Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#5993680

NAP написал:

Марош написал:
шкив? Для такой ленты в 15 см шкив на двигателе широкий. Со шкива на колесо сечкарни.

Как возле двигателя это понятно. А вот как широкий шкив на саму сичкарню делали не понятно. Диаметр то большой. Правда и трубы большого диаметра есть да и с полосы можно согнуть. Но вот с экономической целесообразностью это уже не сочетаться будет. Но это с моей точки зрения. Ковбои применяют плоские шкивы разных диаметров. То ли изготовить шкив так просто то ли стоимость клинового ремня дорогая то ли стою на асфальте ....

NAP, со шкива двигателя, как я и говорил, он даже чуть шире чем сам ремень, прямо на колесо сечкарни. Конденсаторов для запуска у меня не было, так в холостую небольшой ручкой колесом раскручивал и запускал, а потом уже подавал солому. Шкив на двигателе не гладкий, а нарезаны часто неглубокие ручьи. Никогда ремень с колеса не сползал.

Карьер написал:
Замутил себе бочку от машинного масла на 200 л под ЖБО. приварил трубу сливную и крышку для залива.Тягать придется в гору (200 м), расстояние до конечной точки 1 км, хочу попробовать железные колеса.Дорога глина,думаю может по обочине там дернина.Есть у кого опыт езды по грунтовке?Чую растрясет

А вот те все рекламируемые средства для разжижжения содержимого септиков и выгребных ям не работают?

Марош написал:
шкив? Для такой ленты в 15 см шкив на двигателе широкий. Со шкива на колесо сечкарни.

Как возле двигателя это понятно. А вот как широкий шкив на саму сичкарню делали не понятно. Диаметр то большой. Правда и трубы большого диаметра есть да и с полосы можно согнуть. Но вот с экономической целесообразностью это уже не сочетаться будет. Но это с моей точки зрения. Ковбои применяют плоские шкивы разных диаметров. То ли изготовить шкив так просто то ли стоимость клинового ремня дорогая то ли стою на асфальте ....

пардус написал:
Ничё! Деды на телегах с деревянными ободами сотни лет ездили. Не трясло. Ну на крайняк потом на резиновый ход переведешь.

пардус,

Владимир С. написал:
Карьер, на 200кило полно подходящих недорогих резиновых колес.

Саныч53 написал:
Карьер, так брось в бочку пачку дрожжей и опасения, что бочку растрясет при перевозке покажутся такими ничтожными! А как же в старину-то "золотари" эти сокровища в телегах с деревянными колесами возили?

Саныч53,

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Карьер написал:
.Дорога глина,думаю может по обочине там дернина.Есть у кого опыт езды по грунтовке?Чую растрясет

Можно попробовать сделать железные колеса которые прикручиваются к дискам с резиной. Спарку.

Карьер, так брось в бочку пачку дрожжей и опасения, что бочку растрясет при перевозке покажутся такими ничтожными! А как же в старину-то "золотари" эти сокровища в телегах с деревянными колесами возили?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Карьер написал:
Замутил себе бочку от машинного масла на 200 л под ЖБО. приварил трубу сливную и крышку для залива.Тягать придется в гору (200 м), расстояние до конечной точки 1 км, хочу попробовать железные колеса.Дорога глина,думаю может по обочине там дернина.Есть у кого опыт езды по грунтовке?Чую растрясет

Карьер, на 200кило полно подходящих недорогих резиновых колес.

CAIMAN340

Ничё! Деды на телегах с деревянными ободами сотни лет ездили. Не трясло. Ну на крайняк потом на резиновый ход переведешь.

Viva la KUBAN!!!!!

Замутил себе бочку от машинного масла на 200 л под ЖБО. приварил трубу сливную и крышку для залива.Тягать придется в гору (200 м), расстояние до конечной точки 1 км, хочу попробовать железные колеса.Дорога глина,думаю может по обочине там дернина.Есть у кого опыт езды по грунтовке?Чую растрясет

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

NAP написал:

Марош написал:
у меня через такой ремень сечкарня крутилась. Солому на сечку корове резал.

А какой шкив тогда применяли на ведомом валу? Обычно для сичкарни к штатному маховику прикручивают обод от веловипедного колеса. И обороты понижаются сразу и просто в изготовлении.

NAP, шкив? Для такой ленты в 15 см шкив на двигателе широкий. Со шкива на колесо сечкарни. Хотел также сделать для своей ручной бетономешалки или растворомемешалки, сделанной из бочки с колесм от сечкарни для маховика, да при наличии мелких камней под клинивает. Вручную можно назад прокрутить.

Марош написал:
у меня через такой ремень сечкарня крутилась. Солому на сечку корове резал.

А какой шкив тогда применяли на ведомом валу? Обычно для сичкарни к штатному маховику прикручивают обод от веловипедного колеса. И обороты понижаются сразу и просто в изготовлении.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

NAP написал:

Па написал:
животные в помощь!

Меня у этих ковбоев всегда удивляет применение плоских ремней. В живую такие привода видел только на пилорамах рамных.

NAP, у меня через такой ремень сечкарня крутилась. Солому на сечку корове резал.

Па написал:
животные в помощь!

Меня у этих ковбоев всегда удивляет применение плоских ремней. В живую такие привода видел только на пилорамах рамных.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

пардус, сайт похоже один.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

пардус написал:
Па, не могли бы Вы давать ссылки на другой сайт? Фейсбук настырно просит зарегестрироваться и без этого не показывает.

пардус, нажмите "не сейчас"

Па, не могли бы Вы давать ссылки на другой сайт? Фейсбук настырно просит зарегестрироваться и без этого не показывает.

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

!#[] животные в помощь!

Саныч53 написал:
Карьер, такие соседи не редкость, у меня такой тоже был - еду на тракторенке, смотрю ГАИшники у моего дома пасутся, ребята, вам чего? Да на тебя тут заявленьице поступило, ездишь на незарегистрированном тракторе, без прав, всю дорогу раздолбал... Отбоярился кое-как. Так на следующий день сосед по своему краю дороги штырей из арматуры набил (ширина дороги - только-только ГАЗону проползти). Мне надоело по грязюке ездить, отсыпал дорогу битым кирпичем и строительным мусором (обменял Тойоту ХайЭйс на 10 самосвалов строительного мусора) - так сосед кляузу в прокуратуру написал, пыль с дороги к нему летит, когда глина непролазная была то ничего не летело.

Одно скажу..все под богом ходим..ему все вернется правда в другой форме..моему вернулось..и без моего участия..не злорадствую..просто стоит задуматься

Карьер, такие соседи не редкость, у меня такой тоже был - еду на тракторенке, смотрю ГАИшники у моего дома пасутся, ребята, вам чего? Да на тебя тут заявленьице поступило, ездишь на незарегистрированном тракторе, без прав, всю дорогу раздолбал... Отбоярился кое-как. Так на следующий день сосед по своему краю дороги штырей из арматуры набил (ширина дороги - только-только ГАЗону проползти). Мне надоело по грязюке ездить, отсыпал дорогу битым кирпичем и строительным мусором (обменял Тойоту ХайЭйс на 10 самосвалов строительного мусора) - так сосед кляузу в прокуратуру написал, пыль с дороги к нему летит, когда глина непролазная была то ничего не летело.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Карьер написал:

Саныч53 написал:
mastera, я бы за капустку мстил бы всю оставшуюся жизнь (мелкими бы пакостями мстил, но в очень больших количествах)...

Саныч53, хорошо что вы не мой сосед

Карьер, а что, тоже бы капустку подрезал бы, или бы страшной мсти спужался бы? Я затейник только в отношении пакостников, зеркальные санкции.

Саныч53, Пустое это,у меня такой же сосед, в итоге 10 лет "душа в душу"