Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#5281315

Хочу купить беспроводной маршрутизатор интернета по вайфай , что бы мы с женой не дрались за 1 ноутбук , а каждый сидел в своём . Может кто разбирается лучше меня , скажет можно ли всунуть в него мой CDMA модем ?
Мой модем вот такой

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вот тарифы Utel :

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vagin написал :
а в селе жопа

, ну в селах такое не только у Вас, , у меня в селе и сотовый то через раз ловит, какой уж там интернет, так звонил то "укртелеком" в город , или в село?, если в село, то зря "послал", а в городе конечно, выбор сведи провайдеров есть.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VTS написал :
голова б зараз не болила б з антенками

Ты что то не понял . Я живу и в Виннице и в селе по очереди . В областном центре проблем нет , а в селе жопа . Сейчас я в городе , а когда в селе , ютуб и скайп доступен по утрам и видео на Ютуб заливаю , когда в город приезжаю за покупками .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vagin написал :
и когда перезвони ли с Укртелекома через 2 года , послал их на Ху

, а може треба було "посилати" через "раз"..., то й голова б зараз не болила б з антенками та тощо....
Хотя это конечно личное дело каждого.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

vagin написал :
Я ответил по поводу безпроводного интернета от ИНТЕРтелеком , Вы говорите про УКРтелеком .

Моя деревня не попадает в зону покрытия. Есть там узкая желтенькая полоска между но совсем узкая полоска.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Укртелеком с блокиратора и интернету подключает только одного абонента.

есть ещё один 3G оператор в Украине это Utel , но там немного другого стандарта . Цена у них дешевле , чем у ЮМС и Киевстар , правда Лайф вроде уже рекламирует свою 3G интернет . Я когда был в Беларуси , пользовался 3G интернетом от Лайфа . Включал в телефону вайфай раздачу (общий интернет) и работал на ноутбуке и даже скайп работал .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vagin написал :
Я ответил по поводу безпроводного интернета от ИНТЕРтелеком , Вы говорите про УКРтелеком .

Старий, слипий, вибачте, не додивився

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал :
Укртелеком с блокиратора и интернету подключает только одного абонента.

тогда нужно успеть поперед сусида.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
Укртелеком на блокираторы не ставит

Укртелеком с блокиратора и интернету подключает только одного абонента.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VTS написал :
О, Олег уже Вам ответил.

Я ответил по поводу безпроводного интернета от ИНТЕРтелеком , Вы говорите про УКРтелеком .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VTS написал :
цена - модем можно в Укртелекоме взять за гривну

Это если есть такая возможность на АТС Укртелекома подключить ваш АДСЛ модем . Нужно звонить им на горячую линию и спрашивать . Я два года звонил , слушал обещания , протянул сетевой кабель от кабельного оператора (скорость больше не бывает , к дому оптоволокно ) и когда перезвони ли с Укртелекома через 2 года , послал их на Ху ...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал :
правда на блокиратору

Укртелеком на блокираторы не ставит

NAP написал :
Какова цена комплекта безпроводного интернета и стоимость уже самого трафика в месяц?

цена - модем можно в Укртелекоме взять за гривну (была у них такая акция, может и осталась), подключение - около 80грв. (приезжает спец), цена в зависимости от скорости трафика (у меня средняя, цену озвучивал, безлимит, особенно хорошо (пока ), связываться по скайпу с Белоруссией и Россией, можно часами "висеть" и иметь разговор с родным или с иным человеком (это ж не по 4,0грв платить за минуту).

NAP написал :
Какова цена комплекта безпроводного интернета и стоимость уже самого трафика в месяц?

Вот Вам телефон 0800506800 (безкоштовно в межах України з номерів українських операторів)(с того-же укртелекомовского стационарного телефона который в наличии), вот Вам сайт :ukrtelecom.ua, почитайте, позвоните, может и есть какой выход с блокиратором..., но пока очень выгодно.

О, Олег уже Вам ответил.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Какова цена комплекта безпроводного интернета и стоимость уже самого трафика в месяц?


Идёшь в своё представительство и покупаешь модем

vagin написал :
В деревне ADSL у тебя работать не будет или будет , но очень медленно . Скорость зависит от расстояния между абонентом и АТС . Тебе только безпроводной Интертелеком светит с наружной антенной .

В доме есть проводной телефон от Укртелекома, правда на блокиратору. Мне собственно нужно Бабушку связать с окупированной территорией.
Какова цена комплекта безпроводного интернета и стоимость уже самого трафика в месяц?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Что это за матерные слова и во скока обойдется интернет в деревне?

В деревне ADSL у тебя работать не будет или будет , но очень медленно . Скорость зависит от расстояния между абонентом и АТС . Тебе только безпроводной Интертелеком светит с наружной антенной .
Вот такой комплект
Я себе купил такую пуля в пулю

А ну его-этот инет..были бы гроши..Дождей нет, Я все-"сухой как лист"-виды на урожай неплохие, но может все накрыться "медным тазом".Вообщем с перерывом дождя в месяц-надо иметь 3 куба не менее воды-у меня был один..Договорился на скважину на будущий четверг-на песок до 25м под 125 обсадную и погружной насос(ручеек-более мощные слишком производительные)."водяной столб" обещают до 16 м.(у соседа через дорогу до 19)-блин, дорого, зараза...а куда деваться?

Dkflbvbh написал :
Разница между 3джи и еди есть и очень большая,на нормальном 3джи скорось 1-2 мегабита дает пользователб много возможностей,просмотр видео в формате высокого качества.

Вот это правильно:" за все нужно платить"-если в чем-то нужно выиграть, то чем-то и надо поступиться(проиграть)..Для эфира скорость,качество передаваемого сигнала-суть расширение полосы передатчика , это приводить уходу в более высокочастотные диапазоны(уже добрались до 3Ггб-такими темпами дойдем и до оптического спектра)-и "платим" за это уменьшением действия дальности передатчика и неоднородным распостранением радиоволн из-за из прямолинейности..Так что пока на данный момент альтернативы спутнику нет-дорого(но вспомните мобилки-по началу тоже были экзотикой и дорого)

VTS написал :
( у меня есть и беспроводной (експресс-плата к ноутбуку с привязкой к сотовому номеру , но там скорость намного меньше, да и дороже).

У нас беспроводной трафик дают мобильные операторы(лайф, мтс)-у них помельче и пожиже, а вот Белтелеком уже транспортирует пошерше и погуще.. улавливайте? но пока в зачаточном состоянии.а про спутник-это экзотика(может быть пока).Я озаботился интернетом на свой огород-но только в плане прослушивания радиоканалов-мне вполне подойдет инет, представляемый оператором мобильной сети-только вот со скоростью радиопотока разобраться: " одна калына за викном.....задержка...одна людына пид столом...задержка....и Украину иншой бо у нас нэма.."- битрейтом называется.

vagin написал :
АДСЛ модем нужно каждое утро включать , иначе интернет не работает

Что это за матерные слова и во скока обойдется интернет в деревне?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vagin написал :
АДСЛ модем нужно каждое утро включать , иначе интернет не работает

, не знаю, у меня работает, вообще то его наоборот выключать не нужно (бывает правда нужно кнопкой перезапустить но редко), другой вопрос, что нет проводного телефона, тогда да, выход беспроводной... или тарелка, но дорого, я плачу 98гр./мес., и "делай что хочь....".( у меня есть и беспроводной (експресс-плата к ноутбуку с привязкой к сотовому номеру , но там скорость намного меньше, да и дороже).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)