зацепитесь.

Владимир С. написал:
Чем больше читаю и думаю, тем больше склоняюсь к капельке.

Думал о капельке. Дорого получается.

Саныч53 написал:
Одна ниточка капельного полива длиной 40 метров

Да по 9р за метр. 4000м... Если самому делать из шланга, то же не мало. Одна лента на 40м, это уже приемлемо. Однако положив её под корни, надо вытаскивать и перекладывать. Раз, два, три и поломал растение. Надо либо без контактным способом, либо стационарно класть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, доброго вечера! Я пытался обратить внимание на затраты времени при использовании одной ленточки - можно чуть ли не целое лето угробить на полив одного участка, на что-либо другое просто не останется ни времени, ни физических сил. Гораздо проще и бюджетнее сделать систему по твоей схеме.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
Jesha, доброго вечера! Я пытался обратить внимание на затраты времени при использовании одной ленточки - можно чуть ли не целое лето угробить на полив одного участка, на что-либо другое просто не останется ни времени, ни физических сил. Гораздо проще и бюджетнее сделать систему по твоей схеме.

....а чтобы удерживать в заданных точках место полива дополнительно придумать механизм фиксации .

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, доброго вечера! Фиксаторы сделать можно простейшие как пружинные, так и винтовые, не принципиально

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Па написал:

kanol написал:

Sans написал:
капельно, арычно вроде как не эффективно при жаре,

В узбекии, жары не меньше, но арыки не отменяют...

kanol, так в узбеки и реки ихние великие осушают и Арала нет, в его первоначальном виде.

Па, Так в первоначальном и Байкала уже нет, и ледники тают и бабы богатырей не рожают... Что поделаешь, если в каждое время есть правители ухудшающие нашу жизнь, ради строчки в истории. Хорошо, что землю не пытаются заставить крутиться в другую сторону...

Блин, чёртовы дожди достали
Сделал холодную коптильню, не дают провести испытание
Прогнозы так же неутешительные, следущая неделя тоже вся в дождях, походу кирдык урожаю, хороше ещё что участок на горе находится. У кого в низине, тем точно кранты

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Темыч1980, Ну зато картошку поливать не нужно и трубы на цепях подвешивать...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Jesha написал:
Ели по обоим сторонам участка поставить столбы,

Вот. для полива. И вода с реки "нахаляву" и даже соседи будут благодарны(финансово)

kanol написал:
Ну зато картошку поливать не нужно

Главное чтоб не пришлось её покупать. Отвык я как то от этого дела.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Возвращаюсь к обещанному....Приехал фототелефон. Вот такая палка-копалка со стулкой-антинагибайкой.

Alexandr063 написал:

Возвращаюсь к обещанному....Приехал фототелефон. Вот такая палка-копалка со стулкой-антинагибайкой.

Alexandr063, ну ты и лодырюга, мля!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

В лланах самоходная лежанка на колёсиках.