Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#5766257

Наконец то привезли в магазин по тракторам привезли сегменты для комбайна НИВА , купил себе 20 шт для сегментной косилки. Вот что есть к мотоблокам в соседнем магазине , но самих МБ давно уже нет. Тележка стоит 37 000 рублей.

Прохладно сегодня,а може к утру и подморозит. Ирбейский район, Красноярский край, Россия

Ясно
+4°C
0м/с Ш
746мм рт. ст. 99% влажн.13°Cвода. это на 22 00.

Владимир С. написал:
да в каждой деревне тетки-бабки собираются по утрам в самом оживленном месте.

Нееее,у нас не так,у нас такая улица шо покурить не с кем,сосед через стенку в загул ушел,обмывает окончание покоса,другой сосед молодой,на работе всю неделю,дальше через дом крутой шибко,правда не работает(пенсионер,но моложе меня)но языком чесать и других учить могёт,два УАЗа (пчёл держал).Вообщем так и живем,как кержаки.

Афанасьич написал:
ихдешь его взять-то супермаркет,я далековат от цивилизации

Афанасьич, да в каждой деревне тетки-бабки собираются по утрам в самом оживленном месте.

CAIMAN340

Jesha написал:
И камеру видео, для отчетности.

АхА, у меня телефон ёсть буду сидеть ждать кады мышки нагрянут,и заснимаю.Правда у капютор его не видит что-бы фотки или видио скинуть,сын приезжал,настроил,а я опять куды-то не туды тыкнул и фтё,зарядка на телефон идет,а остальное не кажет,чо поделашь если я такой

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Афанасьич написал:

Владимир С. написал:
по супермаркету прогуляйтесь, бывают соки всякие в подобных бутылках.

Ну сказанул ихдешь его взять-то супермаркет,я далековат от цивилизации.Но еще раз спасибо всем,нашел уже подходящую тару и на строил на ловлю.

Афанасьич, И камеру видео, для отчетности.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Владимир С. написал:
по супермаркету прогуляйтесь, бывают соки всякие в подобных бутылках.

Ну сказанул ихдешь его взять-то супермаркет,я далековат от цивилизации.Но еще раз спасибо всем,нашел уже подходящую тару и на строил на ловлю.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Афанасьич написал:
Владимир С. Jesha
Спасибо,вот только проблема,где найти кифирно-молочную бутылку вот ведер на 20 литров японских из-под масел много,но думаю выскакивать будут.

Афанасьич, Любая стеклянная тара. Мышь не может за стекло зацепится, что бы вылезти. Хоть банка. Ставить под углом.
Так если ведра есть, на дно воды налить 5см. И вращающийся цилиндр, как на видео.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Афанасьич написал:
Владимир С. Jesha
Спасибо,вот только проблема,где найти кифирно-молочную бутылку вот ведер на 20 литров японских из-под масел много,но думаю выскакивать будут.

Афанасьич, по супермаркету прогуляйтесь, бывают соки всякие в подобных бутылках.

CAIMAN340

Владимир С. Jesha
Спасибо,вот только проблема,где найти кифирно-молочную бутылку вот ведер на 20 литров японских из-под масел много,но думаю выскакивать будут.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Афанасьич написал:
Люди добрые!Подскажите,как избавится от мышей (полёвки);отравы,капкан,ловушки не предлагать,кошаки тоже имеются,пробовал клеем,помогает,но не долго,от 3,до 5 дней,а летом еще и запашок не очень.

Афанасьич,
Но ВладимирС пожалуй предложил оптимум. Только обязательно возле стены ставить. Мышь полуслепая и усами старается касаться о стену.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Афанасьич написал:
Люди добрые!Подскажите,как избавится от мышей (полёвки);отравы,капкан,ловушки не предлагать,кошаки тоже имеются,пробовал клеем,помогает,но не долго,от 3,до 5 дней,а летом еще и запашок не очень.

Афанасьич, все-же ловушки оптимальный вариант. Я ловил в советские стеклянные бутылки из под кефира. На дно наливал грамм 30 ароматного растительного масла и ставил под небольшим наклоном в угол стен.Набивалось едва ли не под завязку! Потом выставлял на улицу и кошаки их оттуда доставали и лопали как консервы.

CAIMAN340

Люди добрые!Подскажите,как избавится от мышей (полёвки);отравы,капкан,ловушки не предлагать,кошаки тоже имеются,пробовал клеем,помогает,но не долго,от 3,до 5 дней,а летом еще и запашок не очень.

Михаэль написал:

Gran написал:
Михаэль, Если разговор про картофелекопалку ККМ-2А, сейчас её цена 13500 сам присматриваюсь приспособить к Сич.

Да , эта копалка. Вот моя в магазине . Вот другой модели красная , у нас на рынке белорусы продавали.

Михаэль, И ещё вопрос в живую я её не видел, по качеству ваше мнение.

serg reding написал:

Владимир С. написал:

serg reding написал:
Михаэль, вот интересно,"Скобарь" чем картоху копает?

serg reding, Всеволожским копает.

Владимир С., что то его не слыхать.А картошки он вроде много сажает.Тяжко убирать.

serg reding, копает понемногу, на соседнем форуме зависал.

CAIMAN340

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владимир С. написал:

serg reding написал:
Михаэль, вот интересно,"Скобарь" чем картоху копает?

serg reding, Всеволожским копает.

Владимир С., что то его не слыхать.А картошки он вроде много сажает.Тяжко убирать.

serg reding написал:
Михаэль, вот интересно,"Скобарь" чем картоху копает?

serg reding, Всеволожским копает.

CAIMAN340

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Марош, может ты и прав.

Марош написал:
Я себе купил сварочный аппарат и начал учится что варить, только через два года как вышел на пенсию. Пускай криво, косо, плохо держится сварочный шов, но мне не надо кому-то тащить куда-то деталь или узел и подобрастно смотреть в глаза, прося об мелочной услуге.

Марош, А у нас и некуда тащить и в глаза некому заглядывать ,все по закрывали в прошлом веке.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

serg reding написал:

Владимир С. написал:
еще и умение надо, место и инструмент. Не все ведут образ жизни лазая по горам втормета и рынкам запчастей. При этом еще фанатея от огорода.

Владимир С.,согласен на все 100.Времени нет,базы нет,сваркой не умею.Материал,конечно,можно прикупить,достать,но дело в исполнителе.Я думаю,то на то и выйдет.Усовершенствовать проще наверное будет,чем с нуля занятого спеца озадачивать.ИМХО,конечно.
Но Вашего Дельфина попробую сварганить.Мерси за совет.

serg reding,
Фиг там одно на одно выйдет. Каждый человек знает, что еда, приготовленная для себя своими собственными руками, намного вкуснее и полезнее еды, приготовленной другими.
Если в доме имеется какое-то механическое средство, то сварка, дрель, болгарка обязательно то же должны быть. Личное спокойствие и удовлетворение от работы дороже денег. А научится чему-нибудь, так это как два пальца об асфальт. Я себе купил сварочный аппарат и начал учится что варить, только через два года как вышел на пенсию. Пускай криво, косо, плохо держится сварочный шов, но мне не надо кому-то тащить куда-то деталь или узел и подобрастно смотреть в глаза, прося об мелочной услуге.