Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7170654

Сын привез с города синюю хреновину , хороший бак, приспособил для полива

Готовлюсь

У меня день в трудах праведных прошел. Погода диктует свои правила. Посеял пшеницу на сидерат, кукурузу часть на сидерат, часть на зерно. За день четыре раза перебирал мотоблок под разные задачи. На 18.00 передали дождь и действительно моросить начал. Заканчивал сеять уже по мокрому. Успел.
На фото дней десять назад сеял, уже ковер. Слева за чесноком еще полоска соток в тридцать.Справа большая площадь под чесноком, далее пару рядов картошки, несколько рядов кормовой свёклы и несколько кукурузы на зерно. Размер всего участка 60 соток. Кроме него есть еще три.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
. Погода диктует свои правила.

Владимир С.,Вчера ветер ураганный северный , ну сегодня потише, солнечно, четыре градуса тепла . В фуфайке прожигает на сквозь.Если бы не солнце то вообще зимой бы пахло, зимой такого ветрища не было, то гляди крышу снесет.Дня три назад к обеду в футболке ходил, жарко аж было.

mastera, У нас тоже самое. Два дня холодный и ураганный ветер дул. Вроде и солнце проглядывало, а без теплой куртки не выйдешь во двор. А в поле на открытом вообще жуть была. Хорошо мотоблок тяжелый, держался за него, чтобы ветром не сдуло.

CAIMAN340

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 491

mastera, Владимир С.,Тоже сильнейший ветер и холод как зимой.Около дома куча обрывков рубероида и куски жести валяются.Вчера тише было,но все равно очень не комфортно.ходить только в зимней одежде.Балконную дверь,она в сторону ветра ,всю зиму открытая постояно была,в эти дни прикрыл.Сегодня ветер не сильный,но прохладно еще пока 0 температура,но к 19 часам нарисовали +7.

Телефон пишет: "Ноль, ощущается как минус 10..."

С Великим Праздником , православные!!!!

С зимы , со снега не было не разу дождя до вчерашнего дня . После обеда пошел тихий и шел всю ночь. Сегодня гроза, гремел гром, радуга.

Кузнец, У меня это тоже на стадии обсуждения. Сейчас работа на земле. С техникой вожусь уже зимой, когда на улице холодно. Помещение печкой натоплю и творю в своё удовольствие.

CAIMAN340

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Владимир С. написал:
Кузнец, У меня это тоже на стадии обсуждения. Сейчас работа на земле. С техникой вожусь уже зимой, когда на улице холодно. Помещение печкой натоплю и творю в своё удовольствие.

Владимир С., такая же ситуация

Кузнец написал:

Владимир С. написал:
Кузнец, У меня это тоже на стадии обсуждения. Сейчас работа на земле. С техникой вожусь уже зимой, когда на улице холодно. Помещение печкой натоплю и творю в своё удовольствие.

Владимир С., такая же ситуация

Кузнец, Прошедшей зимой собрал минитрактор в столярной мастерской. Расскажи механикам,засмеют.

CAIMAN340

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Владимир С., не страшно , мультик про Простоквашино помним. Там машину в квартире собрали

Уважаемые форумчане! Поздравляю всех с ДНЁМ ПОБЕДЫ НА ФАШИЗМОМ! Ура, ура,ура!
Помним и чтим подвиг наших предков!

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

mastera, Довольно давно мы про безобразия водителей спецтранспорта разговаривали, потом я сам же и написал что вроде устаканилось.
В понедельник меня посетила трагедия, вызвал скорую- высадили врача и развернувшись тупо встали напротив подъезда в ожидании, заблокировав проезд. Врач вызвал полицию, которая пыталась бодаться со скорой- никто не уступил.
Ну ладно они ширинками меряются, а ведь там ещё несколько домов и проезд к ним сознательно перекрыт одной мыслью водителя о своём превосходстве, и неважно что там в этот момент умирают или грабят.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3079

запутанная история, кто кого не пускал.....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

kanol, Что тут можно не понять? Каждое ведомство пишет своим подчинённым СВОЮ инструкцию как действовать. А согласовывать со смежниками- дурной тон.

kanol написал:
запутанная история, кто кого не пускал.....

kanol, К нерегулируемому перекрёстку одновременно подъезжают ...
Пожарка с сиреной и проблестковыми маячками...
Гибдд с такими же...
Скорая помощь с сиреной и блёстками...
Губернатор с крякалкой, сопровождающими авто с охраной и "люстрами" на крыше....
И кто кого тут пропустить должен?
Все "кучерявые" ..

Павел-61 написал:
mastera, Довольно давно мы про безобразия водителей спецтранспорта разговаривали, потом я сам же и написал что вроде устаканилось.
В понедельник меня посетила трагедия, вызвал скорую- высадили врача и развернувшись тупо встали напротив подъезда в ожидании, заблокировав проезд. Врач вызвал полицию, которая пыталась бодаться со скорой- никто не уступил.
Ну ладно они ширинками меряются, а ведь там ещё несколько домов и проезд к ним сознательно перекрыт одной мыслью водителя о своём превосходстве, и неважно что там в этот момент умирают или грабят.

Павел-61,Не работаю больше , на пенсии .Как тот год удар хватил , сутки в реанимации лежал.Все лето пролежал в больнице.Хорошо что прибавили полтора года, до пенсии доработал. А если бы 5 или 3 . Так что мне теперь , кто кого не пропустил, мозги на асфальте, " самовары" не до них.