Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5398140

vagin написал :
В нашем селе проблем с этим нет , давай деньги и бери хоть камаз

В нашей "деревне" тож... -

vagin написал :
В нашем селе проблем с этим нет , давай деньги и бери хоть камаз

Так я и беру КАМАЗами. Но уже не коровий, дорого. Грибной. Прошлый год вроде как куриный типа перегнивший брал. Но куриный стремно брать. Телефон ищу второй день позвонить. Дорогу уже на огород сделал. В смысле все убрал.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

vagin написал :
Барахло эти сидераты , навоз ничем не заменишь !

Ну не скажи. У меня за пять лет использования сидератов урожаи только увеличиваются. На следующий год планирую только один из двух "картофельных" участков засадить, а второй овсом засею. Бо такое количество картошки, которое собиралось раньше с этих двух огородиков и при внесении навоза, теперь с одного огородика собрал. Переизбыток продукции имею.
Кстати, а как та картошка, что я тебе передавал? Уродила?

Сытый конному не пеший!

Директор написал :

vagin написал :
В нашем селе проблем с этим нет , давай деньги и бери хоть камаз

В нашей "деревне" тож... -

Неее, это не нам. Это в парники. "Палили" раньше навоз в парниках. Кум моих родителей конский и брал для этого. Не слышал про конский на огород.

Pavel003 написал :
Неее, это не нам.

Не буду спорить...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

vagin написал :
давай деньги и бери хоть камаз

Ага. А еще этот КАМАЗ надо по огороду развезти тачкой и раскидать. Та ещё работёнка.
А на ту же площадь намного проще пару вёдер овса или жита рассеять.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ага. А еще этот КАМАЗ надо по огороду развезти тачкой и раскидать. Та ещё работёнка.
А на ту же площадь намного проще пару вёдер овса или жита рассеять.

Ну это ты уже народ обижаешь. Почему тачкой, можно и тачечкой.

Идиллия оккупантов)))

Tomkol, класс работаете!!!

Приятно иметь дело с умным человеком)))
Замолкаю.

Директор написал :
Не буду спорить...

Не, ну я то пишу из опыта. Это достаточно долго у нас было, пока не появились пленочные укрытия. Парники и стеклянные (дерево естественно, застекленное) рамы. Навоз "горит" тепло под землею, на земле сеют помидоры ну и далее по тех процессу...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Почему тачкой, можно и тачечкой.

Ага, може еще минипогрузчик у тебя там среди коллекции мотоблоков имеется? А на тачке под кучей навоза транспортерная лента не видна?
Или все-таки лопатой (или вилами) и грузишь, и раскидываешь?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ага, може еще минипогрузчик у тебя там среди коллекции мотоблоков имеется? А на тачке под кучей навоза транспортерная лента не видна?

Ну есть естественно. Лида называется. Тяжелая работа для старого больного человека. Надо переходить на сидераты. Половину засаживать огорода. Половину под сидераты. Ты не любишь Высоцкого но по нему...рассудок не померк еще, но это впереди...вот так и с сидератами. впереди это, то есть. Но это если перезимуем. А там видно будет

VTS написал :
Сегодня еще чеснок садил, нужно было фрезернуть под него грядку, по одному и тому-же месту ходил три раза..., впечатление, что не мотоблоком управлял а трамбовочной машиной...., беда, дождей нет, фермеры в округе посеяли озимую пшеницу, теперь ходят "чешутся", скорее всего будут весною пересевать либо яровую,либо ячмень сеять....

Сегодня дофрезеровал поле под ячмень, тоже сухая пыль. Не знаю сеять не сеять. Посмотрел прогноз, вроде обещают сырую погоду, наверное посею.

CAIMAN340

Pavel003 написал :
Так все как раз в соответствии с гербом.

Как корабль назовёшь так он и поплывет. Вернее топят его все больше и больше.

vagin написал :
А у меня горчица так и не взошла ... и так уже третий год подрят . Барахло эти сидераты , навоз ничем не заменишь !

Четвертый год подряд сею-все всходит.

Tomkol написал :
А помидорки зеленые все за ночь морозом побило конкретно. Ночью было -7.

И я на те же грабли наступил Ведер 5 помидор зеленых и чуть подоспевших коту под хвост...

анрі13 написал :
И я на те же грабли наступил Ведер 5 помидор зеленых и чуть подоспевших коту под хвост...

Сейчас спросил у Лиды про помидоры, сказала что живые. Может и не все конечно. Гичь черная. Но плоды получается целые. Но это в пленке.

Владимир С. написал :
Не знаю сеять не сеять.

Ну вообще то говорят так - умирать собрался, а рожь сей. Думаю надо сеять.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tomkol написал :
Кстати, а как та картошка, что я тебе передавал? Уродила?

Да я вроде как видеоотчёт выкладывал :

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tomkol написал :
Ага. А еще этот КАМАЗ надо по огороду развезти тачкой и раскидать. Та ещё работёнка.

Камаз я на огород не пущу конечно . Продавец привезёт на огород конской подводой и выгрузит , а я вилами разбросаю по огороду . За 4 года сидераты взошли только 1 раз , в остальные годы засуха .