Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#4849487

Pavel003 написал :
Понятно. Но этот ремонт уже на любителя. Я понимаю, такой ремонт от безисходности. Реально ты угробил еще и материнку (хотя это конечо не факт, проявится при установке целого проца), при всей моей нищете я бы такой процессор просто заменил. Но все равно то что ты сделал молодец. Но случай этот все таки не типичен.
Телевизором меня не соблазнишь таким. Не люблю я смотреть на искаженное изображение. Может с диска и нормально показывают LCDишки, но то что я вижу мне не нравится.

Материнке ничего не сделалось. Раньше менял. Но сам виноват. Обновлял Биос. После обновления, заменил. Можно было бы сделать, но комп с 2005года. Установил новую. Да я все в системнике уже заменил, остался корпус и буфер с колонками.
А такой телевизор хорошо смотреть издалека. Жена сериалы онлайн без рекламы через комп из кухни смотрит, очков не надо. Люди, как настоящие. Хорошо видны. И я, иногда, детективы. Можно было еще и побольше покупать. Один хрен в кредит брал.

Марош написал :
Материнке ничего не сделалось.

Та я понимаю, что самой материнке не сделалось, я слот проца имел ввиду, да и добавил, что это не факт, только при установке нового это могло проявится, а ты уже все поменял, так что это не актуально, а сам ремонт показывает его возможность. Хоть и хлопотно.

NAP, если у тебя проблема - пристроить видеомонитор, ты можешь доукомплектовать его видеокамерой и видеорегистратором, пусть караулит хозяйство. Это до смешного недорого сегодня. Например:

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

POG65, только что по НТВ в программе" Первая передача" показали Челябинскую облась. Красиво! Через несколько часов у Вас покажут. Хаски вообще красавицы.

Павел-61 написал :
POG65, только что по НТВ в программе" Первая передача" показали Челябинскую облась. Красиво! Через несколько часов у Вас покажут.

Спасибо

Павел-61 написал :
Хаски вообще красавицы.

Без вариантов. Сам то знаю... Держали лайку западно-сибирскую... Идеал красоты и умасобачего

Новолуние, тишина...
Любителям продуктивного сёрфинга могу посоветовать

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Дед__Боря написал :
Новолуние, тишина...

Снега нет. И не предвидится. По ночам подмораживает. временами не слабо. Вымерзнут лук и чеснок, посаженные в зиму?

Trouble написал :
Вымерзнут лук и чеснок, посаженные в зиму?

У нас и со снегом и без снега не вымерзают, и жестокие морозы после оттепели на голую мокрую землю. По всем законам жанра не должны вымерзать. Капуста зимует с головкой, весной начинает расти.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал :
У нас и со снегом и без снега не вымерзают,

"Так то ж в Турции.... там тепло"(с)

Trouble написал :
Снега нет. И не предвидится. По ночам подмораживает. временами не слабо. Вымерзнут лук и чеснок, посаженные в зиму?

Если есть возможность - я бы лапником укрыл, либо опилками.
Только не пленкой.

Лично мое мнение.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Директор написал :
Если есть возможность - я бы лапником укрыл, либо опилками.

Сразу не укрыл, а теперь ехать далече

Trouble написал :
Сразу не укрыл, а теперь ехать далече

Можно яровые высадить, если "что"...
Теперь жу на "удачу".

Trouble написал :
Сразу не укрыл, а теперь ехать далече

Да не должно по идее вымерзнуть... Это надо продолжительные сильные морозы на голую землю... У нас как бы тоже случается и до -15, и до -25 без снега... Но, как правило, недолго... Неделя, думаю, морозов, зимним посадкам не повредит...

Дед__Боря написал :
NAP, если у тебя проблема - пристроить видеомонитор, ты можешь доукомплектовать его видеокамерой и видеорегистратором, пусть караулит хозяйство. Это до смешного недорого сегодня. Например:

Квартиру в многоэтажке охранять через монитор как то сложновато.
Что то сейчас с внешними ТВ тюнерами у нас типа провал. Когда 4 года назад Гранд покупал выбор был большой.
Может просто эти все ТВ тюнеры для Т2 и с мониторами работают без вопросов и с кабельным аналогично но пока каксамовар сам так и не разобрался а адекватного ответа так же не услышал от продавцов.
Получается если для телека что быы принимать эфирные каналы по Т2 нужен тюнер. Но на кой фиг тогда телек если к тюнеру проще купить монитор и будет тот же телек. Замкнутый круг и не понятно кто кого в таком варианте имеет?
Но у нас то понятно что шбла поимела всех уже 2 раза. Сначала пасека с бредом по эфирному цифровому в утопическом формате Т а потом семейка закодировав сигнал Т2.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал :
Но на кой фиг тогда телек если к тюнеру проще купить монитор и будет тот же телек.

НЕ получится. Сигнал надо еще преобразовать, с модулировать, в телевизоре есть еще кадровая и строчная развертка. В тюнере этого нет.

Марош написал :
НЕ получится. Сигнал надо еще преобразовать, с модулировать, в телевизоре есть еще кадровая и строчная развертка. В тюнере этого нет.

А в компьютере кто эту развертку делает?
Вариант когда ТВ тюнер и монитор работают у меня и у многих уже есть. И 4 года назад эта пара была значительно дешевле штатного телика, а учитывая замену монитора на новый то просто дешевая.
Да немного неудобства со шнурками присутствует но это куда меньше места занимает чем телик на ЭЛТ.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал :
А в компьютере кто эту развертку делает?
Вариант когда ТВ тюнер и монитор работают у меня и у многих уже есть. И 4 года назад эта пара была значительно дешевле штатного телика, а учитывая замену монитора на новый то просто дешевая.
Да немного неудобства со шнурками присутствует но это куда меньше места занимает чем телик на ЭЛТ.

Я этим годов пять назад "переболел".

Марош написал :
Я этим годов пять назад "переболел".

Чем этим? Рецепт лечения?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал :
Чем этим? Рецепт лечения?

То же мечтал одним монитором обойтись. Но пришлось покупать телевизор и установил две тарелки . Пять голов, пять спутников. АБС,Ямал, Сириус, Хотбирт,Амос. Да и в придачу ZALA.

Марош написал :
То же мечтал одним монитором обойтись. Но пришлось покупать телевизор и установил две тарелки . Пять голов, пять спутников.

Это совсем другая история.
Банщик вон имеет безсчетное количество сковородок и мало все.
У меня пока по количеству каналов вопросов нет.Спутниковое возможно таки и лучше но это же нужно на каждый телик свой ресивер и антенну. Сложно а вернее страшно даже подумать скока сковородок будет на крыше курятника.