Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5914448

принцип как на газ.плите, только рассекатель другой

Viva la KUBAN!!!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

NAP написал:
Может кто когда юзал такую горелку?

Она?

Может кто когда юзал такую горелку?

Марош написал:
быстрее всего это не эксперимент, а ошибка большевиков, а может и не ошибка, а какой-то долгосрочный план , когда после переворота и захвата власти в Российской империи, они создали в стране республики и назвали эту страну Союз ... Республик.

То что это не долгосрочный план в плане что бы потом обратно до основания это точно. Большевики смалодушничали в процессах революционной необходимости. Как по современному в дерьмократию сыграли.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kanol написал:

Марош написал:

Z E M A написал:
эксперимент с капитализмом не пошел

Интересно, экспериментируют только с нашими народами или так по всему Свету? Метод проб и ошибок. По народному - метод "тыка".

Марош, Вот нас и тыкают....

kanol, быстрее всего это не эксперимент, а ошибка большевиков, а может и не ошибка, а какой-то долгосрочный план , когда после переворота и захвата власти в Российской империи, они создали в стране республики и назвали эту страну Союз ... Республик. Лучше было бы как раньше при царском правлении было - по губерниям, а там и в губерниях иногда границы менять. Но за 70 лет вольно или невольно народ отделялся один от одного, а после переворота в 1993 году, так вообще теперь имеем то, что имеем. Все таки за последние 100 лет, когда начал развивался транспорт, народ перемешался бы так, что уже не понятно было бы кто есть кто. А так как ни скажи, были центры, вокруг которых организовывались особо "прогрессивные" и которые подталкивали, можно так сказать к национализму, народ. Москва как бы была центром и как бы было еще кем то прикрыться.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:
nikolaevich, ну не знаю. Моя жена постоянно каждый день смотрит какие-то политические ток-шоу по Первому, России, НТВ. Она из России и ее нравятся эти программы. Правда, когда начинает эти шоу смотреть по телевизору, то наушники себе на голову одевает, что бы остальные не слушали и не комментировали, то, о чем там говорят. Так на этих шоу участники рассказывают, что они Россией очень хорошо руководят. Народ очень даже ничего живет. После введения санкций на не выезд высокопоставленных чиновников из России начался подъем сельского хозяйства. Народ вздохнул свободнее.

Мы не смотрим такие шоу. Смотрим новости , исторические каналы , звезду , дом кино , путешествия , животных, культуру, а в основном фильмы из интернета. Мне лично еще нравится канал Грозный , а по Ингушетии и Дагестану много фильмов советских показывают. Из интернета люблю смотреть бальные танцы , привык раньше смотреть по латышскому каналу. Да я до свадьбы ни одни танцы не пропускал , люблю танцевать .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

nikolaevich написал:
скобарь 63, Ну вот вам нет работы ,так еще и наши к вам едут.Еще в 80 годы много наших летало на вахту в Томскую обл.,я в Стрижевом устраивался вызов пришел,но передумал,на месте высокооплачиваемую работу нашел.

nikolaevich, нет работы в провинции. Все едут работать в большие города за малые деньги . Без прописки намного меньше платят. Несколько раз на самосвале подвозил белорусских парней обутых в Питере , петрусями. Стыдно за петрусей и москалей перед молодыми ребятами из Белоруссии , с каким сердцем они уезжали на последние деньги домой. Рассказывали мне , как обувают там. Наши тоже ездили денег заработать в Москву и в Питер. Из столицы вернулись почти ни с чем . В Питере в третьей поездке обули все таки. Только в милиции милиционер один остался работать постоянно и некоторые не семейные сумели зарегистрировать брак и остаться постоянно работать. Ну куда Скобарю 63 ехать в большой город в таком возрасте . Трудно после 40 лет устроится и дом , семья на кого останутся . Им надо деньги привозить , а без прописки платят мало , а там самому надо за все платить и в поликлинике без полиса все очень платно. Только молодым и не женатым надо ехать пытать счастье.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Марош написал:

Z E M A написал:
эксперимент с капитализмом не пошел

Интересно, экспериментируют только с нашими народами или так по всему Свету? Метод проб и ошибок. По народному - метод "тыка".

Марош, Вот нас и тыкают....

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Владимир С. написал:
Как всегда неудобные посты удалены модером жеком.

Владимир С., пусть удаляют

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Z E M A написал:
эксперимент с капитализмом не пошел

Интересно, экспериментируют только с нашими народами или так по всему Свету? Метод проб и ошибок. По народному - метод "тыка".

эксперимент с капитализмом не пошел

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

nikolaevich написал:
скобарь 63, Ну вот вам нет работы ,так еще и наши к вам едут.Еще в 80 годы много наших летало на вахту в Томскую обл.,я в Стрижевом устраивался вызов пришел,но передумал,на месте высокооплачиваемую работу нашел.

nikolaevich, Так и наши пробовали -и в Достоянии России и тд.
Вначале платят ,чем дольше тем хуже -начинают кидать с места на место(восток -запад)зажимают и вынуждают уйти.
А на месте нет нихрена .
Губер в начале правления - упоминал оставить в области 4 города ,остальных переселить.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Марош написал:
Народ вздохнул свободнее.

Да брехня все... Такие же двойные стандарты как и везде... Программы которые поднемали вопросы внутреннего житья, закрыли. Что бы не учили людей как с чинарями себя вести. А от политики .... так "трепатня заказная". Нужно же куда то оплаченные рекламы вставлять.

Па написал:
мечта агрария

Самое противное то что вот уже сотню лет (типа новая история) мы понимаем что как бы и нада, но рядом всегда находится невидимая сила одевающая на серое вещество мантру и уводящая в болото. Вот блин печалька ......

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

!#[] мечта агрария

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, вот чтобы вы не сказали, чтобы я не сказал, чтобы кто еще не сказал против, как скажет жЕК, то и будет ПРАВДА. К сожалению. Его.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

nikolaevich написал:
скобарь 63, Ну вот вам нет работы ,так еще и наши к вам едут.Еще в 80 годы много наших летало на вахту в Томскую обл.,я в Стрижевом устраивался вызов пришел,но передумал,на месте высокооплачиваемую работу нашел.

nikolaevich, ну не знаю. Моя жена постоянно каждый день смотрит какие-то политические ток-шоу по Первому, России, НТВ. Она из России и ее нравятся эти программы. Правда, когда начинает эти шоу смотреть по телевизору, то наушники себе на голову одевает, что бы остальные не слушали и не комментировали, то, о чем там говорят. Так на этих шоу участники рассказывают, что они Россией очень хорошо руководят. Народ очень даже ничего живет. После введения санкций на не выезд высокопоставленных чиновников из России начался подъем сельского хозяйства. Народ вздохнул свободнее.

Владимир С. написал:
Как всегда неудобные посты удалены модером жеком.

Владимир С., и охот же жЕКЕ играть словами.
Причем чужими. Оно и понятно, своих нету.

CAIMAN340