Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4900380

Спасибо, хоть не забанили... А так чего... Действительно - про шоколадки пописАли... Но... Сегодня "про шоколадки" могут привести к войне! Потому что народ одурел настолько, что "а-а-а-а, моя шоколадка - самая лучшая шоколадка"!!!

newzubok написал :
моя шоколадка - самая лучшая шоколадка"!!!

А вот и не правда! Самый лучший к нам на завод возили! В бочках картонных по 50 кг каждая!: А мы сырки глазированные делали и в Москву отправляли.

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
А вот и не правда! Самый лучший к нам на завод возили! В бочках картонных по 50 кг каждая!: А мы сырки глазированные делали и в Москву отправляли.

Во как..., рецепт можно в личку.

пардус написал :
А вот и не правда! Самый лучший к нам на завод возили! В бочках картонных по 50 кг каждая!: А мы сырки глазированные делали и в Москву отправляли.

А мне почему-то вспоминаются из советских времен плитки шоколада-сырца толщиной сантиметра 2 с3,14жженые с бобруйского завода "Красный пищевик". Вот то был шоколад!!! Блин... Боюсь, опять политика пошла! Бобруйск - город политический! Как говаривал наш президент: "Это не город, это диаспора"!!!

Директор написал :
, рецепт можно в личку.

Умер рецепт, погиб под развалинами завода в перестройку!

newzubok написал :
Вот то был шоколад!

и такой приходил иногда

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Умер рецепт, погиб под развалинами завода в перестройку!

Бывает...,

Мандарины то у всех на столах в НГ будут?, иль опять с квашенной копустой?, и мочеными яблочками - антоновкой..., и ХОЛОДЦОМ!!!

Директор написал :
Мандарины то у всех на столах в НГ будут?

не, у малого аллергия высыпала, нах мандарины

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
не, у малого аллергия высыпала, нах мандарины

Вот и я о том же.

Поднимемся, все будет хорошо!!!, тем более - что и..., по крупному - не особо и падали.

А в Африке то моченая антоновка в диковинку будет.
Если приучим - покруче нефти-газа будет.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

newzubok написал :
Бобруйск - город политический!

У классиков несколько иначе

При слове Бобруйск собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом

Trouble написал :
У классиков несколько иначе

Таки да! Сыновьёв лейтенанта Шмидта не проведешь!!!

newzubok написал :
бобруйского завода "Красный пищевик". Вот то был шоколад!!!

Учился в Бобруйске в техникуме . Представьте экскурсию вечно голодного студента в этот шоколадный рай !!! Но воспоминания огорчает один нужник на 25 комнат в общежитии .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Привет Мужики! Сегодня в моей Фамилии прибавилось два человека. Сын с новой женой расписался и патцанёнка на нашу фамилию оформили... Гуляю. Снова. Прощай печень...

kaabrest написал :
Учился в Бобруйске в техникуме . Представьте экскурсию вечно голодного студента в этот шоколадный рай !!! Но воспоминания огорчает один нужник на 25 комнат в общежитии .

Автотехникум???

newzubok написал :
Таки да! Сыновьёв лейтенанта Шмидта не проведешь!!!

С Паниковским, кажись, дело было ..., немного иначе,

newzubok написал :
Автотехникум???

Да . 82-85 г.г Группа Т-233

kaabrest написал :
Но воспоминания огорчает один нужник на 25 комнат в общежитии .

Ну так уж и один?..., и потом - в нем что?, заседания ГД устраивать что ли было?

valerich,
Поздравляю!!! , а про печень..., ну шо делать то...

Директор написал :
Ну так уж и один?

Ну если с подробностями , то на три '' очка '' . На сотню молодых лоботрясов - маловато .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kaabrest написал :
бобруйского завода "Красный пищевик". Вот то был шоколад!!!
Учился в Бобруйске в техникуме . Представьте экскурсию вечно голодного студента в этот шоколадный рай !!!

Неа! Лучший Шоколад в Союзе был Фабрики Крупской, Питерский. Хотя я не любитель сладкого вообще. Ну не люблю и всё. Но от любителей знаю. Меня почему то вечно в магазины засылали, в те же студенческие годы. Не не потому, что, что типа самый молодой и лёгкий на ногу. Просто почему то решили, что я в этом разбираюсь и в винах и в Шоколаде. Притом это закончилось только лет пять назад на работе. Начальница с девчонками загуляет, меня в магазин посылала. Я им приносил. Я просто знал, что в вине сахара 14 %- это предел. Лучше около 12-ти, ну и нравилась им Монастырка какая нибудь. Типа полусухое. А сам я никогда не вина и не шоколада не любил... Это не моё. Моё: Водка, нет водки- Коньяк- Но я его много не пью, почему то не лезет больше 0,7, хорошего коньяка и столько не выпиваю. Но! Я забыл когда такой уже пил... Что выпиваешь грамм 200-ти и больше не хочу, пусть стоит... Денег то у пенсионера откуда на такой? Потому пью спирт, разбавленный конечно. А так хочется, точнее хотелось раньше, что бы был бар-холодильник, зеркальный. В нём стоял коньяк разный, водочка запотелая... Что бы прийти с работы на ужин, выбрать что нибудь, махануть грамм 150-т с устатку, поужинать и быть с семьёй...
кстати это я в 90-х мечтал, когда жил с двумя детьми в трёхкомнатной коммуналке...
Ладно. Хватит о грустном! Ну не получилось, но сегодня:
Мужики! Сегодня в моей Фамилии прибавилось два человека. Сын с новой женой расписался и патцанёнка на нашу фамилию оформили... Гуляю. Снова. Прощай печень...

Ps; Когда я начал жить в нашем городке, моя фамилия здесь одна была- я. Я детство не считаю. Я здесь родился. Но потом мама с папой в деревню уехали. И я вернулся только через 16-ть лет. И теперь нас здесь, с Батиной Фамилией 10-ть. И первая Мама! Не дожил Батя, жаль...
PPS: Забыл сказать: Вчера уже теперь, 18-го декабря, моей маме 79-ть исполнилось и так понимаете вчера же, сын мой расписался и внука зарегестрировали. Теперь у нас всё стабильно. Я говорил, что мы все связаны!...

kaabrest написал :
Ну если с подробностями , то на три '' очка '' . На сотню молодых лоботрясов - маловато .

Нююю...., воть..., это "ближе к телу".
Общаги они ..."стандартные" были..., даже и в Москве..., хотя ..., кому чего доказывать -то...