Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5161306

Владимир С., Пардус знает, тока вот у него за окном на данный момент именно буря, штормовое предупреждение и писец! Свет пол часа как включили завесь день

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Пардус знает

Ага, понял намек. У нас вчера вечером поливало как из ведра и ветер. Но все обошлось.
Фото из тырнета, медвежья любовь:

CAIMAN340

Ээх-раз начали.. - " Здорово, парнище!» — Ступай себе мимо! —
«Уж больно ты грозен, как я погляжу!
Откуда дровишки?» — Из лесу, вестимо;
Отец, слышишь, рубит, а я отвожу.
(В лесу раздавался топор дровосека.) ..Разговор лесника с пацанами конкретными..(Некрасов ,наверное,по молодости лесником подрабатывал..а так, какого хрена делать в такую погоду на опушке леса?!

степновец написал :
Ээх-раз начали.. - " Здорово, парнище!» — Ступай себе мимо! —
«Уж больно ты грозен, как я погляжу!
Откуда дровишки?» — Из лесу, вестимо;
Отец, слышишь, рубит, а я отвожу.
(В лесу раздавался топор дровосека.) ..Разговор лесника с пацанами конкретными..(Некрасов ,наверное,по молодости лесником подрабатывал..а так, какого хрена делать в такую погоду на опушке леса?!

Чехов...., или Гоголь...

Директор написал :
Чехов...., или Гоголь...

Хемингуэй- старик и топор

Экибас написал :
Хемингуэй- старик и топор

CAIMAN340

Экибас написал :
Хемингуэй- старик и топор

Точно..., сначало рубил, дорова в лесу, под надзором Чехова..., или Гоголя..., потом лодки строить начал...,
А почему такое ругательное фамилие?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Даль

БАБА ж. замужняя женщина низших сословий, особенно после первых лет, когда она была молодкою, молодицею, или вдова. У бабы волос долог, да ум короток. Баба с печи летит, семьдесят семь дум передумает. Бабьи умы разоряют домы. Пусти бабу в рай, а она и корову за собой ведет. Где черт не сладит, туда бабу пошлет. Лукавой бабы и в ступе не утолчешь. Мужики дерутся врасходку, бабы всвалку. Баба пьяна - вся чужа. Знай, баба, свое кривое веретено, свое дело. Пропало бабье трепало. Приехала баба из города, привезла вестей три короба. Баба бредит, да кто ей верит? Сердилась баба на торг, а торг про то и не ведал. Скачет баба задом и передом, а дело идет своим чередом. Курица - не птица, баба - не человек. Не петь курице петухом, не быть бабе мужиком. Баба плачет - свой нрав тешит. Баба, что горшок: что ни влей - все кипит. Баба, что глиняный горшок: вынь из печи, а он пуще шипит. Баба с возу кобыле легче. В лесу птицы, в тереме девицы, а у бражки старые бабы. По бабе и брага, по боярыне и говядина. Какова баба, такова и слава; какова девка, таковы и вести (такова ей припевка). Деньги (или хлеб) да живот (т. е. скот), так и баба живет, т. е. тяглом правит. Встреча бабы с пустыми ведрами - к неудаче; с полными - к удаче. | Мать отцова или материна, жена деда, более употреб. умалит. бабка, бабушка и пр. Жили себе дед да баба и пр. начало сказки. Пришла смерть по бабу, не указывай на деда. Дед погибает, а бабе смех. | Жена; крестьянин редко иначе назовет в глаза жену свою, разве хозяйкою. Мужик да собака на дворе, баба да кошка в избе. Мужик без бабы пуще малых деток сирота, над ним никто не сжалится. Баба, что мешок: что положишь, то и несет. Бабу бей, что молотом, сделаешь золотом. Мужик того не выносит мешком, что баба растрясет рукавом, при дурном хозяйстве. Бабе волю дать, не унять. Бабьи немочи догадки лечат. Не тужи по бабе: Бог девку даст. Бог бабу отымет, так девку даст, утешение вдовцу. Собака умней бабы: на хозяина не лает, о брани жены

Видать везде "подморозило"..., а что еще делать долгими зим..., "весенними" вечерами"...

))))

Директор написал :
Точно..., сначало рубил, дорова в лесу, под надзором Чехова..., или Гоголя..., потом лодки строить начал...,
А почему такое ругательное фамилие?

Ну батенька, под надзором не рубят- на*бывают. А погремуху за лютость ужасную получил

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Директор написал :
Видать везде "подморозило".

Да холодина и снежок.

Директор написал :
Чехов...., или Гоголь...

Алекс Юстасу..Jcnfg, btylth-bthnf -vfhbz pfleyfqcrbq( Остап Бендер-Берта-Мария_Задунайский-избранное)

степновец написал :
Алекс Юстасу..

"Не бойтесь..., я напишу левой рукой и на французком языке..."..., так кажется Штирлиц ответил "курьеру"...)))

скобарь 63 написал :
Да холодина и снежок.

Ага..., "переобулся" с большего ума...

скобарь 63 написал :
. У бабы волос долог, да ум короток.

И в догонку:-"свекровь бл...ь снохе не верит" Уважаемый мною Пардус ,это кивок в сторону насчет цитируемого вами бигборда..не спешите -все образуется само собой...

скобарь 63 написал :
Да холодина и снежок.

А я вчера лук сотки две насосом из колодца поливал, все руки поморозил, утром смотрю в окно белое все- полдня матерился.

Директор написал :
Чехов...., или Гоголь...

......жаль только в пору эту чудесную жить не придется ни мне ни тебе.....это он
.....поздняя осень грачи улетели, лес обнажился поля опустели, только не сжата полоска одна грустную думу ........
....А думает она что за Козлы колхозы отменили, и если заболел иди и сдыхай....меньше народу больше кислороду....

Pavel003 написал :
....А думает она что за Козлы колхозы отменили, и если заболел иди и сдыхай....меньше народу больше кислороду....

Эт из "свежих"....)))

степновец написал :
Пардус

Прошу прощения-Скобарь..блин, а где про пейсики? я писал,я старался..ну да ладно.

степновец написал :
а где про пейсики

А вы таки що, их носите?

Viva la KUBAN!!!!!

Директор написал :
Эт из "свежих"....)))

Из самых свежих.....Как Дима Нагиев в рекламе говорит --я не могу цитировать Достоевского и Толстого, но я могу устроить свидание с ними.....