Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6448296

mastera, У моих тоже,мясорубки только давай.Это одна,а вторая не хочет позировать.

Второй было полтора месяца.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Alexandr063 написал:
В магазах мясо давно уже не беру..Местные по полтушки того-сего приносят. Часть в шкаф морозильный,а из остального тушёнку варю. Кстати рекомендую...Армейская квадратная кашеварка от полевой кухни с двойными стенками , между которыми масло, в аккурат на 4 конфорки газплиты встаёт. Косточки упариваются до состояния щербет-рахат-лукума.

Alexandr063, А мы летом купили автоклав Булат производят в Кирове,переслали сначала в Челябинск,а потом и нам переправили (заграница).Штука тоже очень хорошая,21 одна банка поллитровая или комбинации 1.литр и поллитра.Три контейнера.Делали консервы из рыбы,а как закончился дачный сезон с курятины.Но нам не повезло с качеством,завальцовка сливного краника тормозила опускание контейнера с банками,опускал с разгоном,видно ударил по днищу хорошо,при последней варке обратили внимание ,что с днища начала капать вода .когда поднялось давление и температура.Теперь придется идти на аргоновую сварку. Все сделано из нержавейки и толщина приличная ни когда не подумал бы, что может такое появиться.

Alexandr063 написал:
Косточки упариваются до состояния щербет-рахат-лукума.

У этой мясорубки, ножи костями не забиваются.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Кузнец написал:
Я сейчас глупый вопрос задам, но я не глупый, просто никогда с этим не сталкивался:- что такое СТРУЯ бобра? (Моча?)

Кузнец, хрень полнейшая. Отрыгивается потом только очень долго. Развод.

В магазах мясо давно уже не беру..Местные по полтушки того-сего приносят. Часть в шкаф морозильный,а из остального тушёнку варю. Кстати рекомендую...Армейская квадратная кашеварка от полевой кухни с двойными стенками , между которыми масло, в аккурат на 4 конфорки газплиты встаёт. Косточки упариваются до состояния щербет-рахат-лукума.

Так случилось что кончилось мясо,как обычно раз в год под зиму...
Как обычно жаба душит кого-нибудь резать (ну ещё десятку пусть наберет)а жор по осени у скотины...
Короче пришлось купить говносвинину и говнопелмени в райцентре.
Если говносвина просто постная и бесвкусная и суп из неё пустой так говнопельмени отдают горечью и там точно не мясо а что-то по вкусу его напоминающее.
Отработаю ещё три смены и на выходные зарежу одного бычка ,вкусного упитанного доброго бычка :-)

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Alexandr063, спасибо большое,знать буду!

Железа такая. Сушат, толкут и на водке настаивают. Бобер с её помощью территорию метит. Сильный афродезиак и от от всех болезней нет ничего полезней.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Я сейчас глупый вопрос задам, но я не глупый, просто никогда с этим не сталкивался:- что такое СТРУЯ бобра? (Моча?)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Кузнец написал:

Alexandr063 написал:
Вот и дилемма...С одной стороны это мы к ним в гости пожаловали...А с другой хвулюганють зверюги...

Alexandr063, мясо бобра, говорят, целебное. И шкура,говорят, дорогая.

Кузнец, шкурка была когда то относительно дорогая . Мясо сладкое . Целебная струя бобра.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Alexandr063 написал:
Вот и дилемма...С одной стороны это мы к ним в гости пожаловали...А с другой хвулюганють зверюги...

Alexandr063, мясо бобра, говорят, целебное. И шкура,говорят, дорогая.

Вот и дилемма...С одной стороны это мы к ним в гости пожаловали...А с другой хвулюганють зверюги...

Alexandr063, Бобры - народец тот еще, у тещи на Селигере всю округу плотинами опоясали, лес подтопили...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Опять бобры на зимовку припёрлись...

ссылка

С одной стороны не мешают, а с другой культуры с огорода подгрызают не ими саженые. Прошлогодние фотки.

Накопали, нагрызли, наваляли..

РЫБА ПОВКУСНЕЙ БУДЕТ...

Alexandr063 написал:
..На второй фоте слева рыба сушится?

Не, не рыба - в кадр попала ветка лилии, морозцем прихваченная.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч..Оставь под весну. Меж комьями будет вода по осени, в зиму она глинку рванёт, а по весне всё само собой уляжется....На второй фоте слева рыба сушится?

Заканчиваю с подъемом, осталось высыпать последнюю телегу глины и присыпать доброй землей. Разровняю насыпь и будет у меня замечательная грядка 20х4.5м под картошечку.
Врпрос - разравнивать лучше сейчас или оставить так под зиму? По весне все равно фрезеровать надо будет. Или разровнять и пусть земелька уляжется?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Неслабые такие разговорчики о приусадебном хозяйстве.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Михаэль, Лучшие РОССИЙСКИЕ Т-72 и Т-80 и т.д.,,, в этом году юбилей (50 лет) ввода войск в Чехословакию, я ездил на встречу сослуживцев в Москву на Поклонную гору, медаль вручили "Ветеран ЦГВ". На фото я с командиром нашего 295 МСП,,,

видео я снимал,,,