Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4788787

newzubok написал :
Он попросту не пускает на всякие "левые" сайты и не дает скачивать всякую шелуху.

Так а я с нею, якобы шелухою, постоянно работал. Ну и зачем мне прога, которая не позволяет открыть письмо, потому что там может быть вирус. Если прога не может определить, есть там вирус или нет (я, открыв письмо, должен в этом убедиться), на фиг я кому то должен платить деньги.

.......Самая лучшая защита от вирусов это не включать компьютер!!!!! Канты и Гегели взяли многое у народа (типа нет худа без добра-----вот вам и единство и борьба противоположностей------), поэтому я на вирусы смотрю по простому, по народному ---волков бояться в лес не ходить.

Павел-61 написал :
Каспер ну ооочень тупой

Неааа не тупой. Раньше стекольщики ходили, а перед ними пацаны с рогатками.....Где уверенность, что производители антивирусников так не делают. Я открыл сайт про сварную проволоку, теперь месяца два буду видеть рекламу о ней, слава Богу хоть с рекламой Нокии Н82 отцепились. Вот это самые большие пираты и есть. И что они с нами делают НИКТО (кроме ЦРУ и ФБР) не знает.

DarkM написал :
mail.ru (как я майл ненаывижу за тормознутость, все страницы открываю, майл - вечно тормозит и не открывается, но я там много лет - менять на что????)

Я уже о ней писал. Как только вижу ее предложения бегу......и матом ругаюсь, когда дочь ее, майл.ру, использует.....нехорошие у меня с нею ассоциации....удалял что то не один день, удалить не мог....

DarkM написал :
я нигде не смогу восстановить пароли на сайтах

Записывать важную информацию нужно на БУМАЖНЫХ НОСИТЕЛЯХ так рекомедовала инструкция к электронной записной. Вроде японская у меня была, поломалась.... Контакта нет на дисплей, ну прямо как на МК 61. А мы вечно на СССРовское гоним.

......Никакие иномарки современные, перетаскав столько груза как мои жигули не будут живы с 1975 года. Те которым лет по 29 сейчас, еще делались для людей, теперешние для биомассы.
.....Так это я еще и не возил по сравнению с теми кто работать умеет.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
удалял что то не один день, удалить не мог....

Уже советовал тебе, поставь со Зверя Uninstall Tool, она удаляет всё. А для совсем неудаляемых есть unlocker.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

DarkM написал :
я ща в прострации - почты нет

Пользуюсь Gmail с самого начала его существования . На телефоне поставил приложение Gmail и теперь мой телефон пилимпикает , когда приходит например заказ от клиента , а на всякие левые письма (спам) пишу ответ типа подам на вас в суд , если будете дальше мне отправлять письма , помогает в 100% .

Хороший антивирус "Malwarebytes' Anti-Malware", пользую версия 1,72. У неё хороший сетевой экран. Есть более поздняя, но она как каспер лезет везде. Работает совместно с NOD32 и друг другу не мешают. Всякую бяку удалять лучше из под загрузочного диска, вероятность что удалите 99%. Программы вымогатели удаляю программкой "AntiSMS", тоже грузится с загрузочного диска. Исправляет блокировку портов интернета.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Pavel003 написал :
Я открыл сайт про сварную проволоку, теперь месяца два буду видеть рекламу о ней,

Убери куки из браузера, только и делов... Да запрети оставлять... Как дети малые, ей-богу! Везде ЦРУ мерещится...

newzubok написал :
Я как Каспера лицензионного поставил, забыл про все эти бяки. Он попросту не пускает на всякие "левые" сайты и не дает скачивать всякую шелуху.

Не люблю, когда у моего компьютера появляется хозяин главнее меня( А если тебе надо попасть или скачать?

Veps25 написал :
И что? Утилите год? Базы Kaspersky Rescue Disk при запуске обновляются, у меня на CD записан еще в 11 или 12 году, при необходимости запускаю с диска, обновляю базы и вперед.

А если доступ в сеть невозможен из-за заражения вирусом?

Pavel003 написал :
Получилось восстановить, ну и слава Богу. Переустановил бы систему, если что.

Делай бекап, это просто. Сейчас уже ни один нормальный человек не ремонтирует и не переустанавливает системы, слишком долго.

Дед__Боря написал :
Не люблю, когда у моего компьютера появляется хозяин главнее меня( А если тебе надо попасть или скачать?

Блин... Ребяты... Чего ж вы тогда жалуетесь? То, что можно скачать, Каспер и так пропускает. А то, где явные вирусяки гуляют... А оно мне надо? Ну и если речь идет о каких-то ворованных прогах с программками для генерации регистрационных ключей, которые антивирусник воспринимает как подозрительное ПО, всегда можно поуправлять антивирусником вручную и для данной программы поставить флажок "разрешить".

newzubok написал :
Чего ж вы тогда жалуетесь?

Совсем наоборот... Поединок с вирусом - это лекарство от скуки)))

Дед__Боря написал :
Делай бекап, это просто. Сейчас уже ни один нормальный человек не ремонтирует и не переустанавливает системы, слишком долго.

Честно скажу я не в курсе как это делать.

Дед__Боря написал :
Убери куки из браузера, только и делов... Да запрети оставлять... Как дети малые, ей-богу! Везде ЦРУ мерещится...

Не ну хорошо убери, а если я не знаю что такое куки и как их убрать. Вольфович прав, надо убрать иностранные слова из русского.
Да и не мерещится ЦРУ, а факт что все операции с карточками (как пример) уходят за бугор, а что с ними там делают? Наверное сильно переживают о нашей нищете и не спят заботясь о нашем благополучии. Эти данные на самом деле очень мощный ресурс для экономического анализа. И я на 1000% уверен, что результаты анализа будут использоваться во вред нам. Нам это стране, ее экономике, а не лично кому то. Хотя в итоге потом будет и лично. Санкции это и подтверждают.

newzubok написал :
Блин... Ребяты... Чего ж вы тогда жалуетесь?

Та никто и не жалуется. Инфа к размышлению, просьба совета. Как видно, мне лично советы помогли. Так я должен был искать иголку в стоге, а так посоветовали (и продолжают делать это, за что большое спасибо) и за меньше чем 5 минут проблема решилась.

Павел, в настройках любого браузера есть функция управления Cookies, это маленький файл, который оставляет посещённый тобой сайт в твоём браузере. В браузере Opera, например, я могу: 1)запретить оставлять куки 2)заставить спрашивать, оставлять ли 3)принимать куки, но по закрытию браузера не сохранять их, будто и не было. Третья функция предпочтительнее, т.к. некоторые сайты отказываются работать с тобой, если куки запрещены.
Там же, в настройках, ты можешь увидеть (не падай в обморок от их количества) внедрённые тебе куки и там же удалить их.

Дед__Боря написал :
В браузере Opera, например, я могу:

А в Гугл Хроме как? Спасибо, я посмотрю, вечером. Больше времени будет. Предчувствия у меня смутные есть.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Дед__Боря, > Делай бекап, это просто

Так он уже сделан самой системой, тезка из него и восстановил. Способ для обычного пользователя, без запудривания умными словами.

Павел-61 написал :
Так он уже сделан самой системой,

Не надо путать откат системы на контрольную точку, создаваемую системой, с резервным копированием, короче - бекапом. Здесь не место, почитай. Полезно. Важно: речь в данном случае об ХР .

Дед__Боря написал :
Здесь не место, почитай.

Где? Вся проблема именно в том, что не знаю, где почитать.