Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5120605

Экибас написал :
Вы своим разрезом и отвалами похоже даже воробьев разогнали, буровых то сколя в разрезе - бабахаете будь здоров, медведи поди глухие на них не охотиться а лечить их надоть

Есть такое дело? Бабахаем...

Pavel003 написал :
Если ему в лапа попадешься, ну УЖАС как благороден.

Просто беленький пушистик

kaabrest написал :
Ну а насчёт D 230 , считаю 1.9 мм.оптимальным . Более тонкими уже больше думаешь о безопасности , чем о работе .

Этточно. Дурмашина еще та... Я в основно ее пользую на зачистных работах.

kaabrest написал :
Ну а насчёт D 230 , считаю 1.9 мм.оптимальным . Более тонкими уже больше думаешь о безопасности , чем о работе .

Этточно. Дурмашина еще та... Я в основно ее пользую на зачистных работах.

Афанасьич написал :
Вооооооо,Кому электроды надыть?Отдаю за так;самовывоз,МР,в колл.20кг.новые

Тройка?

POG65 написал :
Вооооооо,Кому электроды надыть?Отдаю за так;самовывоз,МР,в колл.20кг.новые
Тройка?

Пятерка,была-бы тройка,разве самому не надо,тож сварочник есть,хочь самопал,но троечькой хорошо смалит,доже четверку тянет.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

**POG65,** в Кузне добабахались ,аж отвалы обрушились ,теперь говорят месяца три разгребать будут ,речку запрудили и дорогу железную ,короче разрез встал

Павел-61 написал :
Так он свои угодья охраняет, кушать-то хоцца.

сегодня по радио про Семена Стругачева, (артист из Особенности нац. охоты) говорили промелькнуло что он из поселка Смидович ЕАО, еду думаю поселок какой то знакомый не могу вспомнить откуда знаю. А Ваш пост увидел, прям вот оно, правда ваш земляк?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Попробовал. УПД работает, метал не чистит. Дуга не зажигается. Питание УПД и Питание сварочнике не синфазны. То есть высокое есть, металл не чистится. При переменке вроде чистит если питание не синфазно. То есть высокое есть но не варит. Нет дуги.
Питание сфазировал дуга стала зажигаться, но сразу же нет высокого напряжения, дуга горит (постоянка потому что) металл плавится, присадку я ввожу в расплав. Типа подныриваю, так как сверху (пленка то не разрушена) присадка не растекается. Тот метал что попал внутрь вроде лежит нормально, сверху нет капель, но металл черный. Сваркой это я не назвал бы.

Понял, спасибо. Значит если нет основного тока в виде переменки, то осциллятор не спасет. Значит для меня остается вариант полуавтоматической сварки алюминия.
Кстати, еще никак не доходят руки нержавейку попробовать полуавтоматом варить.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Кстати, еще никак не доходят руки нержавейку попробовать полуавтоматом варить.

Ну это нет проблем. У меня глушитель на Жигулях с 1981 года стоит. 45 рублей на базаре, варен на заводе Холодильных машин углекислотой. Работает до сих пор.

Tomkol написал :
Понял, спасибо. Значит если нет основного тока в виде переменки,

Есть такое устройство Возбудитель Стабилизатор Дуги (ВСД) его можно подключать параллельно сварочнику (выпрямителю), не думаю что варить будет, но а вдруг. Мой УПД не подключается параллельно, там есть в брошюрке схема для подключения плазмотрона, но это не люминь. ВСД у меня нет.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Экибас написал :
правда ваш земляк?

Правда, его сестра в соседнем доме живёт. Пару лет назад его брат, мой одноклассник, приезжал из Биробиджана на встречу выпускников и проставлялся за генеральские погоны. Сам Семён в Биробиджане жил больше, чем у нас, поэтому как-то мимо меня знакомство прошло. Друг был в Питере на его спектакле, подошёл и попросил сфотаться- тот для земляка с удовольствием. Не зазнался.

Други!
я тут поразмышлял

может и вы что там добавите? может именно ваше мнение станет решающим и очень полезным обновлённому форуму :yu

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

DarkM, - да.., удивили... Судя по изложению вопроса и приставки М в нике (которую Вы совсем недавно тут расшифровали) служили Вы ли-бо в связи , ли-бо в контрразведке ...(что в принципе почти автентично) и эко Вас занесло аж в хутор...
По пунктам: с первыми 3-мя согласен полностью (хотя лично мое мнение никакого влияния на админа не имеет), 12-й пункт вызвал у меня , "попахивает" "стандартизацией и учетом" , а я больше к "анархии" склоняюсь . Ну а так да... рационально.
А че старый форум закроют, или обновят?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

помните, как товарищ Сухов о себе говорил? "и мотало меня от Амура до Туркестана...." вот и меня - от Байкала и до Запада ну и до Юга (Пакистана и там Ирана). И где только и кем не приходилось изображать себя... и с кем общаться и на каких уровнях ну и толку? Не дослужил - ибо "служить бы рад, выслуживаться тошно". И в безопасности, да тоже "ошивался" но не срослось с моими принципами и понятиями о Чести офицера и реальностью положения дел, особенно после развала СССР. Так что...
А занесло меня на... да бросил всё в городе, плюнул ... да и искал место поглуше... но с лесом и чистой водой. Вот и живём с собакой вдвоём на минимальную пенсию, а ещё кредиты выплачиваю, которые набрал , потратив на баб... типа молодух... ВОт и... на покупку железа теперь нехватает Ничё... не помру, так года через 3 заплачу последний кредит, хоть полегчает финансово. Дожить бы тока... а там и помирать можно

По теме - люблю порядок, ну и в темах легче тогда всё искать то? А то если темы нелогично разбросаны по всему форуму? как искать то, что интересует? Я там пример с краской упоминал - из моей жизни пример.
Мог бы массу примеров рассказать из собственного опыта, но будут звучать как анекдоты. И так, колесил по стране когда, общался, народ веселился от случаев жизненных

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

DarkM написал :
Не дослужил

У меня по старому законодательству вместе с армией (+ год за три, за речкой), учебой и службой, "наскреблось" 20 лет и один месяц..., и с "низкого старта" пошел..., только меня и видели... даже друзья не ожидали,я ведь тоже "солил" руководству за время службы, терпели..., "бо голова светлая была".., а пенсия... после азировского "покращення" да танцев (хер знает кого на майдане) , стала такая, что и озвучить страшно, но кредиты я все закрыл, еще в прошлом году,... могли призвать (да и щас еще могут) , теперь вот мотоблок-огород-.......
Щас пойду пока погода подремонтирую матрицы , нужно железобетонные кольца отливать..., так что жизнь продолжается.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал :
Щас пойду пока погода подремонтирую матрицы

Вытащил я эти матрицы...., и вспомнилась поговорка : "Жену отдай дяде а сам иди к бл...ди"..., лет 15-ть назад, покойный батя дал знакомым попользоваться матрицами, я то с тех пор на них и не заглядывал, ну те попользовались и вернули, теперь вот , думал что только где подклепать нужно будет..., в общем в ...опу этих "просителей" ( а в прошлом году осенью опять эти "ходаки" приходили, теперь пойдут на .... утор бабочек ловить....).
А матрицы вот такие:

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
нужно железобетонные кольца отливать...,

какие заливаете, ну там диаметр ,высота ?

вот эти уголки как загибали ?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Z E M A написал :
какие заливаете, ну там диаметр ,высота ?

Да стандартные кольца, которые для колодцев используют, если интересно сниму размеры (погода наладится пусть, снова холод, слякоть, дождь....).

Z E M A написал :
вот эти уголки как загибали ?

Никак, были уже такие матрицы, отец у кого-то покупал лет этак 40-45ть назад, когда на участке колодец делали.( уголок железный, остальная площадь матрицы -дюраль)
(думается мне, что при наличии трубогиба (или самодельного ), эти уголки вполне можно заменить профилем , будет просто не на много тяжелее).
Принцип такой , вот как собран (там не хватает деревянных реек для внутреннего кольца, что бы после отливки можно было матрицу снять).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
эти уголки вполне можно заменить профилем

 спасибо, интересная тема.  Может у  кого еще  какие идеи есть  ?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VTS написал :
"Жену отдай дяде а сам иди к бл...ди"..., лет 15-ть назад, покойный батя дал знакомым попользоваться матрицами,

А мне это Батя всю жизнь говорил. Трудно понять, пока сам не коснёшься. А Сначала же как всегда, в голове: Ну всё равно ведь стоит, пока не нужно, ну что ей будет...