Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#5721298

Владимир С. написал:
КРЫМСКИЙ, на дынях на листьях появились коричневые пятна, что это? На огурцах тоже такие же есть.

Владимир С., говорил тебе медью поработай,не послушал!
Это у тебя грибок пошел,мучнистая роса,или ложная...грибков сотни!
Опиши где пятна,по центру листьев или края закручиваються?
Переверни лист,легкий белый налет есть или нет на пятнах?
Огурцы рядом с дынями или нет?
Если рядом,вырывай огурцы срочно,батву вывезти или спалить!
Как видишь вопросов как всегда!
Фото бы глянуть...

Марош написал:
Но с косточек вырастил саженцы.

А дичек не вырастет? как у нас говорят" зерновка"

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:
...По тихоньку начинаем делать запасы к зиме...

И я наливочку из малины и смородины поставил несколько 3-х литровых банок. В банки с малиной уже и водки добавил. Вкуснятина. Но надо что бы постояла. Смородина все еще сок пускает. То же вкусно пьется. Особенно после парилки хорошо.

mastera написал:
У соседа вишня интересная.

А я два куста в этом году такой вишни вырезал. Уже третий сезон, после того как почти заканчивает цвести, концы веток вместе с цветами и листьями сохнут. А так то же урожай был хороший. Но с косточек вырастил саженцы. Пускай будет. Может молодые кусты не будут так поражаться болезнью.

У соседа вишня интересная.

nikolaevich написал:
А у меня не получилось. Специально посадили грядку осенью. Посмотреть. Но все промерзло и потрухло

Да такой случай это исключение,первый раз такое увидел.Я уже писал что у нас морозы в конце осени в начале зимы могут быть под-30. Поэтому весной всходит только то, что посадили.

У нас специально не садят морозы тоже под 30 и выше бывают а вот что не выкопали не собрали случайно( Божья) весной всходит и растет. По тихоньку начинаем делать запасы к зиме.

nikolaevich написал:
Pavel003, А ссылка открывается? Я что то не могу открыть.

nikolaevich, Выше поправил. Не полностью скопировал.

Pavel003 написал:
Поливал вчера огород, сделал видео. Ничего особенного, но может кому то пригодится. //www.youtube.com/watch?v=gs6S-_MZNXA&feature=youtu.be, //www.youtube.com/watch?v=1LneebTYMyY&feature=youtu.be

Pavel003,

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Pavel003, А ссылка открывается? Я что то не могу открыть.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Марош написал:
А у меня не получилось. Специально посадили грядку осенью. Посмотреть. Но все промерзло и потрухло

Да такой случай это исключение,первый раз такое увидел.Я уже писал что у нас морозы в конце осени в начале зимы могут быть под-30. Поэтому весной всходит только то, что посадили.

Поливал вчера огород, сделал видео. Ничего особенного, но может кому то пригодится.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

nikolaevich написал:
mastera, Сегодня тоже выкопали несколько кустов картошки.росли не в ряду,перезимовала в земле.У нас такого в общем я никогда не наблюдал.Обычно морозы под -30 ,а снега нет,в этом году зима теплая была и много снега,лето холодное.А картошку пожарили с грибами.

nikolaevich,
А у меня не получилось. Специально посадили грядку осенью. Посмотреть. Но все промерзло и потрухло. Надо было попробовать чем-то укрыть на зиму. Не учел. В этом году снова попробую.

КРЫМСКИЙ, на дынях на листьях появились коричневые пятна, что это? На огурцах тоже такие же есть.

CAIMAN340

Pavel003 написал:
Так может им вал (ну в смысле объем) нужен.


Ещё на счёт экзотики. Купил как то в магазине корень имбиря, смотрю а он с ростком. Думаю попробую посадить. Так как дело было зимой посадил дома в большую кастрюлю. К весне появились ростки, но растёт очень медленно. Почитал в инете, оказывается имбирь растёт 11! месяцев. Высаживать из кастрюли не стал, вынес в теплицу, растёт потихоньку. Осенью опять в комнату. После Нового года листочки стали желтеть и сохнуть. Выкопал- получил три корня из одного. В общем это не бизнес, лучше лишний мешок картохи посадить.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал:
Мне все ровно, но площадь листа жалко.

Так может им вал (ну в смысле объем) нужен.

nikolaevich написал:
До 84 года жил в Карагандинской области,так там и яблоки были величиной с голубиное яйцо,а груш не было вовсе.

Это как раз мой случай. Яблоки растут только ранет или полукультурка. Не так давно стала расти вишня и то в основном кустарник. Вот лет восемь назад увидел растёт слива, посадил. А тут смотрю продают абрикос, для меня это предел желания. Посадил ещё какой то кустарник, в этом году появились ягоды, вызреют определю что за фрукт. А вообще в Сибири разводить сад это экзотика, фрукты и так круглый год .... в магазине
P.S. форум как то странно отображает текст- столбиком. Не пойму в чём проблема. Мне все ровно, но площадь листа жалко.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Peter_Pen, Да наверное и у вас тоже будет на третий год.Само дерево вероятно не замерзнет,но оно очень рано начинает цвести,а в это время заморозки.И много влияет на сохранность дерева величина снежного покрова и когда он появляется. До 84 года жил в Карагандинской области,так там и яблоки были величиной с голубиное яйцо,а груш не было вовсе. А здесь сев. Казахстан это все растет,яблоки настоящие,а не ранетки,груши.

Владимир С. написал:
На ней еще мундир не нарос. Лучше отчистить от шелухи и в масле обжарить. Но для этого хорошо мелочь, а с ней в этом году проблема

Жена молодую мелкую жарит не снимая мундиры. Именно в этом цимес жарки молодого картофеля.

nikolaevich написал:
Peter_Pen, Четыре года назад жена выписывала с Челябинска 3 саженца абрикоса,принялись все,

... Спасибо, будем ждать четыре года У меня сорт Уссурийский, продавец сказал лучший из морозостойких сортов

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

mastera, Да если больше десяти центнеров это хорошо,а если 2ц с га то даже на Ск-4 по два бункера набивали за день вот тут накатаешься.

mastera написал:
Начинал трудовую деятельность с помощника комбайнера и на комбайне работал, ездишь ездишь чтоб бункер набрать ,так выходит не успеешь жатку засунуть в поле как целый бункер

Поработать с участком пришлось много, чтобы такую отдачу получить. В том числе и мотоблоком.

CAIMAN340