Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5481731

Афанасьич написал:
Подожди с годик,если котята будут значит кот,а если нет значит кошка,а если не втерпеж,загляни под хвост и псчитай сколько дырок.

Какой годик, ему или ей несколько лет уже. Близко к пяти. Это меня соседи заставили усомниться, а так я все время считал свою Матилльду кошкой. Еще и брать её не хотел потому, что кошка. И вот те на. Не знаю кто это.
....Под хвост заглядывал. Если бы было ясно, че б я людей задрачивал. Нихрена мне не ясно.

КРЫМСКИЙ написал:
Дед,ты на приколе или серьезно?

Абсолютно серьезно. Ну не ловить же мне котов и рассматривать у них яйца. Зато вот сейчас посмотрел на Половые Губы. Начал писать в Гугле - Половые....(а он мне предложил ....губы крупным планом), потом напечатал что хотел. Половые признаки сиамских котов. Нихрена мне гугл не помог. Показал фото Котика и Кошечки, ну очень молоденьких. У меня старая кот. Я ж написал яйца есть, но у воробья наверное больше. Спрятаны. Сосков на животе нет. Хрен его знает что это.
.....Думаю хоть за этот вопрос не пришьют политику. Главное про пулемет набежали вчера мигом. Хоть он (пулемет) мне не нужен был и даром. Ссылок накидали море, задал вопрос для меня интересный, нет никого. Хоть бы кто ссылку кинул.

Pavel003 написал:
В общем нет спецов по котам. Подскажете хоть как у них яйца висят? Я не имею понятия. Может кто про таких сиамок что слышал или читал.

Подожди с годик,если котята будут значит кот,а если нет значит кошка,а если не втерпеж,загляни под хвост и псчитай сколько дырок.
Всё,спать у нас пора,хватит мышей и дырки считать.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал:
В общем нет спецов по котам. Подскажете хоть как у них яйца висят? Я не имею понятия. Может кто про таких сиамок что слышал или читал.

Дед,ты на приколе или серьезно?

Владимир С. написал:

Марош написал:

Директор написал:
Про ультразвук - тоже разные мнения, некоторые сами готовы сбежать из дома, когда аппарат работает.

Интересно, как он на кур и на собаку будет действовать? Можно было бы скачать на мобильник и оставить в сарае. Если в жилом доме, то не усидишь. Пробовал слушать, долго не послушаешь.

Я как-то покупал приборчик черешню спасти от воробьев, два сезона побаивались они его, потом перестали обращать внимание.Товарищ попросил на время у себя погонять, разлетелись и не появлялись недели две после того как обратно отдал прибор. А от мышей по сараям избавлялся раньше кефирной бутылкой. Наливал в нее грамм 30 хорошего, жареного раст. масла и ставил в угол стенки сарая. Едва ли не до верха набивались в нее.

Вот этот метод надо попробовать,но где сейчас найти кефирную бутылку,вопрос.Отравами мышей,крыс,низяяя,потом они везде её растаскивают и случалось что свинство травиться.А крысюка тоже низяяяя,потом по весне и крылатого молодняка лишишься.

Директор написал:
А кошка (кошки).., мышеловки.., не справляются?, хотя я заметил, что если на полях с ними не борются, и жрать там нет чего - в дома прут "косяками". В одном заброшенном доме видел как были сожраны обои до потолка, которые, по всей видимости, были на клейстер поклеены.

Кошки там достать не могут,на дверях обналичка,в доме сырая штукатурка,с веранды вагонкой обита,оторву вагонку,клею для этих мышей тюбика три выжму,недели три тишина,потом опять начинается,а когда в следующий раз отрываю десяток другой мышей приклеиных и погрызеных другими мышами.

В общем нет спецов по котам. Подскажете хоть как у них яйца висят? Я не имею понятия. Может кто про таких сиамок что слышал или читал.

Владимир С. написал:
А от мышей по сараям избавлялся раньше кефирной бутылкой. Наливал в нее грамм 30 хорошего, жареного раст. масла и ставил в угол стенки сарая. Едва ли не до верха набивались в нее.

Во - еще метода, и не самая плохая.

КРЫМСКИЙ написал:
Что в нем не так,не понял?
Второй смысл какой?

А в том, что априори, в природе, вере и даже в сектах таких просто быть не может. Может отшельник какой...
Но это лично мое мнение, ибо - так-или-иначе все мы от-кого-то-или-чего-то, так-или-иначе - зависим, увы...

Марош написал:

Директор написал:
Про ультразвук - тоже разные мнения, некоторые сами готовы сбежать из дома, когда аппарат работает.

Интересно, как он на кур и на собаку будет действовать? Можно было бы скачать на мобильник и оставить в сарае. Если в жилом доме, то не усидишь. Пробовал слушать, долго не послушаешь.

Я как-то покупал приборчик черешню спасти от воробьев, два сезона побаивались они его, потом перестали обращать внимание.Товарищ попросил на время у себя погонять, разлетелись и не появлялись недели две после того как обратно отдал прибор. А от мышей по сараям избавлялся раньше кефирной бутылкой. Наливал в нее грамм 30 хорошего, жареного раст. масла и ставил в угол стенки сарая. Едва ли не до верха набивались в нее.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Директор написал:

КРЫМСКИЙ написал:
Или толерантный какой...

Есть еще одно очень модное слово - самодостаточный...,

Что в нем не так,не понял?
Второй смысл какой?

КРЫМСКИЙ написал:
Или толерантный какой...

Есть еще одно очень модное слово - самодостаточный...,

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал:
Так и не пойму кот или кошка.

Может гемофродит?
Или толерантный какой...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Директор написал:
Про ультразвук - тоже разные мнения, некоторые сами готовы сбежать из дома, когда аппарат работает.

Интересно, как он на кур и на собаку будет действовать? Можно было бы скачать на мобильник и оставить в сарае. Если в жилом доме, то не усидишь. Пробовал слушать, долго не послушаешь.

ХЗ, мне кажется нету универсального средства для борьбы с мышками. В доме я бы не рискнул "широко" применять ядохимикаты, и тем более - крысюка. Что ему в голову "взбредет"...???, возьмет да и перегрызет в ночи сонную артерию "дрессировщика".
Про ультразвук - тоже разные мнения, некоторые сами готовы сбежать из дома, когда аппарат работает. Меньше щелей для проникновения, и доступной жрачки...

Афанасьич написал:
КРЫМСКИЙ, AVSh,Спасибо за советы как избавится от мышей,ворон,крыс,но все как-то где цельные фермерские хозяйства.А вот в частном доме как?Я малограмотный,всего восемь классов зуботычно-приходской закончил и было это лет пездисят назад.

Мой дедушка имел образование 3 класса деревенской школы, где учительствовал старый барин!
Так вот он для борьбы с грызунами выращивал крысюка.
Для этого отлавливал клеточной крысоловкой молодого крыса или пару примерно одинакового калибра. Сажал в металлическию бочку со стальной крышкой и кормил только тем что попалось в мышеловки, крысоловки и кротоловки. Этот или эти подрастали и другой пищи не знали. Наступал момент, когда сильнейший съедал более слабого . К осени он подрастал окончательно и переводился на скромную диету. Когда по осени полёвки начинали переход в жильё , этот монстр выпускался на волю. Где и успешно жил , охотясь за братвой. Иногда уже после зимы, когда я приезжал к дедушке на лето, из подвала слышились страшные звуки погони и борьбы. В подвал кошки не совались, я тоже побаивался.
Так как крысюк самочек не имел, только за пищу их держал, то и потомства не имел. Потому дедушка через годик другой , когда грызуны опять стали головы поднимать, опять выращивал крысюка, уже нового.

Директор написал:
В одном заброшенном доме видел как были сожраны обои до потолка, которые, по всей видимости, были на клейстер поклеены.

У меня в гараже используются коробки из под конфет, обуви, современные ящички из картона с магазина из под кондитерки. Мышей в гараже не косяки. И коробки не съедены до нуля, но погрызаны хорошо. Про сарай писал уже. Там нет потолка как такового, просто доски лежат (типа как склад) ну все что грызть можно грызут, шо звери. Матрена или Матрен там пасется. Кстати как определить кот это или кошка? Яйца есть но маааааленькие, и не висят как у собаки, а типа спрятаны. Сосков на пузе не нашел. Так и не пойму кот или кошка. Моя Матильда. Или мой Матвей. С котами дерется. На кошек не видел чтобы залазил (а). вот такая вот....

А кошка (кошки).., мышеловки.., не справляются?, хотя я заметил, что если на полях с ними не борются, и жрать там нет чего - в дома прут "косяками". В одном заброшенном доме видел как были сожраны обои до потолка, которые, по всей видимости, были на клейстер поклеены.

КРЫМСКИЙ, AVSh,Спасибо за советы как избавится от мышей,ворон,крыс,но все как-то где цельные фермерские хозяйства.А вот в частном доме как?Я малограмотный,всего восемь классов зуботычно-приходской закончил и было это лет пездисят назад.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Двор написал:
Может какие то отпугиватели бытовые есть, типа как в аэропортах.

Из прошлого века- записывали на магнитофон тревожный птичий гомон и через усилок крутили в окрестностях аэропорта, помогало. Мож попробовать?

КРЫМСКИЙ написал:

AVSh написал:
Мысли считывает, проверено.

Соглашусь,очень похоже...

Главное думать правильно - хорошо сидит - на пример и более ничего в голове не крутится.