Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2728949

podol Густоту можно подобрать кипячёной водой.
Из перепелиных яиц он изначально получается жидковатый.
Просто я из перепелиных яиц не отделяю белок.
С куриных ну очень густой.

Faeton0011 написал :
Банки ставим в скороварку.

Соковарка это уже почти автоклав.
Но банки наверное не совсем до конца зажимаете? Как ни как давление внутри банки создаваться по любе будет.
В клаве то предварительно подкачку делаем для компенсасии наружного и внутреннего. Это порядка 1,2 кила.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Faeton0011 написал :
Густоту можно подобрать кипячёной водой.

Зачем же домашний майонез водой поганить ???

Количеством масла растительного густота регулируется! Можно сделать что ложка стоит.

NAP написал :
Соковарка это уже почти автоклав.
Но банки наверное не совсем до конца зажимаете? Как ни как давление внутри банки создаваться по любе будет.
В клаве то предварительно подкачку делаем для компенсасии наружного и внутреннего. Это порядка 1,2 кила.

Закручиваем крышки до конца.Эти крышки выпустят из банки пары образующиеся при варке мяса,а вот назад не впустят ничего.
В это связи произойдет всасывания крышки,и будет достигнута полная гермитичность продукта.

umnyi написал :
Зачем же домашний майонез водой поганить ???
Количеством масла растительного густота регулируется! Можно сделать что ложка стоит.

Конечно можно,он такой и получается.Но иногда нужен и жидкий (соус),для пиццы например.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

суворовец написал :
Нейтрализует всякие эфирные бяки и снижает негативное воздействие алкоголя на печень.
Кстати, слишком много её тоже не рекомендуется.

я нейтрализую всякий алкоголь кефиром. про аскорбинку у нас в сибире не слыхал.

Добавлю свои пять копеек. Я в перерывах между крестьянским трудом и чтением форума тоже занимаюсь заготовками в прок. Для этого у меня усть САМОДЕЛЬНЫЙ автоклав ёмкостью 18 литров продукции. Конструкция автоклава проста. Обрезанный газовый балон для автомобиля, патрубок с фланцем и плоской заглушкой. В заглушку вмонтирована муфта с резьбой под манометр и штуцер с резьбой под вентиль ВИ-6. Внутри корпуса смонтирована решётка 3-4 см. от дна автоклава. Безопасность гарантирована конструкцией и технологией использования. Прочность корпуса гарантирована заводом изготовителем (Рраб=16кг/см2, Рисп=25 кг/см2), вентиль игольчатый ВИ6 раб. давление 160ати, рабочее давление в автоклаве не более 5,0ати. На данном оборудовании я готовлю в основном рыбные консервы, но можно делать всё, где требуется высокотемпературная варка и стерилизация (включая мясные консервы). Технология работы данного автоклава - автоклав устанавливаю на газовую плиту. В автоклав наливаю 1ЛИТР воды, подготовленный продукт закладываю в банки (входит три 3х литровых банки и девять литровых, или 18 литровых в два ряда) Закручиваю или закатываю банки и устанавливаю в автоклав на решётку. Устанавливаю заглушку автоклава на болты (8шт - М16). Через ВИ накачиваю 1,2-1,5 ати воздуха автомобольным насосом или компрессором. Зажигаю газ и поднимаем давление в автоклаве до 3,5 ати (для рыбных консервов, при этом температура насыщенного пара внутри автоклава (и в банках с продуктами) 122-125 градС. График по времени- под"ём давления до 3,5ати - 1,5-2часа, варка при давлении 3,5ати 1час, отключаем газ до остывания корпуса автоклава до температуры 30-50 град, при этом давление воздуха внутри автоклава будет на 0,3-0,5ати меньше того которое мы накачали. Выравниваем давление с атмосферным и вынимаем продукт. На фото сам автоклав
P.S. Рецепт рыбных консерв позже, а то опус и так получился длинный.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
На фото сам автоклав

Интересный вариант. У Вас тоже зима пришла уже по настоящему...

POG65 написал :
У Вас тоже зима пришла уже по настоящему...

Зима что ни наесть настоящая.Хотя ещё только минус 15 мороза. Уже ездил на подлёдную рыбалку, так сказать оттянулся Вот когда вернёшься в тёплую квартиру понимаешь как жизнь хороша

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Уже ездил на подлёдную рыбалку, так сказать оттянулся

А с этого места можно поподробнее...а я только облизываюсь-каждый день бегаю на Березину,а там даже закраин нет....

NAP написал :
о поделюсь советом как без особых слез перекрутить ХРЕН.

Спасибо тебе ,хороший человек! Хрен-моя любовь и слезы...Накрутил с дуру 2 1.5 литровых банки-весь в слезах и соплях-все коту под хвост!Выдохся:жене нравится, а мне..хорошо горький уродился перец и много-я банок 10 законсервировал,а сейчас свежим разговляюсь(на холоде не сохнет и не пропадает) Попробую Ваш рецепт!

А я как вышел на пенсию пить бросил! ...Только лечусь всякими настойками. Первая настойка "сабельника болотного". Понравилось продолжительностью курс - четыре месяца. Рецепт в двух словах такой - берём 1,5 литровый балон набиваем его корнями "сабельника болотного", наливаем 1 литр водки 40%, настаиваем 21день и далее принимаем по 30грамм три раза в день. Но в виду того что днём в делах , то за рулём, я весь приём перенёс на ужин 90-100грамм. Но тоже помогает даже очень. После четырёх месяцев перерыв 4 месяца и курс можно повторить. А в перерыве много других настоек

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Вот когда вернёшься в тёплую квартиру понимаешь как жизнь хороша

Сам рыбак... только немного забросил это дело... Думаю, что временно Сейчас сынишка все мои причиндалы рыбацкие уже перетрес... Сами понимаете.... хорошая рыбалка денег стоит. С удовольствием смотрю программу по TV... "диалоги..." Так и получается, "давнЕЕнько не брал я в руки шашек"

степновец написал :
А с этого места можно поподробнее...а я только облизываюсь-каждый день бегаю на Березину,а там даже закраин нет....

А это как далеко от темы ветки Но буду краток... На неделе ездил на озерья, лёд уже 10см и больше, погода ветерок 3-5 м/сек с буранчиком. Рыба в тех местах в основном окунёк и щука. Поймал две щучки по кило и одну грам 300 на мормышку с леской 0,12мм. Считаю зачёт. Вчера ездил в ту же сторону но на другое озеро. Сначало не мог наловить живца, да и щука не брала. Наловил 5кг окунька грам по 300-500. Самое интересное случилось в конце рыбалки. Бур у меня 110мм, так вот тащу окуня, он упирается но идёт. Подтащил к лунке а он в лунку не пролазиит. Окунь сообразил быстрее что делать, рванул и я остался без рыбы и без мормышки. Тут товарищ кричит "Иди сюда, иди сюда", думаю нашёл время. Подхожу а он водит щучку двумя руками грам 500. Я её в лунке схватил и вытащил. У меня была другая удочка. Опускаю, поклёвка тяну - идёт но тяжело, в лунке увидел что это щурёнок грам 500. Проти него леской 0,12мм я сделать ни чего не смог. У товарища была 0,18мм. После такого облома рыбалка мне разонравилась и поехали домой. Но в целом рыбалка удалась.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Но в целом рыбалка удалась.

Позитивный Вы человек Так интересно рассказали Как будто участвовал...

Peter_Pen написал :
А это как далеко от темы ветки

Совсем даже нет:yu Вы - один "ИЗ"... Приходите почаще...

Peter_Pen написал :
Наловил 5кг окунька грам по 300-500

Да. он как раз сейчас идет...У нас конечно уловы пожиже,но бывает..на течении на потяг-клепец,подлещ,густера и особенно ерш-носарь-до 300гр.На мормышку(ловлю без насадки),плотва,окунь,подьяз,елец,благо- все рядом...

степновец написал :
..На мормышку(ловлю без насадки),плотва,окунь,подьяз,елец,благо- все рядом...

Я тоже рыбачу на мормышку но снасадкой (мотыль,опарыш, черви навозные). Мелочь такая как: ёрш, платва, под"язок, подлещик, елец ловятся по протокам Оби, они тоже встали и тоже клюёт. Обь ещё не стала, да и рыбалка там на серьёзную рыбу должна быть серьёзная. А я рыбачу больше для развлечения, да свежей ушицы искушать. Чем нравится рыбачить по перволедью, так это тем что лёд тонкий, лунки бурить легко. В зиму лёд бывает больше метра, бывает стандартного бура не хватает, ставишь вставышь. Тут не побегаешь. Приходится прикармливать, приваживать. Но рыбалка у нас круглый год без межсезонья, правда с разным успехом

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
А я рыбачу больше для развлечения, да свежей ушицы искушать.

Не поверите - я сегодня ел уху из рыбы прошлой рыбалки:потрошенная в морозилке хорошо сохраняется.Знакомый даже коптил после морозилки.

степновец А Вы думаете то что в магазинах по другому делают?, хорошо, если условия заморозки сохраняются....
Кстати, морозилка Атлант меня только радует!

SamTacoy написал :
А Вы думаете то что в магазинах по другому делают?

Там бизнись,там надо продать...

SamTacoy написал :
Кстати, морозилка Атлант меня только радует!

У меня Индезит -тоже доволен!

степновец написал :
Не поверите - я сегодня ел уху из рыбы прошлой рыбалки:потрошенная в морозилке хорошо сохраняется.Знакомый даже коптил после морозилки.

Коптить после заморозки это повсемесная практика. Так работают все рыбозаводы. А уха всё таки вкуснее из свежепойманной, ещё живой рыбы. Про уху на костре говорить небуду. Даже на морозе -30 изменения в мясе рыбы происходят. Хотя быстрая заморозка это лучший вариант. А про уху из свежей рыбы и нравах рыбаков мест где рыбы много вспомнился такой случай: во времена работы в Газпроме я бывал в районе г. Стрежевого (север Томской области). Там сотни километров протикает приток Оби речка Пасыл. Рыбы там на столько много что рыбалка представляет не гастраномический,а чисто спортивный интерес. Идёшь после работы поймать 4-5 щук по крупнее. Но даже этого количества более чем достаточно. И вот однажды я подошёл к местным ребятам, разговор у них был про рыбалку, про уху. Я и говорю, что сегодня на рыбалку не пойду, у меня осталась рыба от вчерашней рыбалки, вот с неё я и сварю уху. Они переглянулись и один говорит- "Мы из вчерашней рыбы уху не варим". Я вернулся к себе в балок озадаченный и ... взял спининг и пошёл на рыбалку. Местные обычаи надо чтить. Я частенько вспоминаю этот случай когда собираюсь готовить уху

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Добавлю свои пять копеек. Я в перерывах между крестьянским трудом и чтением форума тоже занимаюсь заготовками в прок. Для этого у меня усть САМОДЕЛЬНЫЙ автоклав ёмкостью 18 литров продукции. Конструкция автоклава проста.

Посмотрев фотку сразу подумал что остывать вынесли ...